Славяна Майорова

Зачем Энштейн придумал теорию относительности?

Ответы
Алексей Юрьев

Чтобы объяснить необъяснимое. Прежде всего опыт, кажется, Майкельсона с измерением скорости света. Скорость света по ходу движения Земли и против хода оказалась одинаковой, вопреки здравому смыслу. Будто Земля стоит на месте, хотя она движется. Но к скорости света скорость Земли не добавляется. Сколько опыт не повторяли, всё то же самое. Не в бреду, а наяву. Энштейн тогда и придумал такую физику, где скорость света постоянна и ни отчего не зависит. А вот время в разных системах течёт по разному и зависит от скорости движения наблюдателя. Выглядит нелепо, но опыт Майкельсона объясняет. Потом оказалось, что не только его, но и многие другие астрономические и физические явления.

Deribas

Двенадцать способов понять, что находишься в виртуальной реальности
Ограничение максимальной возможной скорости. Без этого ограничения воздействие на виртуальный мир может быть слишком глобальным и новые области не успеют прогрузиться с сервера. Поэтому в мир вводится ограничение на слишком быструю коммутацию — при разработке в физику мира встраивается ограничение на максимально возможную скорость, которую привязывают к одной из констант — к примеру, к скорости света. Последнюю, при этом, можно прописать до смешного крохотной. Если в мире, где вы живете, свет летит до спутника планеты дольше секунды, у меня для вас плохие новости….

Славяна Майорова

Относительности не существует, так как нету вакууума в космосе, т.е в космосе эфирная среда в которой все и находится, мы живем засчет эфирна и его энергии. Никола Тесла из эфира получал электричество

Юрий Петренко

Классическая физика не давала ответы на многие вопросы бытия, а этот гений не просто собрал необъяснимые факты, он их объяснил достаточно просто, еще и предложил целую систему новую, которую и назвал теорией относительности...Не переживайте, она уже тоже устарела...если физикой серьезно занимаетесь, читайте С.Хокинга

Славяна Майорова

Телрия относительности несостоятельна, как и многое от Хокинга, и настоящим гением был Никола Тесла...он смог то, что кажется до сих пор невозможным

Vitaly Shterenshis

Чтобы знать, что всё в мире относительно. Простой пример - полёт в самолёте. Вы СИДИТЕ в кресле и в то же время передвигаетесь ОТНОСИТЕЛЬНО к земной поверхности.

Vitaly Shterenshis

Значит "Теория относительности" разработанная А.Эйнштейном великим учёным, лауреатом Нобелевской премии и признанная всем миром бред? Славяна, глубоко вдохните и успокойтесь. А потом шаг за шагом, медленно и уверенно познакомьтесь с его теорией.

Славяна Майорова

Зачем знакомится с Бредом?

Vitaly Shterenshis

Вот Вы в очередной раз доказали, что всё в мире ОТНОСИТЕЛЬНО. ОТНОСИТЕЛЬНО Вас "Теория относительности" - это бред, а ОТНОСИТЕЛЬНО многих других людей в мире - "Теория относительности" это наука. Вот Вы и сами доказали, что всё в мире ОТНОСИТЕЛЬНО!

Славяна Майорова

Это бред высосаный из пальца

Vitaly Shterenshis

Относительно какого пальца расположен ваш палец - к указательному или к мизинцу?

World See

от нечего делать,сидел не знал чем заняться,тогда ещё не было интернета телефонов самолётов поездов,вот что было делать человеку? вот и выдумывали

Go
Goosha

квантовую статистику Безе,теорию рассеивания света и там еще штук пяток открытий. потому что больше ничего не умел делать гад такой!)

Do
Dontopitek

В научном мире Славяна Майорова – даже не Сержантова, поэтому вряд ли кто-то из учёных обратит внимание на такой дурацкий вопрос.

Славяна Майорова

Потому что в научном мире настоящих ученых нет))) Увы

Do
Dontopitek

Для таких, как вы, учёных, кроме вас, вообще нигде нет. Увы.

