Артём Гирин

Как бросить курить...,всякие жевачки,табэксы,спреи,Ален кары не помогают..

Ответы
Татьяна Коваль

Артём, я вас очень понимаю, как тяжело расстаться с этой привычкой. Ведь это страшная зависимость! Я хочу вам рассказать немного про себя. У меня было 19 лет непрерывного, курительного стажа и при этом я постоянно пыталась бросить курить. Один раз мне удалось выдержать это испытание почти месяц, но потом всё равно сорвалась и так постоянно. Ещё надо заметить, что мне очень не нравилось этим заниматься, но зависимость сделала своё дело. Перемены в моей жизни произошли внезапно и я бросила курить в одночасье и после этого никогда больше не возвращалась к этой привычке. А произошло то, что я встретилась с людьми, которые при помощи Библии ответили на все мои вопросы и мне показалось это настолько логичным, что я сразу начала предпринимать решительные действия. Мне уже было понятно, что дружба с Богом и нечистые привычки - это абсолютно не совместимо. Они показали, как правильно помолится Богу, чтобы рассказать о своей проблеме и сказали, только верь, что Он поможет. Я пришла домой и сделала, всё так, как мне сказали и у меня, на самом деле, появилось отвращение к сигаретам. Но хочу отметить, что у меня был стимул, я хотела обрести дружбу с Богом, прилагала все усилия, чтобы этого достичь, поэтому Он помог мне, как и миллионам других людей, избавится от курения. Прошло уже 24 года, и у меня никогда не появлялось желания закурить. Возможно вы к этому отнесётесь скептически, но тем не менее в моём случае только это сработало! Я высылаю статью, советы из которой могут вам помочь. Успехов вам в вашей борьбе!

Татьяна Коваль

Как бросить курить
ТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху. Вот несколько советов, которые помогли многим. Они могут оказаться полезными и для вас.
Настройтесь бросить курить
■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить,— это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака.
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
Запланируйте день
■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.

Артём Гирин

Даже не знаю ...

Татьяна Коваль

Как справиться с симптомами отвыкания
Если вы заядлый курильщик, через несколько часов после вашей последней сигареты у вас наверняка возникнут симптомы, связанные с отвыканием. К этим симптомам относятся раздражительность, нетерпение, враждебность, тревога, подавленность, бессонница, беспокойство, повышенный аппетит, а также сильное желание курить. Ваш врач может прописать вам лекарства, ослабляющие эти симптомы. Вот еще несколько советов тем, кто хочет бросить курить:
■ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.
■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.
■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче», «Курение — мой единственный порок!», «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет», «Ведь все же от чего-то умирают» или «Без табака не интересно жить».
■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
■ Если вы хотите служить Богу, молитесь о помощи. Наш любящий Создатель может дать «благовременную помощь» тем, кто стремится привести свою жизнь в соответствие с его волей (Евреям 4:16). Но не ожидайте чуда. Вам необходимо действовать в согласии со своими молитвами.
Оставайтесь бывшим курильщиком
■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.

Татьяна Коваль

■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету». За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
Миллионам людей удалось бросить курить. Если вы решительно настроитесь и будете упорны, то это удастся и вам!

М-
Марина - Марина

Артем, табак - это не физическая зависимость, это болезнь психическая. Я курила с 1979 по 2010, могда курить - могла не курить, но потом перешло в то, что почти ддве - три пачки стала в день. Тоже пыталась как и Вы всякие алены - жваки, гипнозы и кодирования, но после всего этого - внешнего воздействия - я никак не реагировала. Однажды поняла, что это никакая не зависимость, а просто моя распущенность, сказала себе, что Хватит! и все, больше не курю... правда разнесло в теле на хорошее число кг... пока похудеть не могу... но курить не курю больше

Артём Гирин

Понятно

М-
Марина - Марина

ищи свое

Виктор

Начни с того,что изводи себя не нужностью курения,что это пустая трата не только денег но и времени и т. д.............после этого,где то через полгодика,сделай сеанс иглоукалывания,после этого нужно придумать,чтобы не было возможности курить дней 10.И вот в эти дни хвали себя,что ты всё-таки не куришь(день,два).После этого убеждай себя,что столько смог сделать для достижения своей цели,а уж какие то ещё несколько дней можно и потерпеть............Если через это пройдёшь................впрочем мысль правильная уже караулит тебя.У Д А Ч И!

Артём Гирин

Вот про кодирование я слышал..иголки в уши..,говорят помогает...

Виктор

В принципе ,я рассказал историю про себя.........не курю лет 40.

Григорий

Артём , Я курил 45 лет - с 12 до 57 лет Бросил в один день . Здесь главное - вопрос мотивации. 23 февраля с.г. Почувствовал себя плохо .В два часа ночи вызвал скорую из-за аритмии. В три часа уже был на операционном столе .В четыре часа в реанимационном отделении медсёстры сказали мне , что я бросил курить . Ну-ну , подумал я . Днём умер мой сосед по палате . Да , бросил , -подумал я. На следующее утро перевезли в палату . Ещё один бросивший- встретила меня палата . Уже полтора месяца не курю и не тянет ! Надеюсь мой рассказ Вам поможет

Артём Гирин

Даже не знаю ,пока сам не прочуствую

Григорий

Я к тому так много написал , что бы Вы поняли , что ничего сложного нет . Не нужны никакие лекарства , никакая методика постепенного бросания . Только раз и всё !!!

Артём Гирин

Один раз так получилось,пол года не курил ...,потом попал в больницу , нервничал сильно,вроде как отвлекает и вот снова ...

Григорий

Это хорошо , что у Вас есть отрицательный опыт .

Татьяна Сивенкова

Бывший муж бросил одним днем летом 2007, когда в Москве смог стоял. Он с утра кровью харкать начал и ему врач сказал, что это начало конца. Дал баллончик вдыхать "На неделю от астмы, а дольше он вам не понадобится - вы не проживете дольше!" Так он одним днем бросил и никакие пластыри и конфеты не нужны стали. А перед этим все говорил, что он уже давно курит, привычка и тд. Дочь задыхалась от его курева, плакали, просили. Пока жаренный петух не клюнул... Гром не грянет - мужик не перекрестится!

Артём Гирин

Скорее всего мой случай

Татьяна Сивенкова

Так было! Случай из жизни, а не придуманная история, так сказать. Теперь его брат бросает 3 или 4 год. То по половинке курит, то пластырь, то семечки, то конфетки... Гром нужен!

Артём Гирин

Ясно,но как то не хочется чтоб были крайности ..

Татьяна Сивенкова

Думайте сами, решайте сами... (как в песне)

Александр Петрович Кудрявцев

ничего не поможет если сам не захочешь. Еще помогает иногда страх. В дестве когда все пацаны стремились курить чтоб быстрее повзрослеть я тоже попробовал. Через некоторое время я начал сопеть при дыхании. Я так испугался что это останется на всю жизнь что немедленно бросил. Потом как бы мне не хотелось передо мной возникал один мужик с нашей деревни у которого было повреждено горло и он сопел как паровоз. Во взрослой жизни мой свояк бросил как только ему стала угрожать астма.

Артём Гирин

Понятно,короче под страхом смерти ..

Александр Петрович Кудрявцев

да это наиболее эфективно. Но можно конечно собрать всю свою силу воли. Но тогда уж никакой поблажки и никаких исключений типа случилось что то закурю чтоб успокоиться

Сергей Муравский

Нужно для себя понять, что курево вредит. И когда закурил то думать не об удовольствии,что конечно же есть,а о вреде. Я так бросил. Не сразу. Бросал и через неделю снова начинал. Однако каждый раз как поддавался соблазну курил и думал,что вот сейчас никотин в лёгких осаждается,попадает в кровь я становлюсь слабее и т. д. И желание становится меньше. Не курю больше 20-ти лет. И все равно тяга ещё есть

Иван Задорожный

Только убежать . Самый реальный способ . Сам делал так , бегал утром и вечером , и при каждом невыносимом позыве - приседал 50раз , это первые две недели , потом отпускает , можно режим значительно смягчить , просто через день , десятку км быстрым шагом , пару месяцев и вы новый человек . Сделайте так , все получится .

Артём Гирин

Ого...,но в этом что то есть

Михаил Карпов

Тогда никак... Не созрел ещё... Сам я бросил одним днём, незадолго до этого прочитав Карра... Оставил на работе пачку сигарет "Парламент", на случай если сорвусь... Так после выхода из отпуска вспомнил про них только через пару недель, и смяв выбросил в корзину, за что был подвергнут осуждению курящих...

Ирина Султанаева

алкоголики,как и курильщики бывшими не бывают,не надо запрещать себе курить насовсем,т к из-за этого еще больше хочется,надо сказать себе- пока не хочу,т к плохо себя чувствую т д и не курить,но знать,что закурить можно в любой момент,но просто неохота. И надо чем то увлекаться,т к тагда тяги меньше.

Артём Гирин

Понятно

Барселона

Обманите свой мозг😊. Посмотрите на сигарету и тут же представьте что)то для вас очень отвратительное. Фу. Я это никогда не пробовал и не собираюсь. Можно добавить космоса - есть лунные дни когда легко отказываться от вредных привычек😊😊. Я знаю что это тяжело. Но возможно. Удачи

Артём Гирин

Ух ты ...,так ещё не пробовал

Барселона

Так вперёд 😊. Жизнь свободнее без сигарет

Артём Гирин

Ок

Нина

Это всё от Ваших "таракашек" в голове. Курила долго, почти 27 лет, были перерыва по 2-3 года, но потом минутная слабость и начинаешь курить вновь. Сейчас опять не курю, уже порлгода, на сколько хватит - не знаю.Надо просто для себя принять, что курение тебе не надо.

Saida Bartsits

Сила воли....мой отец курил 5-6пачек космоса в день.там не только его вещи там весь дом все мы и двор вонял табаком. И бросил. Вышел из дома спички забыл.и так целый день с сигаретойсне заженной в зубах и проходил.и понял что оказываеться можно без них.

Артём Гирин

А у меня вот кончились побежал в магазин

Saida Bartsits

эххх ...как сказал бы мой внук.... слабббак!!!!

Андрей

Не надо на них надеется. Я четыре раза с ними бросал, все это блаж, самообман. На пятый раз все заначки, пепельницу, зажигалки, сигареты выбросил в мусорку и после двух недель ломки, тяга уменьшилась. Шестой год не курю. Только сила воли вам поможет.

Артём Гирин

Эх,понятно ...

Андрей

🤝

Сергей Хрулёв

Нужно сильное желание и уважение к самому себе. Человек, который не верит самому себе, надеясь на постороннюю помощь в виде дорогих заменителей курева, кодирования или каких-то докторов, ничего не добьется. Он будет тратить деньги и нервы. И все.

Оля Филатова

Силы воли нет.. Бросала и снова курила. И сейчас курю.. Но самое интересное,что с утра до вечера на работе -ни одной сигареты. А дома -начинается))) Может вам удастся бросить,то напишите как?.. Я поняла,что работа,где нельзя курить как -то помогает....)

Артём Гирин

Хорошо.

Armen Avanesov

Я бросил уж 17 лет как, после 27 лет курения, главное -понять,почему вы хотите бросить и твердо решить,потом взять два блока,решить -это все,последние и выкурить постепенно сокращая, потом три месяца не бухать,совсем и избегать курящие компании

Артём Гирин

Так не получится ..

Armen Avanesov

Значит никак не получится, у меня же получилось!

Марина

Мой муж месяца 2 как бросил, надеюсь. Подсчитал, говорит, сколько это в денежном эквиваленте, плюс негативное отношение моё и сына...Пить он так бросил 16 лет назад...Говорит, главное, самому прийти к решению...Удачи Вам и силы воли!

Артём Гирин

Я согласен,дорого сейчас курить,но финансы позволяют ...,поэтому наверно и не бросаю ..

Марина

Ну, может, ему именно этой суммы не хватало на очередной мотоцикл...так он нашим друзьям объяснил!

Артём Гирин

Понятно,нужна мотивация ...

Ирина

Я лишь со стороны могу судить: Ноотропил может помочь (по крайней мере, тем кто пробовал, помогло) плюс изменить отношение к стрессовым ситуациям (к тем, которые, на взгляд желающего бросить курить, у него вызывают стресс)

Вл
Владимир

Мне кажется, должно просто надоесть курить.... Мне как и Вам просто ещё не надоело... Знакомые которые побросали- по ним было видно, что им "надоело" На данный момент просто сократил количество сигарет в день