Ольга Чумак

Как считаете, какой должен быть бюджет в семье: общий или раздельный?

Ответы
Творимира Мира

Если по-Божьи, то общий, какая-то часть остаётся на твои личные нужды. Вторая половина об этом знает. По-дьявольски - бюджет раздельный, каждый ныкает излишки и не ставит в известность супруга(супругу), сколько вообще имеет денег в кармане. Но простите, теперь вопрос задам я: на хрена нужна такая семья?

Музыкальный Кот 🐈

Ящетаю, что так же, как должно быть личное пространство, у каждого из супругов должен быть личный счет, а помимо него "банк семьи", в который по договоренности, каждый скидывает, например, треть или половину зарплаты.

Ольга Чумак

Хорошо. Спасибо.

Музыкальный Кот 🐈

А вы как считаете?

Ольга Чумак

Трудно сказать. Интересуюсь у других. Просто сегодня один человек доказывал мне, что бюджет

Ольга Чумак

Общий должен быть. И что в семье у них он строится так: его деньги общие, а её для неё. И мне стало интересно, что думают другие.

Музыкальный Кот 🐈

Херасе)) а "она" не лопнет?)))

Ольга Чумак

Я тоже с ним начала спорить, а он яро меня пытался переубедить)

Музыкальный Кот 🐈

Понятно))

Кирилл Степанников

В моей общий был. Брали деньги на продукты, покупали, клали сдачу назад. Если деньги были нужны на что то, говорили об этом родителям и брали. Сейчас я вижу все жадные, аж до перекоса морд.

Миша Чернов

общий конечно! женщина- она хозяюшка! и надо все принимать совместно!!! Хочет жена шубку- обсудили и купили...хочет муж зимнюю резину- обсудили и решили ещё пока на летней поездит

Лёша Исманов

Общий вот тогда будет все хорошо если раздельно будет то дети тоже смотрят на это, и когда вырастут, что будет, родные люди друг другу долг будет давать да.за места помошь

Ольга Чумак

Как я с вами согласна😊

Татьяна Грачёва

Непременно общий и непременно у жены... иногда смотришь в магазине - она выбирает товар он платит... такое чувство что пришел хозяин с домработницей которой не доверяет...

Евгений Кирьянко

общераздельный) какая то часть денег с зп. должна оставаться у муж а так же у его женщины. для личных нужд и т.п. а часть совместно вкидывать на общак)

Владимир Плотников

Я считаю, что конечно общий, а то с кошельком и холодильник поделим, и кровать. Хотя у девушки должно быть чуть-чуть побольше общего бюджета))

Борис Кучеренко

общим в семье должны быть только чувства друг к другу, и насколько они будут сильны от этого и будет зависеть бюджет каждого друг к другу

Виталик Соколов

Вот как понять разный я не пойму, семья одна , а бюджет у каждого свой что ли и еще потом занимать друг другу так что ли получается.

Алексей *

раздельный..и детей разделить, например я этой дочерью занимаюсь, а ты этой давай..а сына к бабушке отправим, а то нечётное

Илья Сведюк

Лучше достаточный для того,чтобы распределять его было легко и без проблем.Но в любом случае это забота мужчины.

Ольга Чумак

Прикольно. Но сейчас равенство) Вы как на это смотрите?

Илья Сведюк

Я,разумеется,за равенство в социальном смысле.Но ответственность за всё (в том числе и за бюджет семьи)должна лежать исключительно на мужчине.

Ольга Чумак

Вы супер. Но сейчас большенство мужчин рассуждают не так)окна овертона)

Илья Сведюк

Согласен :а то,что большинство мужчин рассуждают не так грустно.Мы,я имеюввиду своих друзей военных моряков, таких "мужчин" и мужиками то не считаем.Слава богу,что хоть в армии хорошие мужики не перевелись.

Евгений Миронов

Ну это смотря что за люди если оба гуляющие то раздельный. А если всегда вместе везде то можно и общий.

Единоверов Роман

Смотря что считать семьей,если вы ,супруг и дети,то общий,если братья ,сестры,родители,то раздельный.

Mubariz Aliev

надо смотреть кто в семье урод) ведь семья без уродов не бывает, и разницы нет женщина или мужчина,

Ольга Чумак

Ну понятно.а если оба нормальные?

Mubariz Aliev

хорошо же ведь когда общий,

Ольга Чумак

Да, хорошо когда общий

Mubariz Aliev

Умничка

Димок Баланцев

С моей точки общий нет смысла делиться на два если жевеш одним целым! Но у обоих должна быть нычка

Всеволод

Общий...но с оговоркой...лучше подписывать доходы и траты.... деньги удастся сэкономить как минимум

Джива Атма

доверять мужу значит общий это укрепляет недоверять мужу значит раздельный это разрушает семью

Дмитрий Козак

С каждой стороны половину зарплаты себе, половину в семейный бюджет. Так вроде бы честно🙂

Ольга Чумак

Прикольно. А как же женские обязанности? Детей рожать, воспитывать, варить, убирать дом. При этом нужно хорошо зарабатывать и выглядеть отлично. Как все совместить.

Дмитрий Козак

понятно, такой разговор у меня уже был, луче сразу все отдать, все равно проиграю😂

Ольга Чумак

😃Вот это другой разговор. Правильное решение)))

Антон Суворов

вспомнил шутку-жена говорит мужу-мои деньги, это мои деньги, а твои деньги....это тоже мои деньги))