Евгений Бригг-Снежин

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли». ...........Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож». Обратите внимание — слово на первом месте!

Ответы
Fenix🇱🇹

Потому что он очень хорошо был знаком с практикой китайских врачей , которые и практиковали метод плацебо и хорошо знали влияние слов на человека .

Евгений Бригг-Снежин

Тихо ,в кельи ,...два монаха, Шепчут -:Господи прости, Защити нас ,видим плаху, Ты грехи ,нам отпусти, Те грешки ,за жизнь былую, За ,безумие ночей,... И распятие ,...целуют, Зажигают ,вновь свечей, Женщин ,падших вспоминают, -Нет убийства ,на руках,... Их ,сомнения терзают, Слезы блещут,на щеках,!.. Александр Петрушин

Безобидный Злодей

Но перед словом идёт мысль ,а слово это уже выраженная мысль .

Евгений Бригг-Снежин

..да - всё верно и точно так ..------------
Обыкновенно мужчина любит сперва одну, потом другую, а потом третью женщину, и за жизнь человеку случается любить много раз, — медленно и тихо сказал мулло. — И каждый раз ему кажется, что женщина, какую он любит сейчас, это и есть та единственная, та неповторимая, без которой нельзя ни жить, ни дышать. Правда, бывают, очень редко, но бывают случаи, когда человек полюбил навсегда. Как это было с Фархадом и Ширин. Но это большое несчастье. Это огромная радость, но и огромное горе, и случается оно в жизни не часто. И ин ша алла — если аллах соизволит — ты не окажешься несчастным Фархадом, а полюбишь другую девушку, с которой будешь счастлив.
© Владимир Леонтьевич Киселёв

Ирина

врачу,исцелися сам

Евгений Бригг-Снежин

В буддизме человек может стать в конце концов "просветлённым", который и есть божество, если будет следовать канонам буддизма, первым "просветлённым" стал будущий Будда, до этого был человеком..
При этом в буддизме есть понятие перерождений, в которых человек после смерти (его душа) переходит в другое существо..
При этом в буддизме не говорится также как божества следят за миром и управляют им: в буддизме управление миром происходит само собой, как и в научном атеизме..

Ма
Марианна

ага... внушение

Евгений Бригг-Снежин

ага самовнушение ..............🖼

Ма
Марианна

м?

Angel Wings

Я это знала...

Евгений Бригг-Снежин

рад ..тоже рашьше слышал от кого-то ..

Angel Wings

🤝

᠌ ᠌

Всë верно..

Евгений Бригг-Снежин

При простуде эффективнее пить не молоко с мёдом, а коньяк с медсестрой. 💊 - И где она - справедливость?.. Я вас спрашиваю, где?.. - Я бы вам ответил, но, как говорят гинекологи, там её тоже нет. 💊 Что в поэзии называется «Я помню чудное мгновение», в медицине именуется «беспорядочные половые связи».

Kорнелия

Это так

Евгений Бригг-Снежин

"...Мы в ненависти все отрады больше видим,
Мы любим второпях, но дольше ненавидим."---------...(!? от Дж. Байрона

~Н~Н~Ф~

Да

Евгений Бригг-Снежин

не познано - невысказанное ..!?) Сколько бы ни рассуждать, ни читать умных книжек и ни слушать советы коучев, только одно утверждение верно для всех, суть которого заключается в том, что нет никаких волшебных таблеток и единых рецептов счастья для всех людей. Важно понять, что именно тебе приносит радость. И нужно работать над собой, делая себя таким, каким больше всего на свете хочешь быть