Николай

Бог создал Адама по своему подобию, а когда он создавал женщину, он фантазировал?

Ответы
Евгений А.

Женщина была соответствующей. Быт 2:18,21-23: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. … И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа."

Евгений А.

Допустим. Вот, Вы прочли Библию, в т.ч. книгу Бытие. Как на основании прочитанного Вы делаете вывод, что 5:2 дописан потом, как Вы сказали? Вы метод какой-то особенный использовали? Текстологический анализ провели? Нашли старейший манускрипт, в котором этого стиха нет по сравнению с более поздними известными манускриптами? Или просто с потолка идею высказали?

Николай

А на фига оно мне надо это? Как в Библии написано, так значит я и должен этому тупо верить, что так оно и было. Иначе, гордыня.)))

Евгений А.

С чего Вы взяли, что это гордыня? Изучать и проверять все тщательно - в этом здравый смысл. А Библия высоко ценит здравомыслие и рассудительность. Прит 3:21-24: "Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей. Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется. Когда ляжешь спать, — не будешь бояться; и когда уснешь, — сон твой приятен будет."

Николай

Я имею ввиду, гордыня - это сомневаться в написанном в Библии.

Евгений А.

В Библии сказано, что нужно все испытывать. Всё - значит всё. Можно и саму Библию. Это не будет грехом. Но наоборот, это будет на благо проверяющему.

Ѻлегъ

Николай, нам то какое дело до этого? пусть евреи этим заморачиваются ...а мы потомки Богов, мы славяне и арии.

Николай

😁👍

Ѻлегъ

🤝

Раиса Андреева

Бог создал человека по своему подобию!Человек-это и мужчина и женщина!Думай-те!А не фантазируйте вы!!

Раиса Андреева

При изучении Писания становятся очевидными два факта: во-первых, Бог есть дух, и на Него не распространяются человеческие характеристики и ограничения; во-вторых, все доказательства, содержащиеся в Писании, подтверждают то, что Бог открывался человечеству в мужском образе. Прежде всего, необходимо понять истинную природу Бога. Бог является личностью, следовательно, Ему присущи все характеристики личности: разум, воля, интеллект и эмоции. Бог общается, имеет отношения; свидетельства о Его личных действиях мы находим во многих частях Священного Писания.

Николай

А разве Моисей не говорил с Богом,не видел его лицом к лицу?

Раиса Андреева

При чем здесь Моисей ??Какое отношение это имеет к теме нашего разговора о поле Бога??

Николай

А к тому, что в Библии есть свидетельства, что кое-кто все же видел Бога!

Раиса Андреева

Видевшие Иисуса ,видели Бога!Это к теме о поле не относиться-не переводите на другую тему!Челове создан по подобию Божьему-ДУХ,ДуША,ТЕЛО!Это значит, что как мужчина, так и женщина были созданы по образу Божьему. В этом они выше всех других творений – они, как и Бог, имеют ум, волю, интеллект, эмоции и моральные качества. Животные не имеют моральных качеств, как и не владеют нематериальным компонентом, присущим человеческим существам. Именно образ Божий является духовным компонентом, которым обладает лишь человек. Бог сотворил нас для отношений с Ним; мы – единственные из всего творения – предназначены для этой цели.

Это значит, что мужчина и женщина были созданы по «образцу» Божьему, но они не являются «маленькими копиями» Бога. Факт существования разных полов человечества не значит, что Бог обязательно должен иметь мужские или женские черты. Помните, что создание по образу Божьему не относится к физическим характеристикам.

Анатолий

Что получилось, тому и возрадовался! Не фиг-то и качество исходного сырья было - ненужное ребро!

Николай

А вот это не факт! Я сам читал Библию и после каждого творения там написано: И увидел Бог, что это хорошо! А когда создал женщину, то Библия молчит, что Он увидел уж...

Анатолий

Я тоже Библию проштудировал. Могу лишь задать ехидный вопрос: уже ль ОН выбрал лучшее ребро Адама? ))) И куда он подевал его второе ребро?

Николай

То есть, количество ребер у нас должно было быть сейчас нечетным?

Анатолий

Так ведь на Еву было затрачено лишь одно ребро. Куда же делось парное отсутствующее ребро Адама? Собачкам скормили?

Николай

Сие есть тайна-тайн Библии.

Анатолий

🙂😉

Чеширский Кот

бог создавал человека на 7 день и был очень уставшим потому сделал тяп ляп

Николай

Бог не может устать, ибо Он и есть сама энергия.

Чеширский Кот

тогда чё так криво слепил

Николай

Ну вот я и спрашиваю, фантазировал наверное...

Sergey Bayazitov

про Его гендерные фантазии и сэксперименты мы уж промолчим тогда )))

Тамара Гончарова

Да первая Адамова супружница Лилит вообще проблемная была мадама, пришлось её Сатанаилу сплавить))

Николай

Христианская Библия Лилит не упоминает...

