О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Была такая история: В больнице умерла бабушка, палата, где она лежала на втором этаже, здание XIX века, узкая и крутая лестница. Вызывали в отделение патологоанатома, а тот попросил перенести покойницу на первый этаж. Две санитарки за руки за ноги взяли ее по лестнице понесли. В один момент они ее согнули и разогнули, бабка ожила, санитарки чуть сами там дух не испустили от шока... Приходит патологоанатом, сидит перед ним это бабка глазками моргает, а он на нее посмотрел – Как тебе бабушка повезло, что мы тебя не вскрыли! А все таки медики -- циничные люди?

Ответы
Олег В

У них чёрный юмор. Я как то 4 дня после опирации попросился домой а что бы отпустили,нужно расписка. Я спрашиваю: а что нужно написать? Врачи: своё завещание. У меня от смеха чуть швы не розашлись :))))

Юлия Скареднова

Цинизм в них воспитывают во время учёбы и практики.А псевдоним себе такой дьявольский специально взяли?Очень страшилки любите про драконов,чёрных дьяволов, вампиров и прочую нечисть?

Ольга Воликова

да. и нам хочется душевности, но, по-моему, настоящему медику-профессионалу необходима доля цинизма, иначе он быстро кончится. главное - соблюсти баланс в этих двух крайностях.

Ирина Яшагина

им приходится быть таковыми, представьте какого бы было если бы они по каждому поводу убивались, рыдали и страдали, когда бы тогда они работали?

Владимир Чернов

Ну, нет конечно! Даже, если бы он совместил реанимацию с совокуплением (и она бы ожила!) - то и тогда это был бы благородный поступок!!!

Сергей.

- Была у Зайца избушка лубяная, а у Лисы - ледяная. Они очень дружили, и Заяц писал Лисе письмо со своей Лубянки на её Чукотку.

Kleo3374

мягко сказано. Я вообще пришла к выводу, что у нас в России излечивают только одну категорию граждан - АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ!

Лариса Сидорова

Воопще то к больным нужно подходить,она просто была жива,а медики требуют больше зарплаты а больньные их неинтересуют.

Алексй Поросков

конечно, их работа такими делает, без такого восприятия реальности сдвинуться можно, так что это нормально

Николай Зайцев

Это профессиональная черта - защита своей нервной системы. Иначе рехнешься или сопьешься.

Satres Optymic

человек - машина. Врач - механик. Механику насрать на GPS человека, если у него масло течет.

К В - 2.

патологоанатому без этого никак нельзя-иначе можно подвинуться рассудком..я так думаю.

Елена Лешова

Бывает и такое, каприз и медлительность одного-спасает жизнь другому.На то божья воля!!!

Алёна Попова

Да, цинизм - составляющая профессии врача. Такое есть и некоторые это даже не отрицают..

Ма
Максим

Да! Но ,Я б так закончил анегдот :- Как тебе бабушка повезло,что у нас лифтов нет 😄

Хороший Человек

Юморные. А как иначе? Им по профессии положено. Не привыкать к больным.

Ол
Ольга

Хирурги ---точно циничны...Как и милиционеры, пардон --полицейские!!!

Бим Сеттер

Скорее реалистичные. Цинизм и реализм часто идут рука об руку.

Валентина Ширугина

Да. циничные-пишу без ядовитостей:))Медики-мама. сын и дочь:)))

Volodymyr Paykov

Профессиональное заболевание. Оно у каждой профессии своё.