Мр
Мришк

Алименты на третьего ребёнка.

Состоим в гражданском браке. Гр. супруг уже платит алименты по двум предыдущим бракам, на двоих детей. Каковы мои действия чтобы алименты разделить на троих детей

Анастасия Понявина

Почему разделить? просто подавай на алименты, будет на тех двоих платить 33%, и на твоего 17, итого - 50%. Вот если еще надумаешь рожать от этого же ассименителя - ну тогда другое дело, эти 50% разделят на четверых, и каждый из детей будет получать по 12,5%

Мария Руденко

Надо подать заявление в суд. Все разделит он

Erkin Avazov

А есть ли смысл их делить, если вы живёте с отцом ребёнка вместе? На троих детей будет 50%, а это практически никак не снизит выплату алиментов на детей от прежних браков.

Станислав Зимин

смысла вам нет, если хотите уменьшить сумму алиментов, то обращайтесь в суд именно с таким заявлением, а не с алиментами

Ка
Кариа

Бессмысленно. Они не разделятся. Просто добавится еще 1/6 алиментов вам . Всего будет 50% вычитаться

Янина Плетнёва

Состоять в гражданском браке вы не можете, не предусмотрен такой брак законодательством, вы сожители. Если отцовство признано, то вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов на вашего ребенка. Но на основании ст. 81 СК РФ на троих детей 50% от заработка или иного дохода. На двоих детей так как и раньше будет получаться 33%, а вам остальное от 50%.
33% по закону на двоих детей
50:3=16,7
16,7х2=33,4, а остальное 16,6 на вашего ребенка.