Ли
Лия

Желание жить, равно как и стремление узнать будущее, естественно для человека. Но откуда в нас это желание?

Ответы
Boris Yunakovsky

Желание жить, Вы сами ответили что это естественно, а узнать о своем будущем не у всех есть желание... Нужно жить тем днем, который тебе даровал Бог и благодарить за это. Безусловно, надо думать о будущем, надо планировать, чего-то добиваться...

Ли
Лия

Так Бог и о будущем нашем говорит ....---- какое оно ---- выбор за нами

Boris Yunakovsky

... естественно!

Ли
Лия

А что Вам известно --- какую жизнь Бог предлагает людям ( в уже недалеком ) будущем⁉️

Boris Yunakovsky

... а это уже зависит от самого человека.

Ли
Лия

От нас тоже зависит ... бесспорно.... но в Библии конкретно говорится.... чита⁉️ ли

Alex Y

жить это инстинкт,познавать мы созданы так

Ли
Лия

После комментария о множестве столь очевидных во вселенной особенных условий, отличающихся порядком и закономерностью, в журнале Science News (Сайенс ньюс) отмечалось: «Размышление об этом тревожит космологов, потому что кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно. Один из способов разрешения этой проблемы состоит в том, чтобы предположить, что все было изобретено, и приписать это Божьему Промыслу»

Alex Y

но на вопрос кто создал этот божий промысел есть ответ?

Ли
Лия

Многие лица, в том числе и многие ученые, неохотно допускают эту возможность. Но другие готовы признать то, в чем настойчиво убеждают факты, — разум. Они признают, что такие колоссальные размеры, точность и закономерность, встречающиеся повсюду во вселенной, никогда не могли образоваться просто случайно. Все это должно быть результатом деятельности сверхразума.
Именно такое заключение выразил один из писателей Библии, который сказал относительно материальных небес: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени». «Он» — это не кто иной, как Создатель, «сотворивший небеса и пространство их» (Исаия 40:26; 42:5).

Alex Y

но кто создал создателя?

Ли
Лия

Хороший вопрос !!!!! .... Было-ли у Бога начало...... в Библии написано..--- " Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
От века и до века ты Бог" ..... ............. П.С.