Филюк

Имеет право временный управляющий организации банкрота принять на работу второго бухгалтера?

В отношении нашей организации начата процедура банкротства, арбитражным судом назначен временный управляющий с денежным содержанием в 30 тыс. р. . В первый день знакомства с делами организации временный управляющий сообщил, что наша организация должна принять на работу второго бухгалтера, с окладом в 20 тыс. р, который время от времени будет контролировать работу нашего бухгалтера. В штатном расписании нашей организации бухгалтер только один с окладом в 9 тыс. р. . Имеет ли право временный управляющий требовать от нас принять на работу второго бухгалтера и диктовать размер его оклада?

Александр Козуров

Ст. 20.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) "
Арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право:
привлекать для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, стандартами и правилами профессиональной деятельности или соглашением арбитражного управляющего с кредиторами;
http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_1.html#p592
© КонсультантПлюс, 1992-2013