Маргарита Просто.

Подскажите рецепт, как справиться в домашних условиях с фолликулярной ангиной???

Ответы
Татьяна Лысенко

надо взять стакан и через час полоскать горло :солью , содой, и смазывать горло леголем. В стакан надо класть 1чайную ложку или соли ,или соды ,вода должна быть теплой. лечитесь и выздоравливайте !

Маргарита Просто.

Спасибо!

Сергей Дмитриенко

Я еммалиновое варенье,пью чай с малиновым вареньем, полоскаю горло водой из озера "Мойнаки".

Маргарита Просто.

С водой из озера напряжёнка...)))) Малинового варенья тоже нет...

Faina Rychko

Есть такое средство-малавит. Нужно полоскать по инструкции

Маргарита Просто.

Спасибо. Уже справилась. Фишка была - утром на работу попасть и там отработать.... А теперь уже и врач, и аптека к моим услугам....

Наташа Выучейская

Я не знаю, думаю лучше все таки обратиться к специалисту!)

Маргарита Просто.

И стала бы я спрашивать, если бы была такая возможность????

Наташа Выучейская

Откуда я знаю, может у вас крайняя неприязнь к врачам?)

Маргарита Просто.

Нет. Просто ангина проявилась к вечеру. А утром нужно быть на работе. Я и сама знаю, как с ней бороться. Но надеялась (и не напрасно) на новые интересные рецепты....

Галина Колесникова

С ангиной шутки плохи.Только инфекционное отделение.

Маргарита Просто.

Люди!!!!! Ну, читайте же вопросы!!!!! Мне рецепты нужны, а не мудрые советы о врачах......

Галина Колесникова

На стакан горячей воды чайная ложка соды, чайная ложка соли и 3-4 капли йода, полоскать

Маргарита Просто.

Спасибо.

Галина Колесникова

Не болейте!

Рузольда Кузьмина

Лучше обратиться в больницу и вскрыть абсцесс. 😄

Маргарита Просто.

Я что, про абсцесс спрашивала???? Нет рецептов, не волнуйтесь, другие подскажут....

Рузольда Кузьмина

Я волнуюсь..., так как я это пережила. Полощите глотку, рецептов много (иод, сода. соль, хлорофиллин)

Маргарита Просто.

Мне нужна была помощь только ночь пережить. А потом я попала к врачу... Спасибо.

Агаси Агабабян

Я даже не знаю что есть такая ангина, извините

Маргарита Просто.

Ничего. Спасибо..... Она начинается очень резко.

Сергей Морозов

не знаю,но попробуйте найти на яндексе.........

Евгения Сапунова

это к врачу, очень много последствий

Маргарита Просто.

Прямо ночью сходить???

Евгения Сапунова

скорую ещё никто не отменял

Маргарита Просто.

Смешно. Но я не готова заплатить 500 евро.... Бесплатный вызов скорой только в случае реальной угрозы жизни..... Но спасибо за ответ. Правда, вопрос был другим.... Но это не всем важно...

Анна Гудименко

с простой ангиной справляется сода

Маргарита Просто.

Спасибо.

Анна Гудименко

ее надо не пить, а смазать горло

Маргарита Просто.

Спасибо, это уже неважно.....

Г.
Гия ....

полоскания и только полоскания...

Людмила Барминова

ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ

Маргарита Просто.

Обязательно. Но угадайте, почему я спрашиваю......))

Людмила Барминова

НАВЕРНОЕ ЧАСТО БОЛЕЕШЬ?

Маргарита Просто.

НЕТ. Ангина проявилась к вечеру. Неожиданно. А завтра в шесть утра я должна быть на работе. Справляться с ангиной умею, но хотела услышать новенькое...

Людмила Барминова

ПОЛОСКАЙ ЧАСТО РОТ СОДОЙ И ПЯТЬ КАПЕЛЬ ЙОДА

Маргарита Просто.

Йода нет.... Здесь его в аптеках не продают...))))

Людмила Барминова

ЖАЛЬ,ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ

Маргарита Просто.

Не волнуйтесь. Рецептами запаслась. Лечусь.....

Владимир Евдокимов

лучше к врачу

Маргарита Просто.

Спасибо. Радуют такие ответы. Знаю, что лучше.... Но где я Вам ночью врача возьму??? А завтра на работу...

Владимир Евдокимов

это не шутки утром вызывайте врача и на больничный

Маргарита Просто.

Конечно, как скажете..... А не подскажете, кто позаботится о десяти людях по месту моей работы???

Владимир Евдокимов

что вы незаменимый человек

Маргарита Просто.

Нет, незаменимых нет. Но времени, чтобы меня заменить, нет....

Наталья Кедик

чай с мёдом

Маргарита Просто.

Спасибо.

Наталья Кедик

если нет аллергии на мёд,то лучше без чая,просто его рассасывать.как конфетку

Нина М

Керосином

Маргарита Просто.

Это как???????

Нина М

Вату на палец , обмакнуть в керосине - и обтереь как следует гланды

Маргарита Просто.

Классно. Жаль, что керосина нет....))

Нина М

На любой бензоколонке

Маргарита Просто.

Не пойду ночью.... Обойдусь мёдом, лимоном и молоком...

Нина М

тОгда по йогам - 5 кругоых сильных движений руками, с двух сторон одновременно ( массируете гланды), а потом - 5 раз подряж селотнуть слюну. Опять - 5 сильных круговых движений, массирующих гланды, 5 раз сглотнуть слюну ( подряд 5 раз. И это пять пар - массаж+сглатывание - 5 раз !!!! А когда ангина только начинается - вообще это молниеносное, безотказное средство

Инна Уколова

ингаляции

Маргарита Просто.

Спасибо.

Инна Уколова

выздоравливай

Маргарита Просто.

Постараюсь!!!!!

Наталья Махмутова

к врачу

Наталья Махмутова

вызовите скорую,скорую у вас можно вызвать?

Маргарита Просто.

Скорую с ангиной??? Можно. Если 500 евро лишние.....

Наталья Махмутова

температура есть?

Маргарита Просто.

Спасибо за заботу. Но я уже делаю то, что сама знала и что другие посоветовали. Основанием для бесплатного вызова скорой здесь является реальная угроза жизни, а не наличие температуры........

Наталья Махмутова

поделитесь потом чем можно вылечить ангину по быстрому