Дмитрий Каминский

как подать на алименты, с отцом ребёнка мы официально не расписанны

у моего ребёнка его фамилия, официально расписаны мы не были, ребёнку год -вместе с отцом ребёнка мы давно уже не живём.. он нам не помогает, где работает и работает ли он вообще я не знаю.

Vadim

Он присутствовал при регистрации? Признал свое отцовство? Или ты регистрировала ребенка сама?

Александр Монахов

Если отцовство установлено, то обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов !

Маргарита Новикова

Можно обратиться к мировому судье соответствующего судебного участка с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Это гораздо проще, чем иск.

Татьяна ***

Отцовство установлено или вы просто записали фамилию? Если не установлено, то подавайте иск в суд об установлении отцовства. Потом на алименты.

Алина Бурганова

Если отцовство установлено, то можете подать на алименты. То что вы не состояли в браке никаким образом не влияет на права ребенка. Если отцовство не установлено, то Вы можете подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. В этом случае алименты присуждаются со дня подачи заявления в суд, и изменяется подсудность ( то есть вы можете обратиться в суд по своему месту жительства, что немаловажно если отец проживает в другом городе).

Леша Лоев

легко-заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов