Галина Гриднева

Почему работающие пенсионеры платят налог в пенсионный фонд? Ведь они уже пенсию заработали?

Ответы
Александр Погребняк

Всё верно. Это элемент солидарной системы пенсионного обеспечения когда работающие обеспечивают пенсию тем кто её должен получать. Если пенсионер работает то почему он должен быть от этого освобождён ? Если бы действовала накопительная система тогда вопрос другой - он платил бы фактически сам себе. В России, насколько я знаю, сейчас действуют обе формы на переходный период, но у нас страна непредсказуемая и умом Россию не понять )))

Мадам Брошкина

А вы потом за прошедший год можете подать декларацию в налоговую, если лечились, покупали жильё и т. д. Только надо обязательно сохранять все квитанции, договора и чеки. Вот с этих 13% вам выплатят хорошую сумму за год!!!!

Артур Недбайло

Потому, что депутатам не хватает на зарплату и льготы ! Некоторые "слуги народа" ещё (при их зарплате) просят материальную помощь ! И им дают - три оклада !!!

Артур Недбайло

Президент Кучма предложил - 120 депутатов ! Тут же по всей Украине "стихийные" митинге и демонстрации - "Кучму ! ГЕТЬ !!!" Мафия бессмертна !!

Галина Гриднева

Артур, а там как на Украине, правда война или это бред по телевизору?

Артур Недбайло

Конечно война на Донбассе. Правда сейчас затишье ( перед бурей ?) Путин собирался построить "новороссию" от Харькова до Одессы. Вот и появились ДНР, ЛНР, ХНР (Харьков) ОНР (Одесса) ЗНР (Запорожье) и другие "Народные Республики" Во многих городах быстро разогнали "патриотов" Русского Мира. А в ДНР и ЛНР пригнали несколько тысяч российских "добровольцев" Украинцам это почему то не понравилось. Вот и стараются те же шахтёры выгнать этих "добровольцев" назад в Россию. А по ТВ в основном враньё - "На Донбассе за одно русское слово убивают !" А на каком языке они всю жизнь разговаривали ? "Украинцы 70 лет только и мечтали присоединится к матушке-России !", " В Украине одни фашисты-бандеровцы !" (ВСЕ ??) И прочая белиберда !

Галина Гриднева

спасибо. очень интересно

Артур Недбайло

Почти то же самое в Украине, но не настолько глупо и злобно. По крайний мере не оскорбляют простых россиян и даже правительство России. Всё равно к сообщениям СМИ и там и там нужно относится очень осторожно. Правду получить почти не возможно ! Я на прямую смотрю ТВ Белгород (рядом) Постоянно - " Что вы там в Харькове ждёте ? Быстро референдум и присоединяйтесь к Белгородской обл." Это для россиян призывы ? Или это простые жители Белгорода так считают ?

Леди Мила

А их это не волнует.. даже если ЧП оформили, хоть и не работаете, заберут, из пенсии могут вычесть. У меня 22 тыс высчитали.

Галина Гриднева

какой ужас! а у меня как раз сын оформил иП

Леди Мила

Ну, если он будет заниматься бизнесом, то это необходимо.

Наталия

Не пенсионеры платят, а работодатель. Работающим пенсионерам каждый год 1 августа делается перерасчет пенсии.

Наталия

Не пенсионеры платят, а работодатель. Работающим пенсионерам каждый год 1 августа делается перерасчет пенсии.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 построил примерное дом,сразу надо платить налоги...разве они тебе с чтото помагали...

Галина Гриднева

да никогда ни в чём. только грабят

Владмир Подгорный

Потому что продолжают работать а налоги идут с работающих на зарплату полиции и пенсии..

Галина Гриднева

Вот и хрен..

Александр

А вот представ те .Не надо индексацию а просто эти 13% годовых прибав те к пенсии))))))))

Галина Гриднева

вы готовы полностью Путина оправдать

Уральская Рябинушка

Ежегодно делается перерасчёт пенсии, исходя от суммы поступлений. В августе.

Галина Гриднева

3 % , вам не смешно

Уральская Рябинушка

Не смешно. Но перерасчёт этот вы уже будете получать всю оставшуюся жизнь. Я с 49 лет на пенсии. Ежегодный перерасчёт у меня составляет примерно 300 руб. В год-3600. Это ровно столько, сколько положено по поступлениям.

Галина Гриднева

я пенсию получаю с 46 лет

Уральская Рябинушка

Вот и посчитайте, сколько вы получили по перерасчёту за это время

Галина Гриднева

попробуй его задай

Portable Toy

Отчисление идет от зарплаты а не от пенсии.только в раше такой бред

Галина Гриднева

да вот и хрен...

Portable Toy

с пенсии? Это пенсионное настолько преступное что конца края не найдешь..все не для людей.

Галина Гриднева

никогда бы работать не стала, если бы можно было на эту пенсию хотя бы существовать

Portable Toy

само собой.

