Дмитрий Струнков

Как фотографировать в темноте без спышки? Вопрос профессионалам

Объясните как получать снимки (почти в темноте) Чтобы фото получилось такое же, как видит человеческий глаз
Какой фотоаппрат (канон) посоветуете и объектив (канон)

Примерно как видит человеческий глаз 🙂

А диафрагма какая лучше?

Светосильный это какой?

Источники света, уличные фонари, луна, звёзды

Дмитрий Алябьев

штатифф н-нада!
Canon любой, объектифф - светосильный н-нада!

Санжаржон Муатаров

Фотоаппарат - любой, объектив - тоже любой. Просто нужен штатив и длинная выдержка.
Вот снимок при свете Луны:
Перейти к фото
EXIF с параметрами съёмки есть.

Ульяна Громова

Со штатива на длинной выдержке, если объект статичен.

Сергей Волченко

Если ещё и без штатива, то тогда нужен хороший и соответственно дорогой аппарат с большими значениями ИСО. Мой семисотый Никон имеет ИСО 6400, а при форсировании все 25000. Никон Д-3 - 50000. У Д-4 ещё больше. При соответствующей светосильной оптике спокойно можно обходиться и без пыхи и без штатива почти в любых условиях. Светосильный это как минимум 2.8, а лучше 1.4.

Степан

Дело в максимально открытой диафрагме и выдержке подобранной для диафрагмы - следовательно нужен штатив.

Артур Саркисов

ISO -чем ниже значение тем меньше зерка в кадре
Выдержка - тут нужно поиграть, посмотреть как лучше. 4 секунды или выше брать.
Ну и еще прожэктора, мягкий свет и Т. П. фишки можно использовать.
Совсем без источника света - не выйдет никак. Фотошоп потом может помочь доработать до желаемого эффекта.

Лариса Калмыкова

Фотоаппарат желательно Никон, конечно. И чтоб матрица была 35мм )))
Диафрагма, в зависимости от сюжета, чем меньше число тем светлее будет.
Светосильный - это объектив с минимальным значением диафрагмы меньше 3,5 (как правило 2,8 у зумов и 1,8 и ниже у фиксов)