Realistka

Когда Чарльз Диккенс впервые приехал в Нью-Йорк, его спросили о первом впечатлении от города. Диккенс ответил: "Нью-Йорк - это ад в миниатюре". Когда он уезжал обратно, его снова спросили, не изменил ли он своё мнение? Диккенс сказал: "Конечно изменил! Ад - это_______.........." Закончите фразу.

Ответы
Игорь Докутович

Когда я был маленьким и учился в школе, то дал себе слово прочитать всего Диккенса все 30 томов. Прочитал много, ну томов 20, или чуть больше, но когда дошел до "Дамби и сын" (кажется так, там ещё что-то про торговлю оптом и т.п.), я был счастлив, когда выяснилось, что Автор роман не закончил и значит нет смысла читать незаконченное произведение, а я выполнил свое обещание. С тех пор Диккенса я не открывал. Конечно всё перемешалось в голове, но до сих пор помню описание процесса "Джарндисы против Джарндисов", которое воспитала у меня стойкую ненависть к юристам, которое подтверждается нашей нынешней действительностью. Добавились только экономисты. Что касается фразы то я бы сказал, что ад - это нью-йорк в миниатюре.

Realistka

верно

Игорь Докутович

Что верно? Вы согласны, что все беды от юристов и экономистов?

Realistka

ответ верный

Игорь Докутович

ок, давайте дружить.

Realistka

давайте.

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://blagodelo.info

Андрей

Когда Чарльз Диккенс впервые приехал в Нью-Йорк, его спросили о первом впечатлении от города. Диккенс ответил: "Нью-Йорк - это ад в миниатюре". Когда он уезжал обратно, его снова спросили, не изменил ли он своё мнение? Диккенс сказал: "Конечно изменил! Ад - это Нью-Йорк в миниатюре

Realistka

верно

Андрей

😉

Анатолий Лапшин

С Диккенсом не был знаком, хотя прочитал практически все его романы в его собрании сочинений на русском языке. Кстати про ад прекрасно написано в Божественной комедии Данте. Там в начале он пишет про каменный лес, м.б. представляя его в виде сегодняшнего Нью-Йорка.

Realistka

ад - это Нью-Йорк в миниатюре.

Анатолий Лапшин

Тогда, что такое Освенцим?

Любовь Любарева

Англичанку, которая посетила Россию спросили, что ей больше всего понравилось. Она сказала: " У Вас такие чудесные дети!" " А еще что?" - А то, что Вы делаете руками мне совсем не понравилось. Это про ситуацию. А про Диккенса "... Ад это Нью-Йорк в миниатюре"

Василий Сычёв

Это Нью-Йорк в миниатюре..... Признаюсь честно и готов поклясться всеми святыми что додумался сам до верного ответа ... и лишь потом решил себя проверить и "забил " данную фразу в поисковик .. Всё верно...

Антон Рощин

Ответ я знаю,у меня есть полное собрание всех сочинений и прочего от Диккенса,дед ещё собирал,я бы по другому сказал,Нью-Йорк малыш-это ад,а ад-это гнилое яблоко.

Михаил Батов

Это сказал совсем другой человек и не о Нью-Йорке, а о Чикаго. "Раньше я думал, что Чикаго - это ад в миниатюре, теперь я думаю, что ад - это Чикаго в миниатюре!"...

Realistka

я слышала это о Диккенсе.

Михаил Батов

Джордж Барнс, руководитель рабочего движения в Британии, один из основателей Лейбористской партии...

Realistka

возможно, они с Диккенсом мыслили идентично.

Эльдонион Лайбайдук

Опять гуглить.(((((( зачем вопросы для гугла задавать людям-никогда не пойму. Людей думать надо заставлять. А не на кнопочки заставлять нажимать .)))))))

Realistka

вопрос на сообразительность.

Эльдонион Лайбайдук

Ну я допустим читал про это когда то. Что ад -это смешная пародия вроде по сравнению с Нью-Йорком. Или что то такое. Но разве наши ленивые сотоварищи захотят догадываться когда есть гугл? Вот если бы ответа не было нигде-они или задумались ,или как обычно,там где надо думать,нажали бы пропустить.

Realistka

не нравится вопрос - пропустите. Ответ: ад- это Нью-Йорк в миниатюре. Нетрудно догадаться.

Эльдонион Лайбайдук

Ну в принципе я был недалек от истины .))))

Сергей Медведев

Незнаю, -никогда там не был. Но раз сам Диккенс так сказал то интересно было бы узнать хотя я не думаю что он передумал в лучшую сторону для города

Realistka

Нью-Йорк в миниатюре.

Сергей Медведев

Спасибо, -замечательно.

Татьяна Яковлева

Принципиально не полезу в Инет за точным ответом. Зато отвечу честно и согласно своему мироощущению. "Конечно, изменил! Ад - это Нью-Йорк". Так?

Realistka

Нью-Йорк в миниатюре

Татьяна Яковлева

СПасибо! Буду знать!

Виктор Ивашкин

не знаю что он там ляпнул..но у меня на даче камин есть ...отменная штука...разве не видно взаимосвязи моего ответа с вашим вопросом..☺️

Realistka

Нью-Йорк в миниатюре

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Валерий Ясинский

Аллаверды: Когда перед одной из битв Наполеона прижали, он сказал : " Главное_______________, а там разберёмся!", восполните фразу.

Realistka

сначала ответьте на вопрос.

Валерий Ясинский

Когда Наполеона перед битвой прижал противник, он сказал " Главное ______________, а там разберёмся!" Дополните фразу.

Николаевич Student

Еще моя бабушка говорила: Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь!
Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!

Олег )))

Думаю....что с подвохом вопрос....и ответил он...примерно такад~нью йорк в миниатюре....или что то в етом роде

Realistka

верно

Margarita Tretyakowa

Нью-Йорк в миниатюре и я с Диккенсом полностью согласна, жила там год, больше не хочу туда возвращаться.

Realistka

Правильно!

Искусственный Разум

уж не знаю что он там сказал...знаю что он жену с любовником прихватил на сеновале...и прям за этим делом