Victor Kazhanov

Вот скоро Рождество Христово! И многие его будут отмечать уже 25 декабря. И у меня по этому поводу возникло несколько вопросов: "Что для вас означает Рождество? Какое значение оно имеет лично для вас? Что вы ждете от этого праздника и события? Какие ассоциации вызывает у вас когда вы слышите о Рождестве?

Ответы
Танѩ

Рождество Христово-любимый мной праздник, радость прихода в этот мир Бога с Великой целью!Тихий очень камерный праздник с родными и близкими рядом!

Victor Kazhanov

Спасибо большое за ответ. мира вам и радости ...

Танѩ

Счастливого Вам Рождества Христова!🎄

Victor Kazhanov

И вам ... Божьих вам благословений.

Танѩ

Да,хранит Господь Вас и Ваших близких!

Victor Kazhanov

Аминь...

Милош Йованович

Абсолютно никаких.Непонятно если бог един почему отмечают в разное время..Наводит на смутные мысли..Каждая религия тянет одеяло на себя?

Victor Kazhanov

Не важно когда, важно что отмечается...

Crazy Snowman

Каникулы в Европе - там нифига не работает и не работают, затем каникулы тут - тут нифига не работает и не работают. Ну вот как-то так

Victor Kazhanov

А более подробнее

Crazy Snowman

Я сотрудничал с европейцами. У меня предновогодние заказы, а они отдыхают с 22-го декабря по 1 января. Тут отдыхали с 31-го января по 10 января. Ни банки, ни транспорт, ни банки не работают. Таможня трудится круглосуточно, но ни денег заплатить, ни товар доставить

Crazy Snowman

Клипу 30 лет https://vk.com/video-27558014_456239301

Victor Kazhanov

Теперь понятно... а что на счет Рождества?

Crazy Snowman

Вот это и было насчёт Рождества - прочно ассоциируется с каникулами и пьяным угаром

Victor Kazhanov

Хорошо...ответ принят...

Crazy Snowman

Благодарю

A Lina W

Странно,но ничего не чувствую,возможность увидеть близких,детей,повод встретиться,выходной день

Victor Kazhanov

Значит он для вас не что незначит?

A Lina W

Нет,с религиозной точки зрения

Victor Kazhanov

Хорошо ответ принят

Dan Bongо

Спокойно реагирую. Никаких ассоциаций. Никакого значения)) мы отмечаем новый год!))

Валерий Ратников 🇨🇳

в детстве калидовали, потом стал просто поповский праздник, как и пасха.

Victor Kazhanov

Интересно... почему же это поповский праздник? Разве вы не православный?

Валерий Ратников 🇨🇳

Я не верю попам.

Victor Kazhanov

А Богу верите?

Валерий Ратников 🇨🇳

мой Бог вне религии.

Vi Za Vi

Я пощусь по силам. Схожу в храм,это православный праздник. Отмечу 7янв

Victor Kazhanov

А что этот праздник означает?

Ел
Елена

Вообще никаких. В моей семье этот праздник никогда не отмечали.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для меня это ничего не означает. Это поповский праздник.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня нет вашего бога.

Victor Kazhanov

Ну смотря что вы называете " богом"?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Общепринятое понятие.

Victor Kazhanov

Немогли бы вы это как-нибудь уточнить охарактеризовать?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. Не вижу смысла.

Ша
Шальная🇷🇺

Ничего не означает, ничего не жду, никаких ассоциаций.

Victor Kazhanov

Хорошо ответ принят

Tr
Traveler

Тёплый Праздник.Ассоциации только положительные.

Victor Kazhanov

Слава Богу! А какие если не секрет?

Сергей Мужчиль

я так думаю что у тебя вопрос важнее ответа

Сергей Мужчиль

а кто

Victor Kazhanov

Ответственный служитель Евангельской Церкви

Сергей Мужчиль

тем не менее ... хочу чтоб все получилось, на все воля господа

Victor Kazhanov

Спасибо за понимание

Сергей Мужчиль

благослови вас господь

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ничего не жду, не имеет значения.

Victor Kazhanov

Хорошо ответ принят... но помни Христос пришёл в этот мир, и стал человеком потому что Бог любит вас.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы бы верой моей поинтересовались сначала, а потом рассказывали. Однако, тема веры - табу.

Victor Kazhanov

И кто же вы по вере? Неужели вы не верите Бога?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы читать умеете? Тема религии - табу, как политика, деньги, здоровье.

Victor Kazhanov

Я вас услышал.

Александр Кузнецов

Хня очередная. Ничего не значит.

Victor Kazhanov

Спасибо за ответ

Александр Кузнецов

Всегда пожалуйста 😊👋

Solnce Solnce

Ничего н ежду. Жду только чула

Victor Kazhanov

Хорошо

Solnce Solnce

😇💫И вам чудес чудесных!

Мишель

У православных своя дата

Victor Kazhanov

Дело не в дате... а в сути самого праздника?

Мишель

Сам факт, что христиане не могут договориться о дате меня настораживает

Victor Kazhanov

Но тут все просто: одни отмечают по современному григорианскому календарю 25числа, а другие по старому юлианскому календарю 7 числа ... в этом то и вся разница... у нас в церкви отмечают и 25 и 7 числа...

Мишель

Это где хоть такая церковь?

Victor Kazhanov

В казахстане

Мишель

А у неё есть название?

Victor Kazhanov

Церковь ЕХБ

Алина

Как много вопросов

Алина

Я не чего не жду от него

Victor Kazhanov

Хорошо... скажите вы православная?

Алина

Да

Victor Kazhanov

Когда ангел явился на пастухам овец, он сказал: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: Ибо ныне родился вам ... Спаситель, Который есть Христос Господь;". Неужели эта радостная весть вам не приносит радости...

Алина

Приносит.

Victor Kazhanov

Считаете ли вы рождество светлым радостным праздником?

Ирина Павловна

Ничего!! ноль.

Victor Kazhanov

Спасибо

Сергей Павлович

Практически никогда не праздновал, с детства не припразднен!)

La Testa

мне пофиг

Victor Kazhanov

Это не ответ... это пока позиция

La Testa

да

Victor Kazhanov

Вот имменно