Владимир Игнашов

интересно ......после расшифровки речевого самописца ..упавшего Ан-148 выясняется.....что экипаж.. был психологически не подготовлен к полетам ??? кто нас возит ???

Ответы
Владимир Островецкий

Зато деньги какие получают! У меня друг детства, работает техником, обслуживает самолёты, перед вылетом. Вот он мне давича, про зарплаты лётчиков рассказывал. Командир экипажа, получает за рейс 550$. Я спрашиваю, вот он в Москву и обратно слетает, и что, и 550 бакинских получает? Он говорит, нет, туда 550 и обратно 550, общая составляющая 1100$. Я говорю, да брось и часто они летают, сколько раз в неделю, примерно? Он говорит, минимум три, а так четыре и больше. Вот считайте, сколько в месяц. За такие деньги, они и мед. комиссию подкупают и кого угодно.

Владимир Игнашов

совершенно верно ..коррупция и там наверное ....

Виктор Шаламов

А что вы хотите? Сначала разбили советский "Аэрофлот" ( в котором порядок и дисциплина были нормой) на сотни мелких кампаний, якобы для "здоровой конкуренции". А только потом дошло до "умников" рыночной экономики, что у мелких компаний элементарно нет денег, чтобы поддерживать даже технику в приличном состоянии, не говоря об экипажах. Рынок и авиация, так же как рынок и медицина, рынок и образование, рынок и жильё и т.д. - понятия несовместимые. Где их пытаются совместить, дела начинают идти всё хуже.

Владимир Игнашов

неверно ......смотрим США .......

Виктор Шаламов

А вы были в США? Я был. Там живут мои знакомые и друзья. Медицина у них отвратная. Образование, за исключением элитных заведений отвратительное. Жильё очень дорогое. Люди там все живут в долг, сидят на кредитах в кредитном рабстве. Одно дело наблюдать страну из окна туристического автобуса, другое дело жить там. Не так уж и хорошо. Как в анекдоте про письмо Фимы другу из Одессы: "В штате Айова все живут.... хорошо. (Жаль, такая рифма пропала!)

Владимир Игнашов

неверно ...мои дочь и внучка ..живут в Западной Европе ..совсем недурно ......

Виктор Шаламов

В Западной Европе жизнь получше, хотя проблем тоже много. Я, кстати, тоже живу в ЕС.

Владимир Игнашов

понял.....

Ванька Ванькин

Мне кажется что в самолётах нас возит компьютер,а пилоты в самолётах сидят по какой то глупой и старой привычке и при этом в 90% авиакатастроф виноваты пилоты.......Мне кажется сейчас пилотов не учат ПРОСТО ЛЕТАТЬ,летать с самым минимумом приборов,летать так как летали лет 50 назад......Сейчас их учат я думаю только "за индикаторами следить" и нажимать на кнопки,если индикатор что то не то покажет......и вот как раз катастрофа с Ан-148 наглядно и доказывает это.

Владимир Игнашов

отчасти это верно ..........

Алевтина Недорезова

ДА ТАКИЕ-ЖЕ КАК И У НАС Г. САТПАЕВ... КАЗАХСТАН... ДАЛИ ДОБРО НА ОТСТРЕЛИВАНИЕ СОБАК ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ КОНТУЖЕННЫЙ,,, ОН СКАЧЕТ КАК КОЗЁЛ ПО САТПАЕВУ И СТРЕЛЯЕТ,,, А ТАКЖЕ СТРЕЛЯЕТ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НЕВЗИРАЯ НА ТО ЧТО У НИХ ЕСТЬ ОШЕЙНИКИ... БЕДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ВЫРЫВАЮТСЯ ИЗ РУК ХОЗЯЕВ И БЕГУТ ОТ ЭТИХ ВЫСТРЕЛОВ,,, И ЭТО НАЧИНАЕТСЯ В 7 УТРА И ДЛИТСЯ ДО 3 ЧАСОВ НОЧИ... И НИ КТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ИЗ ВЫШЕ СТОЯЩИХ ИНСТАНЦИЙ... ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК...

Владимир Игнашов

просто ужасс какой то !!

Владимир Игнашов

конечно ....

Михаил Лычев

В первые минуты после катастрофы,в прямом эфире,была информация от очевидцев о двух взрывах. От первого хлопка дребезжали стекла в окнах домов,от второго дрожала земля. Спасатели с вертолета не могли обнаружить место падения самолёта,не смотря на то, что обломки валялись по всему полю. Это было в прямом эфире! Потом,позже нам начали вдалбливать какую то ахинею про не включенные датчики.

