Турсунов Дидар

а вы любите какао

Ответы
Evgeniia T

Недавно узнала о том, как появилось какао, надеюсь и вам будет интересно и в следующий раз, когда будете наслаждаться этим вкусом, задумаетесь о том, какой путь он проделал, чтобы попасть к вам) Какаовое дерево растет во влажном климате, в тени огромных деревьев, цветет и плодоносит круглый год. Плоды, по форме напоминающие дыню растут на ветвях.или прямо на стволе, их срезают с помощью мачете, разрезают и вручную извлекают из него от 20-50 семян. После их накрывают и оставляют на несколько дней для брожения, на этой стадии благодаря химическим процессам какао-бобы становятся коричневыми. Далее их сушат нагретым воздухом или на солнце, и только после этого они готовы к использованию. Из 2 горстей сухих зерен изготавливается примерно 400 граммов шоколадных конфет. Трудно представить, что горькие зерна какао превращаются в изысканное лакомство. Любопытно, что этот процесс за довольно долгое время не претерпел существенных изменений.

Никита Козлов 78Rus

Когда я двигался по полю снежному,
С мешком и валенками за спиной.
Мне запах чудился
Напитка нежного
В котле кипящего передо мной.
Припев
Какао, эх на сгущенном молоке,
Какао, дрожит стакан в моей руке,
Какао, любовь туриста и мечта
И жизнь становится не та
Когда я пью какао!
Пускай устал турист,
Пускай измучен он,
Но жизнь становится совсем не та,
Когда скупой завхоз
Позволит к ужину
Достать коробочку из рюкзака.

Припев.

Поход окончив свой,
Вернусь я с севера домой.
Свою стипендию я получу.
И «ЗОЛОТОЙ ЯРЛЫК» из Елисеева
Кастрюлю целую себе сварю!
Припев:
Какао – на натуральном молоке,
Какао, дрожит стакан в моей руке.
Какао, теперь я житель городской,
Но вспоминаю я с тоской
Про то ведро с какао!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот это да...! я такой песни и не знала. СПАСИБО,

Никита Козлов 78Rus

Это старая туристская песня. Помню её более 50 лет.

Ke
Keeper

Лет сорок тому назад из-за этого самого какао чуть на поезд не опоздали в Херсоне: вышли в тапочках из вагона погулять, увидели какао в киоске на привокзальной площади... тут состав и тронулся! Мы - бегом, успели, и кулёк какао-порошка прихватили.

Я Счастливая

Ну 40. 40 лет назад в Скадовске аэропорт был)

Ke
Keeper

Из Николаева ТУ-154 в Магадан летал, с посадкой в Свердловске. А сейчас всё бурьяном поросло.

Я Счастливая

Вот вот.

Ke
Keeper

Домайданились...

Я Счастливая

Это точно

Григорий Земляной

Да,очень мы на нем и выросли лотому,что во времена моего детства кофе в СССР не продавалось,оно появилось позже когда мне было уже лет10.И так я прожил до пенсии,а к кофе так и не привык и считаю его ОТРАВОЙ.

Кsюnя (Оксана)

Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала. Жестокие очень макаки в Макао.

Ирина

Хороший вопрос. О любви, не буду. Но я его хочу. Как вам не стыдно. Хороший ведь человек. Вот теперь я хочу какао.

Филипп Август

Люблю.))) Вспоминаю, как в прошлом году Леха на работе выплеснул какао на ноги Светке.)))) Было дико смешно!))))

Филипп Август

А нам нравятся такие простые развлечения.)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не в мои вы руки попали...

Филипп Август

А что бы было?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всех бы какао -напоила....

Филипп Август

Но Вы догадываетесь, что потом было бы с Вами, да?)))))

Виктор Маркин

золотой ярлык. 🤣 я только кофе круглые сутки. 🙂 ☕ 🍓 😉2ч 06мин.🙂

Eldar Rzayev

Любите на здоровье оно пользительно для организма.Писали что улучшает цвет лица.

Nico Fasulakis

Могу выпить иногда какао, что продают уже готовое как пакеты с молоком

Nico Fasulakis

А так я кофеголик

Александр Себихов

Любил... в детстве... Сейчас предпочитаю кофе... без сахара но с коньяком!

Nikolai Garskov

Сракзу не заладилось у Вас... Люблю бобы! А еще больше - собирать грибы!

Надежда Компас - Но Не Твой!

ну у каждого свое предпочтение. Бобы я тоже люблю.

Nikolai Garskov

А вот тут и не поняли Вы шутки юмора. "Люблю я макароны, хотя моя невеста их не любит".. Это к примеру зрелому со стажем пионеру. Песня про Любовь, короче. Хоть с маслом, хоть со сметаной, с чем захочешь!! 🙂

Надежда Компас - Но Не Твой!

Был у меня дядя Коля -родной брат мой мамы. Вот у нас диалог такой же был.

Nikolai Garskov

Примите мои искренние соболезнования ему и ВАм. Вам здоровьья, о он видимо преждевременно в бозе почил? Если нет, то извините. Чем дальше, тем больше меня смешите! 😁

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это хорошо-что смешу...

Nikolai Garskov

Проехали....

Евгений Брунеткин

Да. С черным шеколадом вприкуску. Очень быстро силы восстанавливает

Helena Veselova

Нет. Но вполне нравится горячий шоколад со стаканом холодной воды

Ал
Алекс

Давно не варил , хотя есть . Спасибо , напомнили . Сегодня же сварю .

Степан Головачевский

кофе лучше. а какао (сухое+сух.молоко+сахар) перемешать и лопать!!!

Серж)))

Люблю) а если с натуральным молоком или сливками! То точно за!!!!

Дождавшаяся Любви

С натуральным!

Серж)))

Прелесть)))

Ольга Ермолаева

Вкусный напиток. Но тот, который сваренный. Растворимый не то...

Андрей Кузьмин

с детского сада его терпеть немогу, а еще пенку от молока((

Виктор Лукиша

я пью его только утром но я не кофеман я пью растворимый