Лина Алина

Преступник жаден. А кто жаден, тот глуп. (с) Вы не преступник?)

–3
Ответы
Михаил Киранов

А мне слово "глуп" напомнило фрагмент из фильма "Каин XVIII". Там король пересказывает премьеру слова песни, которую про него поют какие-то уличные музыканты: "Кто награбил много денег, тот в стране играет роль. Почему премьер мошенник? Потому что глуп...". Тут премьер: "Неправда!" Король: "Вот и я говорю что неправда. Раз мошенник, значит не может быть глуп".

Алик

Отпустите грехи, за мои преступления, я жаден- и возможно мне нет искупления..... Я "жаден " до чувств, до любви, доброты..... и мало всё время мне вокруг красоты, мне не хватает - столетий, годов и даже минут......многновений , что может бесследно и напрасно пройдут...

Лина Алина

Кто автор этих строк?

Алик

Просто ответил -дух поэзии вдруг меня посетил.... Считайте, что строки сии... я в благодарность Вам посвятил....

Лина Алина

Красиво же)

Алик

Благодарю за комплимент(в столь важный в моей жизни момент, хотел покинуть сайт этот насовсем, но видимо что , не надоел ещё всем))

Veleslav Yarumar Vran

Не всяк кто жаден, глуп, не всяк преступник жаден. да и ярлык "преступник" не так прост, ибо это - тот, кто преступил "закон", а "законы" бывают разные, но я их одинаково отвергаю, а признаю лишь естественные законы природы и Разума.

Лина Алина

Хорошо)

Герман Ларин

Лина, мы пока не знаем что в вашей табели о рангах преступление. Против Веры. Совести. Общественных правил, или просто хулиганство ... В любом случае вы слегка притормаживаете.

Старый Волчара

А кто такой преступник?
Если вспомнить сколько преступников сожгли на кострах в европе и утопили на Руси в средние века.... то утверждение сомнительное)))

Лина Алина

Отвечать на вопрос, а не задавать свой, Волчик)

Старый Волчара

так вопрос неоднозначен)

Старый Волчара

преступником могут обозвать убийцу или вора, а могут и порядочного человека что гораздо чаще происходит)))

Лина Алина

Понятно, необучаем).

Старый Волчара

кто? я? не я с удовольствием учусь? а что я не знаю? подскажите)
Или вы хотите сказать что Исус к примеру был опасней Варнавы, и теперь пол мира поклоняется жадному Исусу?

Мария

Жадные вполне себе без угрызения совести живут, глупы добрые и не жадные, доверчивые.. но надо таким уродится ,жадным имею в виду

Vl
Vladimir

Утвержденя перед вопросом не обоснованны и спорны. Поэтому суть вопроса даже настораживает)))

Vl
Vladimir

Вопрос на прямую проще принять и на него ответить, чем на этот с предисловием...)))🙂

Дм
Дмитрий

Все люди воры! Потому что хоть рас они что-нибудь своровали илие специально или нечаянно!

Мирзоанвар Вахидов

нет я не жадный но слишком добрый и иногда не знаешь кому помогать мошеников много стало

Олег Кузнецов

Я не могу себя индефицировать, как с таким образом. Скорей я перехожу в фазу созерцания.

В Лад

преступник... и в такой степени, что, даже, чаще кажусь наивным, лошарой "умным"

Лина Алина

Жадный... И

Лина Алина

Спасибо)

Igor Shumarin

Не согласен с утверждением, что кто жаден, тот глуп. Может я ещё и преступник?

Лина Алина

Угу

Ва
Василий

судя по нашим ротанам в Москве они все глупы...и этих " глупых" очень много

Mister Farid

"хороший вор должен знать, когда остановиться"© и да, мы не преступник ))

Петр Черняев

Неа, пока не преступник,я не жаден, но это не значит, что я сильно умен.

Александр Гаврилов

Да нет конечно...жадность и скупость один из семи смертных грехов....

Igor Shumarin

Кто жаден - тот не всегда глуп. Да и преступник не всегда жаден.

Виктор Никитин

Жадность присуща всем ! Разница в том насколько человек жаден

Станислав Мельников

Тяжело самого себя судить... Но думаю, наверно я преступник...

Маргарита Волкова

Я вообще не жадная, значит из меня никудышный преступник))

Маргарита Волкова

Ну значит глупая)

Маргарита Волкова

Или нет😉