Ма
Марина

вопрос про алименты на ребёнка, когда ребёнок гражданин другой страны

Я живу в России, моя бывшая жена в другой стране, где прожиточный минимум гораздо меньше чем в россии. платил алименты не официально, как договорились на ту сумму, но с расписками, зная российские зарплаты. ей показалось этих алиментов мало и она подала в суд на взыскание алиментов в 25% с зарплаты. я живу на аренде. в кредит машина и если я начну выплачивать такие алименты, то я останусь без работы. так как моя работа это машины и на улице. Могу ли я подать встречный иск на взыскании с себя алиментов в твёрдой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума той страны, в которой находится ребёнок?

Ксения Нилова

алименты по законодательству той страны в которой она живет ) (если это снг то скорее всего ее поддержат если нет то облом ей будет) обратитесь к юристу, и ожидайте дело это хлопотное не быстрое не такое уж и дешовое )

Алексей Семин

Вы не можете . Алименты должны назначаться по законам страны, где живет ребенок