Юрий Чубаев

Он очень не любил молодежь. Вот и придумал чем забить им мозги в время учебы в вузе. Да заодно своим собратьям ученым.

Славяна Майорова

Ученые собратья-думающие, опровергли ее быстро

Виктор Хабурин

Эйнштейн, если правильно писать. Не пойдёт умный человек в кузнецы... Значит работает головой на благо цивилизации!

Славяна Майорова

Придумывая то чего нет?

Виктор Хабурин

...Он не выдумывал свою теорию,а "вывел" на основании законов физики,что подвластно только единицам людей.имеющим развитые "извилины"...!👍

Славяна Майорова

Он ее не выводил, не доказывал и не открывал. Он ее придумал. Но увы она не состоятельна. Многое из физики-бред.

Виктор Хабурин

,,,Я извиняюсь,но ВЫ,вероятно,не очень в школе дружили с глубоким пониманием предмета,в чём и выражается Ваше ''словоблудие'',это видно даже по Вашей грамматике,печально,но это факт! Увы... Учите ''матчасть''! Удачи!

Славяна Майорова

Ложь) Теория Относительности-Ложь и бред) В Пух и прах опровергнутая экспериментами. Кстати говоря существует теория Эфира, кроме того Эфир был в таблице Менделеева) Потом исчез)

Виктор Хабурин

...Я не собираюсь кидаться в словесную перепалку,не вижу смысла в данном мероприятии,есть вещи более насущные,нежели переливать из пустого в порожнее... Ну а Вам удачи в дальнейшем изучении таблицы Менделеева!😉

Виктор Хабурин

Эйнштейн, если правильно писать. Не пойдёт умный человек в кузнецы... Значит работает головой на благо цивилизации!

Даниил Извеков

Привык что его относят к шизикам(но не вариант что он является перспективным в отношении к современности)

Шавкат Расулов

Да чтоб язык свой показать ! Я первый , значит всем 😝😛😜🤪

Виталий Рогов

Чтобы из жизни людей исключить относительное. Жизнь должна быть абсолютной. Энштейн

Валентина Мезрина

Он ее не придумывал. Теория относительности была и до него. Он ее сформулировал.

Николай Дубинин

...он был более внимателен, чем другие.
Будьте и Вы внимательнее, и что нибудь сформулируете

Славяна Майорова

Эйнштейн даже сформулировать ее не мог, он просто украл ее у жены, как и многое другое. Правда Теория Относительности давно опровергнута

Валентина Мезрина

Чтобы что-то опровергнуть большого ума не надо, а вот объединить все знания в одну теорию, приближающую к истине значительно сложнее

Николай Дубинин

...опровергнуть - для этого, познания необходимы бОльшие, чем понять и принять. А тупо охаять труды не заурядного человека, больших и глубоких знаний и не требуется.
Что одна и таже идея может придти к нескольким людям одновременно, даже живущих на других концах света - это не ново.

Nick Rossichin

По моему он её не придумал, а сделал открытие....Всё в мире относительно🙂

Славяна Майорова

Придумал) За деньги) Он ничего не открывал))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

если б он этого не сделал, чем бы сейчас занимались британские учёные?? 🤔 😱 )))

Ромуальдас Печкайтис

Ты есть чат WhatsApp номер? У меня есть чат WhatsApp. Из Задонска, Липецкой области.

Илья

наверно пудрить мозги. Хотя по правде говоря считаю его великим ученым.

Славяна Майорова

Первое верно

Илья

не,что то все таки еще придумал. Ибо есть эффект какого то дежавю чтоли

Славяна Майорова

Дежавю открыл не он

Илья

нет,просто мне кажеться,что в прошлом или прошлой жизни я про него знал. Но забыл

:T
:Thinking:

Так легче всего объяснить почему для одного так , а доя другова так)

Про100_Красавчик

Чтобы пудрить и захламлять ненужными знаниями студентам мозги))

Алексей Вячеславович

после изобретения спирта в голову больше ничего не приходило