Епифания

Россия никогда не была лидером в области технологий. Но вклад её в Мировую цивилизацию огромен. В какой области?

Ответы
Владимир Дик

На территории России родилось множество талантливых людей и конечно все они сделали огромный вклад в Мировую цивилизацию , само же государство вознаграждает своих героев посмертно , путем установки памятников и обелисков , стимулирование этих людей и их разработок и открытий не было должным образом ни профинансировано ни как то по другому простимулировано, скорее изза политической обстановки большинство открытий и изобретений были зарезаны на начальном этапе в виду непонимания и отсутствия специалистов в области разработок.

Сергей Маркарянц

Не соглашусь.... Россия была и есть лидер в технологиях (правда не во всех областях сразу) пример тому производство современного вооружения... многие зарубежные технологии были разработаны на основе открытий русских ученых или с их участием (в России никогда не ценили умных людей, но другие государства, всегда переманивали учёных к себе и пользовались их знаниями). Во время "святых 90-х", многие специ в области металлургии, уехали за кордон, сейчас они трудятся во всех ведущих компаниях мира.... а собственная металлургия в упадке....

Епифания

Ну вы и насочиняли...

Сергей Маркарянц

Это называется жизненный опыт....

Епифания

Это называется - бред

Сергей Маркарянц

В 30 лет, все черпают знания из Интернета, не умея правильно проводить анализ (из-за отсутствия опыта). По вопросам металлургии, был в командировках в Японии, Турции, Болгарии, странах СНГ встречался со специалистами... знаю тему не по наслышки... вообще не вступаю в полемику на темы, которые не знаю, чего и Вам желаю...

Епифания

Передовые страны однако!

Алексей Забавников

в искусстве..но в технологиях тоже- термоядерный мирный реактор..но у него кпд еще слабый.. Далее - на базе нашего ускорителя - синхрофазотрона создали в Швейцарии адронный коллайдер..где половина сотрудников - наши.. Далее - ракетная техника - на наших союзах американцы летают на МКС..а их шаттлы челноки очень дороги..их мы тоже создали ..но с опзозданием - это Бураны.. Еще - линии высоковольтных передач - у наших напряжение - 1.5 млн волт..а в США - 750 тыс. волт - это в 2 раз выше ..чем в США..А чем выше напряжение ..тем выше КПД..- потери меньше

Епифания

Термоядерного реактора не существует. Шаттлы давно уже никуда не летают. Вы в каком веке живёте?

Алексей Забавников

я знаю..но над реактором работы продолжаются.. правда.. энергия на удержание термоядерной плазмы - синтез гелия из ядер водорода (расходы на электричество - создание электромагнитного поля) почти равна знергии плазмы ..но разници уменьшается постепенно в лучшую сторону)..по прессе я понял.. с 60-х годов экономический эффект улучшился примерно на 30 проц...но все равно это пока не выгодно..лет 30 еще подождем.. А шаттлы - это дорого оказалось..но это прорыв в технологиях -все равно польза мы создали для нашего Шаттла-"Бурана" самы мощный двигатель у нас.. похожий на американский Сатурн - на котором они на Луну летали.. А мы возможно на своих на Марс полетим..уже планируем))..А американцы на шаттлы или еще какие-то корабли поставили наши двигатели - кажется Атлас, которые считали самымыи надежными в мире - его кажется наш конструктор М.Янгель создал.- гл. конкурент Королева

Алексей Забавников

а наш двигатель для Бурана - это "Энергия"

Епифания

У вас глюки?

Алексей Забавников

тогда это не уменя а у ченых .. у которых я брал эту информацию Я годами в нашей областной библиотеке им Пушкина читал подшивки научных журналов - "Наука и жизнь", "Знание- сила", "Советский союз" (теперь это -"Российская федерация" - больше политический журнал... Библиотекари даже на память помнили номер моего читательского билета.. и выписывали контрольный листок ..не заглядывая в него.. Мне нравится, что Вы интересуетесь техникой..наверное технический вуз закончили..какой..если не секрет?

Da-Show

Россия, а позже Союз, никогда не ценили своих новаторов, не отстаивали их первенства, да и внедряли только полезности для ВПК, но практически во всех цивилизационных векторах, есть потрясающие достижения: паровоз (Черепанов), радио (Попов), лампа накаливания, телефон.... Менделеев(таблица), Циалковский, Королев, Павлов, Пирогов, Калашников, наконец, а про гуманитарный вектор пальцев загибать не хватит...

Епифания

Черепановский паровоз ухудшенная копия паровоза Стефенсона. Попов сделал игрушку для студентов. Далее разбирать нет смысла. Вы просто безграмотны, вам только пальцы и загибать

Da-Show

Вам, разумеется, виднее)))

Епифания

Безусловно, я занималась этим вопросом. Когда-то СССР начал массово присваивать открытия других людей. Начали... с велосипеда! И этот велосипед хранится в Политехническом музее! Вот только он сделан из бессемеровской стали, которая появилась в середине 19-го века, когда по Европе давно же разъезжали велосипедисты. Тоже самое можно сказать и о других "открытиях" русских людей.
К примеру, тот же паровоз Черепанова, сын которого побывал на заводе Стефенсона (что тщательно скрывали). А уж телефон изобрёл Александр Белл, это известно всем!

Эд
Эдуард

Россия умеет внести вклад во все в мировое,да вот только не в собственный народ. Это было при любом социальном устройстве. А конечной целью любого вклада в Мировую цивилизацию нормального государства должно быть улучшение жизни своего народа. Это не про нас. Мне глубоко ... на Мировую цивилизацию,мне важнее,как живут мои дети,внуки,есть ли у них возможность достойно учиться,жить.

Епифания

Сколько пустой болтовни...

Эд
Эдуард

Сколько пустых дел.

Сергей Наюк

Россия всегда была лидером в области технологий, но её заслуги присваивал Запад, так как он знаток в области патентирования чужих идей! Русские изобретения - радио, телефон, вертолет, телевизор и т.д. и т.п. и п.п.п.!!! Историю России желательно знать!

Епифания

Но не ваши фантазии

Сергей Наюк

Как говорится - без комментария!

Епифания

Вам бы фэнтези писать о величии России

Сергей Наюк

Я не виноват, что Вы не любите Россию сударыня!

Пё
Пётр

Ну как же не была лидером в области технологий? А кто же запустил первый спутник на орбиту? Человека в космос отправил? Это технологии)) Ну и если говорить не о технологических областях, то литература думаю весьма и весьма весомая)))

Пё
Пётр

В Америке "формула Циолковского", так и называется "формула Циолковского". Ей и по сей день пользуются при расчетах)))) Они видать не знают о Ваших "великих" умозаключениях?)))))))

Епифания

Надоело! Прощайте. Ваши совковые лозунги надоели

Пё
Пётр

Да мне плевать на Ваш совок)))))) Я Вам говорю об ученом мире а не о совке)))))))) Не можете достойно поддержать разговор, не нужно ввязываться в него))))) Вы не в теме))))))) прощайте))))

Епифания

Бесполезно разговаривать с незнайкой. Вы будете долдонить вашу чушь до посинения

Пё
Пётр

Вы и не сможете что нибудь внятное сказать, потому что как раз Вы несете чушь несусветную. На все мои доводы Вы только что и говорите, что я не в теме, и я незнайка. К вашим поганым словам нужно добавлять хоть изредка какие нибудь официальные факты, чтобы Ваше слово не было таким голым))))))) Из Вашего со мной диалога, я только понял, что Вы очень сильно не любите совок, при этом я не утверждал что я его люблю, я просто констатировал факты о достижениях данного как Вы изволили выразится совка.

Степан Удилов

Сдрасьте! А как же мы в космос полетели, как делаем оружие которое до сих пор не имеет аналогов в мире не смотря на то что оно еще в 80х годах разработано и выпущено, а автомат Калашникова который знают во всем мире и т.д.!

Епифания

А я знаю, поскольку интересовалась вопросом

Степан Удилов

По моему в прошлом году новую модификацию выпустили в интернете попадалось мне!

Епифания

Эта только, слова, что модификация. Стрелковое оружие невозможно принципиально улучшить. На это калаш, даже прицел нормальный не поставить...

Ил
Ильдар

Калаш это оружие пехоты, и из него снайперскую винтовку не сделаешь. Для этих целей выпускается СВД. И прицел оптический там нафиг не нужен.

Andrew Tacker

Тут даже не статью нужно писать, а книгу. Кратко - только в ракетостроении и ядерных исследованиях Россию обогнала Германия, в микроэлектронике - США и Япония. Ах, да, ещё первое метро построили в Лондоне.

Сергей Абрамов

Технологии это прикладной аспект науки, а теорию многих западных технологий разработали русские. К тому же во времена СССР в бытовом плане конкурентам Российских технологий в стране не было.

Сергей Абрамов

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/international/2016/03/160324_radio_popov_marconi.amp

Епифания

Начните с Википедии!

Сергей Абрамов

БиБиСи для Вас не авторитетное издание? А Википедию пишут такие как Вы и я. Абсолютно верить ей недопустимо

Епифания

Ещё раз! С верующими бесполезно! Прощайте

Николай Богомазов

Сергей, это провокатор. Не спорь а в чс его

Евгений Гусаченко

Странно. Отсталая в технологическом отношении страна первой вышла в космос, а "высокотехнологичная - обосралась. А потом обдурила весь мир "полётами на Луну" в павильонах Голливуда.

