Ев
Евгения

Если, учась на специалиста, после 3-го курса взять академ, то можно ли будет восстановиться на 4 курсе бакалавриата?

Еще один момент - остались 2 долга с предыдущих сессий.

Александр Ким

Академический отпуск Вы можете взять только по медицинским показаниям, на основании справки клинико-экспертной комиссии. Если отчислитесь по собственному желанию, восстанавливаться Вам придётся всё равно на 3 курс (пусть и бакалавриата) , потому что Вы с 3 курса отчисляетесь. Маленький совет: предметы, которые изучают бакалавры, сильно отличаются от тех, которые изучают специалисты, поэтому Вас могут восстановить и на 2 курс бакалавриата, тем самым 2 года потеряете и отсрочку от армии. Плюс диплом бакалавра почти то же самое, что диплом училища. А диплом специалиста - высшее образование всё же. Так что подумайте: может, досдать оставшиеся предметы и доучиться.

Виктория Шиликова

На 4 курс никак не получится. Как правильно тут отметили, только на 3-й, а то и на 2-й. К тому же наверняка окажется огромная разница в программах, и Вас заставят досдавать кучу предметов. Кроме того, оболтусу с академической задолженностью могут и отказать в переводе.