Кс
Ксюха...

В обществе раскрывается индивидуальность. В одиночестве познаётся душа.

Ответы
Тот Самый

как бы не было в душе тоскливо,
Как бы грустно не было тебе,
Нужно научиться быть счастливым
Не назло кому то, а назло себе.
Взять забыть всю боль и все печали,
Просто улыбаться, просто жить.
Взять забыть всех тех, кто огорчали,
Всех, кто рядом был всегда ценить.
Нам нужно научиться быть добрее,
Вот просто научиться быть людьми,
К своим мечтам вперед идти, смелее,
Поверить в сказку, быть в душе детьми.
И не просить у неба горы счастья,
А вопреки стараться счастьем быть,
Не ждать любви взаимной, чуткой страстной,
А без отдачи и без памяти любить.
Быть благодарными родителям заветно,
Быть искренними сыновьями, дочерьми.
Дарить всем радость, даже безответно,
Ведь это же так просто быть людьми...

Тот Самый

Я вечерами у экрана,
Сижу и что-нибудь жую.
И для себя совсем нежданно
Я раз за разом узнаю,

Что остаёмся мы в накладе,
Что одурачены мы все:
Что нет какао в шоколаде
И нету мяса в колбасе.

Что в сыре вовсе нету сыра
И нет молочного белка,
И что в кефире нет кефира –
Он сделан не из молока.

Что рыба – вовсе и не рыба,
А чуть подкрашенный мутант,
И нам пора сказать спасибо
За этот чудный провиант.

Теперь меня сомненье гложет,
Гнетёт безумие идей.
Мой здравый смысл понять не может:
А вдруг и в людях нет людей!?

Кс
Ксюха...

Порою так кажется

На
Наталья

Вот у меня подруга не работает около двух лет уже, до такой степени душу свою осознала, что просто караул, накрутила себе по самое не балуй, стала замкнутая и агрессивная, по этому несколько не согласна с изречением, кто касается общества и индивидуальности... человек это же такая пакость, ко всему подстраивается и вместо того что бы быть индивидуальным, нахватается чужих идей и взглядов и куда то его индивидуальность исчезает

Денис Сергеевич Черногривов

Слушается дело об изнасилованиях. Обвиняемый - 85-летний старичок.
- Подсудимый, 12 мая сего года в 20 часов вы в Медведково изнасиловали студентку Иванову, в 21 час в Измайловском парке вы изнасиловали продавщицу Петрову, а в 22 часа у Ярославского вокзала вы изнасиловали учащуюся ПТУ Сидорову. Объясните суду, как вам это удалось, как это вообще возможно.
- Да че там невозможного, у меня же мотоцикл...

Павел Маликов

Если б было так всё просто!))) Я был бы просто счастлив!) На деле всё много сложнее. Что касается общества, то чаще оно как раз забивает индивидуальность.) А в одиночестве большинством познаётся лишь скука! Ну исессно, если только речь не идёт о заранее и на очень некислом уровне подготовленных людях! Но сколько их? И где они тут? АУУ!

Кс
Ксюха...

Привет

Александр Иванов

Общество не раскрывает индивидуальность, а пытается её создать прививая нам стереотипные формы поведения и навязывая шаблонные формы мышления. Но наша Душа сопротивляется такому грубому вмешательству и в тишине одиночества мы начинаем осознавать себя как личность способную создать самого себя под управлением Души.

Елена Гарбузова

Да ладно! А как же "быть как все!", "синдром толпы", "хочу как у него!"??? Где тут индивидуальность? И по одиночеству у меня тоже вопрос возникает - познал душу и что? Куда ты с ней пойдёшь? Не в общество ли её понесёшь? Если бы пророки всех религий (с прекрасной, к слову, душой) не пошли к людям, как бы изменился мир???

Наиль Хисаметдинов

так и есть. Люди жили прежде в ограниченном небольшом пространстве, и это давало им уют; предохраняло от чувства одиночества. Теперь люди вообще начинают жить во вселенной, в мировом пространстве с мировым горизонтом, и это обостряет чувство одиночества и покинутости...

