Sonya Baranova

Вы когда-нибудь общались с человеком, у которого расстройство личности? Прямо диагноз стоит в карте.

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

Лихачёв Д.С., академик: Я всегда с удовольствием расстаюсь с теми, кто мне не нравится, особенно из-за хамства, ссор, скандалов и т.п. Есть люди, после разговора с которыми, хочется просто отвернуться и уйти; но встречаются отдельные личности, от которых мало отвернуться - хочется не только отвернуться, но ещё и ... сплюнуть! Это и принцип моих дорогих родителей! Всем советую!

Лариса Калмыкова

В юности изредка общалась с женщиной-шизофреничкой, она меня поражала тем, что на ходу придумывала стихи, довольно странные, но всегда складные и с рифмами. Они у нее лились, как из рога изобилия...легко и непринужденно.

Максим Jw

Диагноза в карте не видел 🙂 это от пациентов скрывают. Но лежал в клинике с диагнозом острая депрессия и видел таких людей. Общался с ними. Было интересно. Но от них быстро устаешь. Их жалко. Они доведены до крайности.

Сергей Крыскин

Хорошо , что просто расстройство одной личности. Хуже было бы если бы было раздвоение личности а то и более разтроение и т.д и т.п . Пришлось бы лечить всю толпу.

Сергей Пастухов

Обычно своими картами не особо размахивают.
А ДИАГНОЗ как я понял, поставить легко - снять трудно.
Чудики попадаются, но если без передоза так и интересно.

Майкл Карлсон

общаясь с психиатрами я понял, что диагноз в карте-это абсолютная воля психиатра, особенно, когда ОНО вздумало кому-то мстить!
И да-это не мне!

Просто Осень

да я в свою-то карту не помню когда смотрела,а у ж в чужие и подавно,но со странными и не совсем адекватными приходилось сталкиваться.🤨

Нина М

Общалась. Сосед с катушек съехал ( он в свое время открыл первые коммерческие "Березки", и вот такая вот беда.... )

Га
Гала

Я такая хожу и в иедкарьы заглядываю, мне все их так и раскрывают, словно паспорта на таможне🤭

Павел Колесников

Общался. Но в жизни таких гораздо больше чем тех кто уже в дурке и тех кто со справкой ходит

Fi
Fil41

Ну зачем с больным человеком общаться ? А если что то не так пойдет ,вдруг он тебя стукнет..

Sonya Baranova

Да скорее себя стукнет... Расстройства разные бывают

Fi
Fil41

Ну да..

Ге
Георг

С белой горячкой видел человека...говорит так убедительно что хочется даже ему верить

Улугбек

Очень любопытный диагноз, однако... Совсем распался и в нелюдь превратился, что-ли???

Sonya Baranova

Необязательно, поищите информацию. При расстройстве личности он может быть даже перфекционистом до крайней степени

Улугбек

Час от часу... не легче!!! Полная перестройка личности???

Игорь Погребняк

Последние три года постоянно общался (деменция)...😕
Отец, умер 6-го января...🤷‍♂️

Yuri Yakubowski

А что вы называете расстройством личности, лично я такого диагноза не встречал.

Изя Поцман

Да сплошь и рядом... Диагнозов, правда, не видел - да в этом и нет необходимости...

Владимир Ефимов

Такой диагноз может поставить психолог, у которого у самого такой диагноз.

Самец Пчелы

Да, у друга детства проявилась наследственное заболевание-шизофрения.. 😐

Марина

Нет, но у лучшей подруги сестра с таким диагнозом, ее рассказы хорошо знаю

Дмитрий Белов

Это депресняк. Но не просто, бытовое словцо, а тяжёлый недуг. Может закончиться смертью человека.

Марина

Депресняк?! Это шизофрения! Причем диагнозтированная

Sonya Baranova

Дмитрий, говоря слово депресняк это звучит как-то несерьёзно((( я думала честно что после этого слова шутка какая-то будет. Мне кажется что говоря о серьёзных вещах нужно их своими именами называть 🥺

Андрей Акбаров

Даже работал с ними, при ссср их привозили к нам завод убирать территорию