Тёмыч )))

согласен. это НЕ справедливо. но так уж решило правительство...(((

Галина Гриднева

А нельзя их как-то забрать?

Тёмыч )))

у нас нет... в США например - человек сам заполняет налоговую декларацию и сам платит налоги... и если с чем то он не согласен, то в законном русле может подать в суд на правительство и законными методами в суде правительство будет ОБЯЗАНО !!! доказать то, что оно считает правильным... не докажет, значит человек был прав и какой то налог (тот о котором возник спор) платить уже НЕ будет... у нас по другому - автоматом идёт отчисление налогов...((

Галина Гриднева

Спасибо, но я всё-таки пороюсь в инете. что-то я слышала о Единовременном вычете

Тёмыч )))

конечно поищите - возможно есть в законодательстве что то подобное.

Галина Гриднева

спасибо

Тёмыч )))

😊

Monia Rachkin

К товарищу Путину вопрос ,ему деньги нужны на содержание армии.

Monia Rachkin

85% рады его правлению.

Галина Гриднева

Увы, я не из их числа

Monia Rachkin

Считают если ты мыслишь не так как Путин та уже не русский.

Галина Гриднева

Охуел что ли?

Monia Rachkin

Так принято !

Владимир Павлов

с етого у них набавка идет, не зависимо от указа президента...))))

Вл
Владимир

К сожалению налоги насчитываются на все виды дохода.

Галина Гриднева

Да , в августе. Я сейчас нашла в инете, что это могут получить только мужчины с 1953 г рождения, а мне уже не светит

Вл
Владимир

НУ И НАПЛЮЙТЕ НА ЭТО. МОЖЕТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БУДЕТ К ЛУЧШЕМУ. КОНЕЧНО ВСЕ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО, НО ВЕДЬ ЗАРПЛАТУ ВАШУ У ВАС НЕ ОТБИРАЮТ. ПОМНЮ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ У НАС В 80-Х ГОДАХ ЗАСТАЛЯЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ПЕНСИИ, И НИЧЕГО - ПИСАЛИ И РАБОТАЛИ.

Галина Гриднева

да я уже тоже смирилась

Вл
Владимир

УДАЧИ ВАМ!

Галина Гриднева

спасибо

Багдат Избасаров

им каждый год или квартал делают перерасчет пенсии...

Галина Гриднева

какой бред

Анатолий Ростовский

наверное каждый год работающему увеличивают пенсию

Улугбек

Ведь перед Законом все равны... кроме некоторых...

Галина Гриднева

увы, старость совсем не уважают

Улугбек

Ну... чтоооо Вы...

Галина Гриднева

я о себе вас может и уважают

Александр

шли бы уже на пенсию, молодым дорогу освобождали

Галина Гриднева

Какой же молодой дебил придёт на моё место вести русский язык и литературу

Александр

это уже не ваша забота, а так и пенсию подавай и ещё чью то зарплату забираете

Garik (Из Донбасса- Украина)

правильно .Так как они не дают работать молодым.

Garik (Из Донбасса- Украина)

И Вам всего наилучшего и достойной зарплаты Вам и Вашему Сыну.

Вл
Владимир

И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО!. ЗАРПЛАТЫ НЕТ - УЖЕ 8-Й ГОД НА ПЕНСИИ. ДЛЯ МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ НЕ ВОЗНИКНЕТ, ЕСЛИ ЗАХОЧУ ВДРУГ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ, Т.К. У МЕНЯ ХОРОШИЙ ЗАПАС ЗНАНИЙ. И МНЕ ЗДЕСЬ НА ЛЮБОМ ЗАВОДЕ БУДУТ РАДЫ. ТАКЖЕ МОГУ ПОДРАБОТАТЬ, КОГДА ПОТРЕБУЕТСЯ, МОГУ СВАРЩИКОМ, СТОЛЯРОМ, ПЛОТНИКОМ,ВОДИТЕЛЕМ И МНОГОЕ ЕЩЕ СМОГУ. ХОТЬ НА ДОЛЖНОСТИ ИТР, У НИХ ВСЕГДА С КАДРАМИ ПРОБЛЕМА. ПРОСТО ВОПРОС В ТОМ, А НАДО ЛИ МНЕ ЭТО? С МОЛОДЫХ ЛЕТ ВКАЛЫВАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ И СЕЙЧАС ХОЧУ ПРОСТО ПОЖИТЬ СПОКОЙНО ДЛЯ СЕБЯ.

Галина Гриднева

а мне дома скучно. на работе ученики, подруги

Вл
Владимир

ПОНЯТНО. У МЕНЯ БЫЛО ИНТЕРЕСНО, НО ОЧЕНЬ МНОГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ. МНЕ НЕ ДО СКУКИ, Т.К. ЖИВУ В СВОЕМ ДОМЕ.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Я с Вами Сударыня согласен.