Виктория Смирнова

Кто-то помнит уроки биологии, посвященные гигиене и правильному питанию? А они ведь заложены в школьную программу

Ответы
Elena Polyakova

Есть такие уроки. А еще по одной программе есть практические работы - подносить к открытому глазу острие карандаша и засекать расстояние, на котором моргнул, или перетянуть палец резинкой и засекать как он побледнел, посинел и т.д. Парадоксальней биологии нет школьного предмета!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я помню у нас в начальных классах выбирались две медсестры в классе ..это кто хотел врачом стать ...и проверяли на входе в класс уши.руки ,ногти..... 😄

Виктория Смирнова

это не то

Евгений А.

Что-то про биологию помню... но смутно... про гигиену тоже помню... а вот, про правильное питание - не помню, чтобы было что-нибудь в школе... неа

Виктория Смирнова

было про калории

Евгений А.

да, про калории было... но про здоровую пищу не уверен.

Виктория Смирнова

да вы хоть калории посчитайте. и взвесьтесь

Неклюет

У нас хотели в школе ввести предмет "Борьба с коррупцией", а как увидели публикацию с офшоров, то решили отменить "чтение".

Егор Рукин

Сколько вообще среди нас тех, для кого школьные уроки не были всегда или долгое время одной сплошной отбываловкой ?..

Радомир Велес

В современную возможно, но в наше время что то не припомню, хотя по этому предмету имел твёрдую пятёрку.

Денис Грецов

Отчасти. Но правильное питание там разве было? Сомневаюсь. Там было понятие Рацион питания

Виктория Смирнова

большинство не знает и не применяет даже этого

Денис Грецов

Я вообще удивляюсь, что население до 50 лет доживает... Всё питаются неправильно и ведут кривой образ жизни

Виктория Смирнова

я тоже не понимаю как это у них выходит. я не пью и не курю и то уже 2 раза чуть в ящик не сыграла

Денис Грецов

Нервы, питание, нет реализации жизненной

Алекс Сypov

а смысл? везде пальмовое масло и модифицированная соя...о химии - молчу...

Алекс Сypov

Да, судя по тому, что мне пишут...я вообще тупой...так , что Вы особо на расстраивайтесь) а караван идет...все дальше и дальше)

Виктория Смирнова

скорее дремучий в некоторых вопросах...а тупых от рождения мало

Алекс Сypov

дремучесть-это комплимент...

Виктория Смирнова

непроходимая дремучесть неискоренима

Алекс Сypov

естественно..)

Александр Филатов

Удивительно,но помню. Еще и классные часы на эту тему были неоднократно

Виктория Смирнова

соблюдаете?

Александр Филатов

Мне кажется,что соблюдаю,особенно если это касается гигиены

Виктория Смирнова

странно, что мало кто соблюдает правила питания. ну ладно раньше не было домашних весов, но сейчас

Александр Филатов

Вкусная и не полезная еда затуманивает все)

Виктория Смирнова

скорее шаблоны автоматизма лень менять

Лиза Иванова

Уроков не помню, но ведь информацию о белках - жирах- углеводах усвоили.

Лиза Иванова

Подсчет КБЖУ в моё время в школе не преподавали. Вот такая я древняя.😊

Виктория Смирнова

значит учитель просто не посчитал нужным это преподать

Лиза Иванова

Тогда по другому смотрели на понятие "здоровое питание". Здоровое - значило полноценное. Достаточно белков и витаминов. Лишним весом мало кто страдал, а вот авитаминозами и анемией - очень часто. Потому что, сидели, в основном, на картохе, макаронах да домашних пирожках. Пару раз в неделю -мясо, пару раз - рыба. Яблоки -основной фрукт. Январь - декабрь - мандарины. Остальное время - квашеная капуста, чеснок, лук и томатный сок - вот основные источники витаминов. До самого мая, когда уже первая зелень появлялась. Так и жили. Вроде бы и не голодали, но и полноценным питание такое не назовёшь.

Виктория Смирнова

если бы эти необъятные дамы из маршруток применяли хотя бы КБЖУ, жить было бы гораздо проще

Вадим

Так и хорошо,что не ПОМНИТ! Значит- глубоко запали! Живут то с ними!

Го
Горец.

В моей программе такого не было. Всю жизнь учился сверх программ.

Константин

Что-то было. "Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу".

Белый Яр

у меня три класса церковно-приходской школы. Не знаю я такого.

(◆_◆)

Класс, а я их не помню.... правда,я школу 15 лет назад закончил.

Виктория Смирнова

а я еще раньше

(◆_◆)

Ы! Через четвертый класс, наверна, перепрыгнула 😉

(◆_◆)

Маладессс!

Владимир

То-то школьники руки после туалета не моют! На зло учителям?

Виктория Смирнова

и на зло им же толстыми ходят

Владимир

Постоянно что-то жуют

Виктория Смирнова

ага огурцы))))

Viki

конечно...В школе учили, в жизни-закрепляли на практике

Viki

Так трогательна Ваша оценка высокая..

Виктория Смирнова

а многие знают, но не пользуются. а еще больше вообще не знают и бредни пишут про наследственность какую-то не такую

Viki

им абы шо писать.....больные люди((

Сергей

А фраза - "правильное питание" - ЧТО означает?... 😏

Виктория Смирнова

а не суть. хоть какой-то контроль. а то в маршрутках некоторые уже по 1,5 сидения занимают

Сергей

Это - ИХ проблемы... Правда..., возможно Вам сидячего места не хватило?... тогда это уже ВАШИ проблемы... 😀

Виктория Смирнова

ага. на их фоне буду выглядеть красоткой))))

Сергей

Так всё же... ЧТО ЗНАЧИТ - "правильное питание"?!!!... 😃

Виктория Смирнова

для меня это контроль веса и баланс кбжу. и по возможности чистые продукты без химии в составе (указан на упаковке)

Сергей

😆 А для меня - ВСЁ, что в удовольствие, то и не "вредно"...

Ев
Евгения

От биологички зависит! Я вот очень многое помню!

Светлана Агламазова

да!червяков нужно есть.перемежая одуванчиками!

Виктория Смирнова

что прям это и преподавали?

Светлана Агламазова

именно так))

Виктория Смирнова

ну тогда только так и питайтесь)))))