Мерон Лесичев

я никогда ине скрывал что я женат но и бросать жену ради другой никогда не стану а если узнаю что моя жена узнало обэтом блогодоря вам тогда ивам нечего несветит хорошего я злапаметный. есть хорошия поговорка нетрогой мидведя в берлоги греха необерешся это променя

Мария

одиночество- сука,наказание!!! а вот Уединение- благодать! я уже 10 лет живу в уединение- цветы,собака,кот!!! НАСЛАЖДЕНИЕ!! когда приезжают дети,внуки- думаю:" скорее б уехали" уединение- состояние души! Тишина и покой - не обходимы- как норкаману доза!

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Носок В Варенье.

да вам это кто то сказал а вы повторяете а сами не пережили...вы хотите сказать что вы познали душу?не лгите хотя бы себе...и даже если вы познали душу тогда кто тот кто познал ее?хочу увидеть этого подлеца и лгуна...исполните.

Кс
Ксюха...

Это мои слова...А вы имеете право на своё мнение...Не стану вступать в спор принципиально...

Носок В Варенье.

вы так искусно научились врать что уже и сами то не замечаете...если познали душу докажите а если нет то че вы тут нам хотите наплести?не будьте голословной а то вас все будут считать лгуном....будете потом принципиальной лгуньей))

Яша Часовщик

Девушка, я сегодня первый раз зашел на этот сайт, случайно. Суть в том, что большинство вопросов глупые. Но ваше высказывание имеет емкость. Давайте начнем с индивидуальности. Можете более подробно раскрыть эту тему?

Яша Часовщик

Ну опишите...

Кс
Ксюха...

Ну простите вы же сами всё описали...просто душа в вашем понимании немного другое...это не страшно...

Яша Часовщик

А вы знаете, что есть душа?

Кс
Ксюха...

Я полагаю этого не знает никто...по этому поводу могу сказать следующее: Если бы истина была очевидна, она не стоила бы ни гроша. Если бы не было за что платить, зачем тогда истина?

Яша Часовщик

Блин надо было скопировать, я поработаю минут пять потом свяжемся. Добавь в друзья а там договоримся.

Vladimir Panov

Ксения Вы Милы и Прекрасны !!!Вот вам Цветы.🌼🌸💐🌹🌷🌼🌸💐🌹🌷🌼🌸💐🌹🌷🌼🌸💐🌹🌷🌼🌸💐🌹🌷🌼🌸💐🌹🌷🌼🌸💐

Енот Хулиган

Все правильно один в поле воен и пусть по всюду стая гиен оставайся свободным волком не взирая на обязанность быть похожим на другим.Умей быть личностью а не инкубаторным ребенком.Не носи маски а снимай их с других.

Вл
Вл@д

Разделяю слова великого Карлоса.. Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединенность же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает. Карлос Кастанеда «Активная сторона бесконечности».

Луиза Раманова

Данное утверждение верно т .к. в социуме мы можем раскрывать свои таланты,лидировать ,превосходить соперников ,в этом и раскроется личность .Кто-то будет индивидуальным,а кого-то накроет волной банальность .

Антон Субботин

Какой ты есть на самом деле,знать будешь только ты,так как окружающие видят то,только что ты им и показываешь)Но в чем то доля правды есть)Нужно осваивать манипуляцию людьми срочно,вот мой вывод))

Нелли Усенко

Иногда чтоб познать свою душу до конца _не обязательно быть в одиночестве Иногда человек родственной с Вами душой может столько дать для раскрытия ВАС самих что Вы сами себя не узнаете

Benny Judmann

выфуфыренные фразочки для дебилов, а-ля Карнеги? В обществе познается единство душ, если это общество, а не конгломерат идиотов. В одиночестве душа умирает. Это чтобы вы знали впредь.

Кс
Ксюха...

Ваш комментарий вызывает лишь смех...

Benny Judmann

Само собой, это ведь не для идиотов. Не вашими мозгами мыслить в таких категориях.

Кс
Ксюха...

Вы способны лишь на оскорбления. Типичное поведение. Не имею ни малейшего желания вступать с вами в полемику...

Benny Judmann

ага, типичное поведение мужика, увидевшего тупую пизду, решившую, что она фЕлософ. И пытающуюся выпендриться.

Кс
Ксюха...

Жаль вас...

Benny Judmann

во-во. Все как по лекалу. Вы хоть книг почитайте там, чтобы увидеть, что сценарий этот уже писали))))

Ермек Женатов

В обществе мы выкабениваемся и показываем свой креатив??? А в одиночестве мы становимся аналитиками свой жизни с параноидальной скрупулезностью оценивая свои поступки? Так шоле?