Владимир Игнашов

во всяком случае ....даже эти датчики ПВД..не могли бы стать причиной катастрофы...

Михаил Лычев

Я не специалист,но не трудно догадаться ,что такой разброс осколков от удара о землю нереален. Самолёт разорван на мелкие кусочки. Это всё из прямого репортажа.

Владимир Игнашов

машина полна топлива ..... зима ...грунт ледяной.... падение почти вертикальное ..возможно вполне !!

Михаил Лычев

Воронки не было

Владимир Игнашов

уже написал ...грунт ледяной...взрыв.....

Зинаида Царева

Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя.
Потом он вдруг решил остановиться
на дате 23 февраля.
Давным-давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна.
Мужчин сегодня поздравляем снова –
Мы им желаем счастья и добра.
Меняются события и лица,
И кто-то получает новый чин…
Но женщинам так хочется гордиться
Надежностью защитников – мужчин!

Владимир Игнашов

спасибо большое ..очень приятно ..))

Ed
Edward

У нас в России все по блату!Врачи самодуры!Кто нас лечит!Летчики без навыков.и тд.Потому что устроиться на работу невозможно!Вот все и залазят поблату!У меня знакомая залезла в организацию,которая изготовляет сложное мед оборудование,ничего в этом не шарит,паять не умеет,вообще не знает что это!А будет паять.Потом во время операции оборудование откажет.Вот и все

Владимир Игнашов

совершенно верно ..Вы правы..так и есть !!

Nikas Juozaitis

Да просто удобнее всего все свалить на погибших пилотов. И никто больше не виноват! На самом деле вопрос стоит - не кто нас возит, а на чем нас возят? Было много комментариев опытных летчиков, они много чего интересного рассказывают, только их официальные комиссии не слушают.Комиссии важно сделать такие выводы, чтобы ни один начальник не лишился своего кресла.

Владимир Игнашов

во всяком случае ..отчет МАКа....

Nikas Juozaitis

А что МАК? Я не верю в такие выводы, как "пилот перепутал отражение звезд в воде с небом и направил самолет вниз". Особенно если у пилота было 10 000 часов налета.

Владимир Игнашов

нет ....было всего ....2 000 и они ругались ...до самого падения...увы

Nikas Juozaitis

Я написал про случай, когда упал в море самолет с ансамблем песни и пляски СА, летевший из Адлера в Сирию.

Владимир Игнашов

понимаю ...я про свежий....

Nikas Juozaitis

Я про свежий не в курсе. Не следил внимательно.

Владимир Игнашов

почитайте......

Петр Ермаков

Кому Вы верите? имея тысячи часов лётной практики - экипаж не был готов? А предполётный мед. осмотр - что-то о нём помалкивают, да и пилот -то был не один! Проще свалить на мёртвых и скрыть истинную причину гибели... Вспомните гибель АПЛ "Курск" - Причину замолчали, знающим рот заткнули расписками о молчании... Первый раз, что ли...

Владимир Игнашов

неверно ...есть самописцы....они фиксируют отказы....

Петр Ермаков

Не хочу полемизировть - слепо верить приятнее

Владимир Игнашов

к авиации имеете отношение ???

Петр Ермаков

Мой друг закончил МАИ (Московский авиационный институт) год продержался на техническом обслуживании техники и уволился - не смог творить и потом отвечать в случае авиакатастрофы за свой участок работы. Вот он и несколько осветил эту проблему - в том числе и МАКа

Владимир Игнашов

не спорю.......но во всяком случае ....больше нет фактов...увы

Лариса Корнейчук

Теперь легче всего все свалить на психологически не подготовленнный экипаж... А как раз все наоборот, чтобы летать на этом борта нужно было быть оооочень подготовленным человеком. Это касается и экипажа и пассажиров. Живу в Орске и приходилось летать этим бортом и каждый раз тихо молилась, чтобы приземлиться

Александр Шульга

Вы случайно не в РЖД рулите или на РЖД ? Конкурентов убираете,иначе зачем обобщать всех пилотов.А кто Вас возит на железке,что все здоровые ? Ваш вопрос сильно припахивает гнильцой.Где Вы встречали информацию о психологической подготовке экипажа.Не надо людей здесь будоражить и обманывать.

Атака Гризли

... если только нам не показали только то, что хотели показать...
на мертвых проще всего спихнуть вину... есть информация, что этот борт был очень проблемный до крушения и несколько раз в течение прошлого года вызывал ужас у своих пассажиров.