Епифания

С подворотней не разговариваю

Евгений Гусаченко

Почему? Например, великий писатель Горький - из подворотни.

Евгений Гусаченко

Из той же подворотни, но бразильской - великие Пеле и Гарринча.

Евгений Гусаченко

Да тот же Путин гордится, что он воспитан подворотней.

Епифания

Они футболисты, не надо путать Гегеля с Гоголем, а Бабеля с Бебелем

Евгений Гусаченко

А Путин дзюдоист. Из подворотни Тоже путает РЭмбо с РембО

Андрей Ерофеев

Машиностроения, фармокология, медицина - везде, где необходимо креативно мышление. М. Задорнов " русский человек с помощью кувалды и зубила любую микросхему сделает"

Victor Khomiakov

Наверное в области построения концентрационных лагерей и рабского труда - больше ничего на ум не приходит. Русский классический балет и академик Павлов?

Просто А...

я плохо разбираюсь в технологиях, но советский космический челнок "Буран" по программе "Энергия" аналогов не имеет до сих пор... или я что-то не так говорю?

Епифания

А вы послушайте, он-то точно побольше вас знает

Просто А...

Зотьев может и знает больше меня, мне интересно - что такое большее знаете Вы, относительно меня? )))

Просто А...

Проститутки были, и есть, и будут всегда.. Зотьеву - привет. )))
Вы ничего не знаете о современном российском оружии.. Ни Вы ни Ваш - Зотьев.

Епифания

Мне стало невыносимо скучно. Прощайте

Просто А...

Неужели Вы думаете что я стану рассказывать Вам о тех разработках, которые Ваш ум даже в принципе не сможет понять? 😉 Что Вам известно о технологии подавления воли посредством нейро-звукового воздействия? А нейро-лингвистического? Вот я сейчас Вам напишу последовательность символов и вы станете моим роботом.. Любую команду будете выполнять.

Александрович

С вашим "никогда" многие не согласятся. Так можно сказать про любую страну. А сравнивая Россию с любой страной у России будет преимущество.

Епифания

В чём?

Александрович

Если брать все области и сравнивать с какой то страной то долго перечислять.

Епифания

Возьмите хотя бы одну

Александрович

Сравнивая с Японией и даже здесь найдётся больше преи муществ.

Епифания

Не отвечаете на вопрос, всё время виляете. Прощайте

Александрович

Сравнить вы и сами можете, зачем же отвечать на очевидное.

Андрей Морозов

В росте количества миллиардеров и обнищании основной массы населения 😂 А если честно , то спросите у Илона Маска .Он то точно знает 😂

Павел Мирон

Не согласен. Если бы мы не были лидерами в области технологий, то уже были бы рабами Америки, или ещё какой-нибудь "продвинутой" страны.

Епифания

Вы отравлены Совком. Прощайте

Павел Мирон

А сало - Русское едят!

Епифания

Россия - нищая страна, какое сало?!

Павел Мирон

Наверное у Вас эффект мухи, а не пчелы, к сожалению.

Сергей Золотов

А возьмите любую на угад. Если погуглить то в любой области есть россияне. И да, Россия была и есть лидером в области технологий.

Епифания

А конкретно?

Виталий Мирошник

Россия никогда не была лидером в области технологий?!! 🧐 Что за бред? Ну, понятно, очередная жертва Западных пропагандонов... 😵

Александр Цырульников

На детские вопросы не отвечаю! Огромный вклад не России, а Советского Союза! Россия до сих пор пользуется этими технологиями!

Епифания

Вот Советский Союз как раз не внёс ничего... И никто не пользуется и не пользовался "этими! технологиями. Это - ваша фантазия

Александр Цырульников

Ты только в роддоме Советском родилась по Советским технологиям. Так грудным ребёнком и переползла в Россию. Что ты можешь знать о Советских технологиях? Все современные технологические разработки, особенно по вооружению, берут начало из Советского Союза! Фантазируешь это ты, я живу реальной жизнью.

Епифания

Милларды людей рождались без советских технологий. Что вы плетёте?!
Сочиняйте дальше, но ваш бред скучен...

Александр Цырульников

Я плету то, что ты не хрена не знаешь про Советские разработки! Все большие Советские учёные остались в России разрабатывать новые технологии, Вы жертвы ЕГЭ, кроме компа и бабок не чего не умеете! Это ты фантазируй дальше, мне твой бред противен! Если чего не знаешь, спроси у папы с мамой, они тебе расскажут то, чего ты не знаешь!

Епифания

Для начала научитесь не "тыкать"! Ваши папа с мамой не научили вас вежеству?

Александр Цырульников

Перебьёшься! Молода мне указывать! Не заслужила!