Тамара Гончарова

Дак невыгодно)) А она потом новому благоверному бога Саваофа родила. И он же Иегова, Яхве и т.д...

Николай

А кто у нее новый благоверный был?

Тамара Гончарова

Дубль два - САТАНАИЛ!!!

Sergey Bayazitov

эх... чё тока на досуге ананотехнОлухи не навыёбражают АДнака )))

Ирина Карпова

надо же было на ком то потренироваться чтоб создать шедевр

Николай

Ну это не факт. В Библии сказано, что когда Бог создал человека, он увидел, что это хорошо. А когда Он создал женщину, Он этого не увидел...

Ирина Карпова

ну если тебе эти байки читать нравится то соболезную

Николай

Да ладно, у меня никто не помер, чего соболезновать-то...

Виктор Соловьев

Было этим показано..Что женское делалось из мужского....

Виктор Соловьев

Полюбишь-перестанешь пробовать...

Николай

Любовь Бог не создавал, людей-то всего двое было...

Виктор Соловьев

в Библии давалось на простое понимание ..Всё гораздо глубже......... 15 Единый стал Творцом, выделив из Сути Своей излишний хлад в виде отдельных Тел.
16 Девять прекрасных Женских Начал стали вращаться вокруг Единого,
17 Явив Собою таинство, в коем проявилось холодное Тело с огненным Сердцем.
(Осн.1:15-17) Так из мужского начала появилось женское..

Николай

Все это суесловие и билибирда. В Библии ясно сказано двум первым людям: Плодитесь и размножайтесь. Про любовь там ни слова.

Виктор Соловьев

Николай! Есть опасность фанатизма..Когда человек остается на разумении той поры..Так евреи побоялись оторваться от завета Моисея.-и распяли Истину как разбойника..еще и глумились...Вы думаете БОГ 5 тыс лет .назад сказал и спрятался?? Да нет Есть уже Последний Завет..Но если вам только то близко -ну ладно закончим разговор..Всего хорошего...

Alla Lala

фантазировал тот еврей, который эту сказку сочинял )))

Валерий Ратников 🇨🇳

Скорее у него тоже были и не только для утех.

Ирина Цветкова

Мужчина был пробой, а женщина уже душа

Николай

Нее, душу-то как раз Бог в женщину не вдувал... наверное подумал, что Адам сам вдует уж...

Андрей Науменко

А где факты, доказывающие эти события?

Анатолий Макаров

не просто засунул яйца и член внутрь

Геннадий Федорченко

да...сделал и заржал...сам в шоке был

Реалист (27 Регион)

Ну да.Копировать то было некого.

Sarman

Нет, он создал помощницу Адаму.

Николай

Я в курсе про китайских воробьев, но не пойму, если уничтожить комаров, то почему моя корова сдохнет...

Sarman

Корова может быть и не сдохнет, зато сдохнут другие животные. А на Земле нужен баланс

Николай

Это псевдоученые дурят нам головы, а власть имущие им подскуливают, потому что на борьбу с вредными насекомыми, у них как всегда денег нет. Вот и весь баланс уж...

Sarman

Вы хотите показать себя умнее учёных? Пожалуйста. Вы хотите выиграть в споре? Да, ради Бога. Будем считать, что Вы победили. Хорошо?

Николай

Хорошо. Только вот ученые нынче, не на науку работают, а выдают заказ, за что деньги платят...

Лариса Москвитина

Ещё как!!! Творчески подошёл))

Николай

Да ладно... свинье так 6 сисек дал, корове 4, на бабе сэкономил...

Лариса Москвитина

Так и нам на лифчики не тратится

Николай

Одежды Бог вообще не предусматривал, в раю у него люди голые ходили...

Та
Татьяна

вот и переусердствовал!

Николай

Ну есть немного... есть и недоделки, кое что не продумано до конца как бы...

Та
Татьяна

подкорректировать!

Ника*

Ещё как! 🤭

Николай

Ну над тобой-то уж он точно постарался...

Ника*

Аха ха))

Николай

😁

Ника*

🙃

Галина Рехлицкая

это был акт ТВОРЧЕСТВА

Николай

Это следует из того, что все то что создал Бог - неизменно. Поменять что-то может только сам Бог! А ели бы были изменения, то это непременно было бы описано в Библии.

Галина Рехлицкая

Мир изменяется, это доказано, о чем тут спорить?

Николай

А почему тогда на могилу Дарвина плюют?

Галина Рехлицкая

надо перефразировать вопрос: кто те люди, которые плюют? Нельзя смешивать НАУКУ и РЕЛИГИЮ. НАУКА оперирует ФАКТАМИ, а РЕЛИГИЯ - это ВЕРА. НАУКА доказывает, а в РЕЛИГИИ это не нужно, там главное ВЕРИТЬ!

Николай

А я и не перефразирую. Если внимательно читать Библию, то можно понять, что все что создал Бог - незыблемо! И изменить что-то может только сам Бог.