Сергей Евдокимов

После развода ребёнок жил у б. жены. Теперь ей стали не нужны ни ребёнок ни алименты. Как осуществить "передачу" ребёнка?

Она согласна (и хочет) что бы ребёнок был со мной, и отказывается от алиментов. Как это оформить юридически?
Мне её алименты не нужны, всё равно копейки.

Да, ребёнок мой.

А вот алименты просто так никто не перестанет у меня изымать или как это называется, нужно решение суда.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Ребенок-то твой? Просто бери и всё! Имеешь право, если не было прямого судебного запрета.

Александр Лозинский

Юридически? можно подать исковое об определении места жительства с отцом.. ведь наверняка в при разводе судом было определено место жительство ребенка и с кем он будет проживать?.. что постановлением принято?.. если с ней, то она не лишена прав на ребенка, и может все изменить в свою пользу..

Black And White Angel

Если спора о месте проживания ребенка между Вами нет, то "оформлять юридически" ничего не требуется. Отказ от алмиментов юридически ничтожен, поскольку ущемляет интересы ребенка

Ланда Плиева

На алименты же она когда-то подавала? Пусть просто заберет заявление и всё. А ребенок просто живет у вас, как вам и написали. Раз у неё никаких претензий к этому нет.

Александр Котик

Да, нужно решение суда. Больше никто с вас алименты не снимет

Валерия Тимченко

Можете заключить соглашение у нотариуса о проживании ребенка с вами и прекращении выплаты алиментов.
Это соглашение нужно показать у приставов для прекращения исполнительного производства.
Можно просто вашей бывшей пойти к приставам, написать заявление и забрать исполнительный лист на руки и отдать его вам. Взыскание прекратится

Тимур Донской

только через суд установить место жительства ребенка с вами