Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Почему запрещается использование утиных и гусиных яиц в сети общественного питания?

Ответы
Юрий Куракевич

Так ведь нигде массово не разводят уток и гусей.Везде только куриные и перепелиные фермы.Остальные птицы только у частников,а кто будет платить за регулярную проверку яиц на качество и отсутствие заражения?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Сальмонелла чаще всего обнаруживается в яйцах водоплавающей птицы

Юрий Куракевич

Ну да,слышал об этом.А орнитологи вообще называют уток летающими крысами.Потому,что они вроде как даже воду заразить способны.

Igor Voronov

Гуси рим спасли, утки лягушке тур организовали, представляете в магните или пятерочке, яйца вылупились, гуси персонал не пускают, а утки товар по дворам развозят)))

Лариса

Сальмоеллезом могут быть заражены яйца всех птиц,но дело в том,что такого количества яиц гуси не несут,так же и утки.

Антоша

предположу...чем больше яйцо,тем больше подвержено оно болезни,как ее там...блин...вышибло...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У водоплавающей птицы яйца чаще всего заражены сальмонеллой

Антоша

точно!она самая...я в другую сторону думал...

Нина

Процент заражения сальмонеллой яиц этих птиц высок.

Дмитрий Карпов

Несправедливо. Страусиные можно, а гусиные нельзя?

Сергей Сергей Журавов

ну не привычно.. как наркотик у нас только один..

Fenix🇱🇹

Потому что они быстро заражаются салмонеллами

Сергій

Они плохо хранятся и состав слегка отличается

Владислав

Может - это просто невыгодно для предприятия

Сергей Субботний

сальмонелёз и что-то там ещё. не помню.

Юр
Юрил

Ерунда...Просто не слишком дешевые....

Tr
Traveler

А что,сейчас существует эта сеть?

Fedor Shkenev

А это так? Раньше было можно...

Андрей

Нет гарантии ,что они свежие

Ви
Виктория

может сальмонеллы боятся?

Михаил Румянцев

Никогда не задумывался...

Александр Шебалин .

Сами утки и гуси против.

Юрий Дробот

Артем

я разрешаю))) дерзайте)))