Motugullina Anna

"С глупцом так трудно помириться, как поругаться с мудрецом." Так ли это?

Ответы
Шэф Лёлик

Сначала давай определимся с критериями! Как говорится: "Умный умеет найти выход из трудного положения, а мудрец знает, как в него не попасть!" с глупцом сложнее! Нахватавшись вершков, он всё про всё знает!! ну вумный прям как вутка!!! Библия советует: "От таковых удаляйся!"

Motugullina Anna

филосовски... но Вы не ответили на вопрос...

Шэф Лёлик

Деньги и власть!!))

Motugullina Anna

Вы так много знаете на эту тему... Он есть? ведь что-то правит этим миром, судьбами, а главное Знаниями...

Шэф Лёлик

Сейчас я закончил научно-религиозную книгу "Приготовьте Путь Господу"... надеюсь её издать... там - все ответы на подобные вопросы...

Motugullina Anna

вот бы почитать...

Сергей Чифонов

Мудрец как я думаю поступает по мудрому. Он ни когда ругаться не будет. Он лучше задумается од своих ошибках. А если спорят о чем то как например два мудреца. Смотря о чем.

Парамон ) ..

согласен! он вечно лицо воротить будет и делать вид что ему всёравно... с таким человеком вовсе помирится не возможно ! пойдёшь на контакт и останишся дураком

Motugullina Anna

))

Парамон ) ..

хочется так обнять что б косточки затрещали ))

Motugullina Anna

)))

Владимир Брусенцов

Абсолютно верно! Мудрость, это сумма всех твоих ошибок за всю жизнь и правильно сделанные выводы из них. Спорить с дураком, значит опуститься до его уровня.

Motugullina Anna

Вашей душе сколько лет?

Владимир Брусенцов

Да пацан совсем! Обижаюсь по детски, по детски завидую( чуть ли не конфетке), много детских поступков.))) Так что среднее арифметическое - на лет так 35...- по поступкам.))) По здоровью...- сейчас 30-ти летние на 5-й этаж без лифта не ходят-высоко,а я каждый день и через ступеньку...)))

Motugullina Anna

Молодец!!!!

Владимир Брусенцов

Стараемся..

Motugullina Anna

)))

Александр Сэр

B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Александр Сэр

капканы обхожу стороной, жизнь научила

Motugullina Anna

это хорошо

Александр Сэр

это правильно

Motugullina Anna

)))

Александр Сэр

ценю

Игорь И Еленка

Глупость и мудрость это не конечная остановка, а промежуточные, которые каждый человек обязан пройти. а потому нет ни глупцов, ни мудрецов.....

Bu
Burhan

Да. так. Глупец не поймет где истина, кто прав а кто виноват. Мудрец не будет терять своего драгоценного времени на бесполезные споры

Motugullina Anna

это так.

Диоген

Глупец ругается когда обращают на него внимание.. А поругатся с мудрецом значит обратить на себя внимание! Ну както рак примерно))

Motugullina Anna

))) везде внимание...

Диоген

Возникла мысль.. Вырозил.. Ну типа сумничал)))

Motugullina Anna

мысль правильная...)))

Диоген

Ну так.. Пойдёт..

Motugullina Anna

)))

Александр Ясноокий

Это зависит от того, кто ругается и мирится 😍 Дуракам легче мирится с мудрецами, чем ругаться с себе подобными 😍

Петр Ермаков

избегайте ссор с глупцами - это себе дороже, и потактичнее с мудрецами. И тогда - всё хорошо. Я так думаю. (не советую как бы)

Motugullina Anna

точно

Солнце

Это одно и то же, так как нами сделанные глупости, почему-то помним всю жизнь. Мне хочется быть вечно глупым.

Григорий Левицкий

Есть люди просто глупые и вызывают смех и есть противно УМНЫЕ,ЧТО много себе думают и те противней ВСЕХ!

Motugullina Anna

А Вы какой?

Западная Сибирь

Чушь ---для глупца не нужен нож --ему покажешь медный грош и делай с ним че хош. (цитата пести из Буратино)

Motugullina Anna

)))

So
Softmaker

Может это подойдёт: Притчи 29:9 — Когда мудрый судится с глупым, то он возмущается и смеётся, и нет покоя.

Ильис Шамиров

Так! Если помириться - это прийти к взаимопониманию, а поругаться - это заставить повестись на эмоции.

Motugullina Anna

да, это так.

Анатолий Маслов

бывает так.глупец мудрее мудреца.мудрец глупее глупца.так в жизне всё замудрено.что глупец полный.

Motugullina Anna

может быть

Нина Щербакова

Есть еще такая пословица С умным поругаться ума набраться ,а с дураком последний растерять

Motugullina Anna

хорошая пословица

Марина Кокорина

Мы часто думаем, что ссоримся ненадолго, но мы не осознаем, что можем поссориться навсегда.

Motugullina Anna

осознание почти всегда приходит позднее...

Валерий Воронков

единственный способ избавится от глупца, поссориться и больше никогда не мириться

Влудомир

судя по тому, что ни одного из тех, с кем я поругался, я не считаю мудрецом, вы правы)

Motugullina Anna

)))