Владимир Игнашов

прошу прощения....но в данном случае ..вывод совсем другой..иашину можно было посадить ....экипаж ..не справился...увы

Атака Гризли

ок... пусть будет так

Владимир Игнашов

увы...именно так и есть ..не спорьте ....

Атака Гризли

да я и не спорила... сомневаюсь просто..)

Владимир Игнашов

Ваше право ......) никаких возражений....)

Angela На Метле

почему такие выводы? у них возникли разногласия в оценке скорости (данные были оч.противоречивыми), подробностей мы не узнаем. светлая память погибшим! не надо тревожить их прах... нехорошо это

Владимир Игнашов

☝️..кстати ..все ошибки в авиации ...написаны кровью..как и данный случай !! машину вполне можно было посадить ...

Angela На Метле

сейчас рассуждать легко...

Владимир Игнашов

поверьте ...знаю о чем говорю ...подробнее сейчас не могу....в магазин надо отойти ...если интересно ..по полочкам разложу..вечером ..

Angela На Метле

спасибо. достаточно

Владимир Игнашов

хорошо ...

Владимир Павликов

Лучшие пилоты, которые прошли подготовку полетов на планерах. Это знаю точно. Это делается в Германии. Планеристу достаточно минимум приборов. Толбоев сразу сказал, что эти пилоты убийцы.

Владимир Игнашов

согласен ...эти знания совсем не мешают ...

Владимир Павликов

Конечно! Всего доброгго

Владимир Игнашов

спасибо ..взаимно тоже Вам ..))

Юрий

Вот поэтому уже десяток с лишним лет не пользуюсь самолетами. В поезде беру билеты в последний вагон. В автобусе сижу за водителем. На эскалаторе перемещаюсь лишь за очень тучными людьми.

Владимир Игнашов

понятно ..)) удачи в поездках всегда..))

Елена...

Командир 1964 года с опытм,его что не разу не инструктировали про обледенелые механизмы и сбой в скорости,такие вещи зимой постоянно случаются,человеческий блин фактор погубид 71 человек

Владимир Игнашов

совершенно верно .....сам земли наелся..и народ угробил !!

Лилия Крупицкая

Не верю ни одному слову прессы и многочисленных экспертов. А на летчиков очень легко списать все несовершенство нынешней системы перевозок - они мертвы и не могут оправдаться.😞

Владимир Игнашов

ясно ..время покажет ...

Мила Стриж

Так сплошь и рядом такое! А как Вам: арестовали командира группы пожарников, тушивших ТЦ "Зимняя вишня", а Тулеева повысили. Главное, не жертвы, главеное извиниться перед Путиным...

Владимир Игнашов

совершенно верно .......а потом и пересесть в другое кресло .....!!!)))))

Мила Стриж

Во-во Вспомните Сердюкова. Украл миллиарды, а его пере

Мила Стриж

Во-во Вспомните Сердюкова. Украл миллиарды, а его пере

Мила Стриж

Во-во Вспомните Сердюкова. Украл миллиарды, а его пере

Владимир Игнашов

конечно ...вся система такая в России ..лживая..и воровская.....

Любовь Денисова

Самолет не может развалиться на куски от того,что экипаж психологически не подготовлен к полету.Пусть лучше меняют самолеты,которым пора быть под прессом,на новые,надежные.

Владимир Игнашов

машины неплохие вовсе ...

Любовь Денисова

Не уверена.

Владимир Игнашов

напрасно .....

Любовь Денисова

Вам виднее

Владимир Игнашов

спасибо ..))

Алексей Кузнецов

Я не верю нашим СМИ . Когда показывают место крушения изначально - вроде всё более менее понятно . Однако в последующие дни расследований всё становится чудеснее и кудеснее.

Владимир Игнашов

так мало того ..начали еще и спорить между собой !!!! хотя двигатели работали штатно ..машина набирала высоту !!!!

Алексей Кузнецов

Занервничали видимо . При потере скорости там предусматривается тряска штурвала. Могли перестраховаться.

Владимир Игнашов

не знаю уж что .....но решили снижаться....напрасно ...

Алексей Кузнецов

Был случай - в Доминиканах осы такие - они вьют гнёзда в виде трубок . Самолёт излишне застоялся и оса использовала трубку Пито в качестве гнезда . И тоже катастрофа с исправным самолётом вследствие неправильных действий по непонятным показаниям.

Владимир Игнашов

вот именно ...сам попадал в такую же ситуацию.....нормально сели ...