Л.
Любовь ......

отчего может стрелять карбюратор?

Машина газ-3307. Двигатель после кап ремонта. На газ ездили потом на бензин решили поменять. Но почему то из карбюратор и из глушителя стреляет когда газуем. На холостой даже не работает. Потом поставил новый карбюратор вроде лишние шумы звуки все затихло но все равно чихает потом думал поменять прокладку паука но все равно чихает. Но как не странно проверили свечной провод все работает кроме 2 и 4. Кто что может посоветовать?

Елена Рекина

Стрельба в карбюратор или в глушитель говорит о том что зажигание или раннее или позднее. Но так как эти факторы присутствуют вместе, да ещё и нет работы двух цилиндров- обратите внимание на трамблёр. Возможно пробита крышка, или шьют провода. Это легко проверить- достаточно запустить автомобиль ночью- и всё увидите. Но есть ещё причины- разбит подшипник в трамблёре или если стоит контактное зажигание- проверьте состояние контактов. Удачи.

Denis

Нарушен угол опережения зажигания. Покрути трамблёр потихонечку по-часовой и против. На газу опережение чуть побольше, на пол-градуса раньше делается, чем для бензина. На бензе отрегулируй карб по норме, потом переходи к регулировкам на газу - это АКСИОМА.

Анна Саламатина

1.Проверить тепловые зазоры клапанов. Полностью не закрываются. Может один, а может три. 2.Пропуски зажигания. Не исправна система зажигания.
3. Плохие свечи.
Из за бедной смеси чаще всего стреляет, когда при движении, начинаешь тормозить двигателем.
(коробкой)

Андрей Савенков

шины подкачайи стекла протри должно все нормализоваться!!!

Оксана Салистая

сам определил что не работают цилиндры, меняй провода и загляни в трамблёр

Ев
Евгений

При условии работы свечей, "чихание" в карбюратор означает бедную смеь. Если по вашему не работает 2-ой и 4-ый цилиндр, проверяйте свечи, провода высокого напряжения, и т. д.