Pups

Если вы сомневаетесь в необходимости буквы ё, то сравните всего две фразы, все выпили и всё выпили. Всего две точки, а какой трагичный поворот сюжета. 🤣🤣🤣🥴

Ответы
Татьяна Барамыкина

Вспомнила старый анекдот:"Брежнев стоит на Красной площади и задумчиво смотрит на мавзолей...Подходит алкаш...-Что так задумался Леонид Ильич? -Хочу, чтобы после моей смерти этот мавзолей был мой...-На бутылку дашь, завтра же будет твой! Утром Л.И. пришёл на КР. пл. алкаш над буквой Е нарисовал две точки..." 😆

Pups

😂

Юлёнка)))))

🤣🤣🤣🤣 напомнили недавно с дочерью искали слова в игре... долго бились над словом... выяснилось что эт елка🤭 но по этой логике нашли ещё одно... дочь говорит... если есть елка, знач должна быть и телка 😝🤣

Юлёнка)))))

🖼 именно)

Pups

Какие красавицы))

Юлёнка)))))

пасиб)

Pups

😌

Грейсвандир

контекст лишает смысла эти точки)... но, если их убрать, тоежик в новом поколении останется без иголок, а "ё(е)баный случай" поменяет ударение и иную палитру чувств будет выражать)

Геннадий Попов

Сравните 2 фразы: 1. Пока начальник в отпуске, коллектив передохнЁт. 2. Пока начальник в отпуске, коллектив передохнЕт. Это один из аргументов, почему не следует отменять букву Ё?

Сергей Субботний

знаешь.... тут и без того полно неразберихи. сравни:
дать по жопе.
дать в жопу.
сколько смысловых нюансов...

Pups

Буквы то меняются)

New User

На следующей неделе мы передохнём от жары или На следующей неделе мы передохнем от жары.

Злой Русский

Принцесс, драконом заточённых
Возможность есть ещё спасти,
А вот заточенных
Прости...

Андрей Григорьев

Это ладно, а вот Королева и Королёва в паспорте иногда выливаются в проблемы

Ан
Антонина

В моём городе понимают толк в буквах, есть памятник букве ё...🤷‍♀️

Pups

😏

Во Тьме Огонь Горит Ярче

Действительно, это очень важный момент. Но всегда есть контекст)

Александр Кашкаров

Поворотов нет смотря что пили, людей доставлял их вещи отдавал...

Павел Казаков

да... и ударение тоже важно , особенно в фразе "сейчас передохнем"

Сидор Сперидоныч

🤣😂😅 кто русский тот поймет с чем связано словосочетание.

Pups

Необязательно быть русским чтобы понять

Сидор Сперидоныч

Обязательно знать что б понять.

Pups

Я не русский но я знаю и понимаю

Сидор Сперидоныч

Ну я и сказал в последнем предложении, что?

⚡Шкипер⚡

Ещё слово передохнём, имеет не менее трагичный поворот😂

Pups

Это тема😂

Ва
Варвара

Ну так смысл читается в контексте. Тут мало данных.)

Ольга К.

У нас печатают без точек и смысл все равно понятен.

Александр Захаров

Сократили 26 букв из русского алфавита и то ничего.

Евгений Андреев

Я никогда не сомневался в её необходимости.

Ирина Макарова

Мдя велик и могуч, гордость наша, наш язык

Pups

Безумно 😁

Ирина Макарова

Живи и помни

Pups

Что помнить?😂

Ирина Макарова

А что сможешь

Pups

Я все смогу 😉

Вадим

А если ещё и запятая....ДРАМА получается...