Ирина

Как вам вторая часть Марлезонского балета?

Ответы
Д.
Денис .

Мерлезонский балет (часто также Марлезонский балет, от фр. Le ballet de la Merlaison, букв. «Балет дроздования» , то есть «Балет об охоте на дроздов» ) — балет из серии французских придворных балетов, традиция проведения которых появилась во время правления Генриха III, и переживала расцвет в эпоху Людовика XIII[1]. Эти балеты исполнялись членами королевской семьи, придворными, профессиональными танцорами, и были красочными представлениями, часто сочетавшими хореографию, вокальную и инструментальную музыку, поэзию и театр (см. Ballet de cour (фр.)) .

Мерлезонский балет, состоявший из 16 актов, был исполнен 15 марта 1635 года в замке Шантийи, конфискованном у казнённого в 1632 году Генриха II, герцога де Монморанси. Людовик XIII, с детства увлекавшийся музыкой и танцами и получивший прекрасное музыкальное образование, выступил автором всех составляющих Мерлезонского балета (сюжет, музыка, хореография, эскизы декораций и костюмов) . За сюжетную основу балета была взята охота на дроздов — одно из любимых развлечений короля. Сам Людовик исполнил в балете две небольшие роли: торговка приманками (в 3 акте) и фермер (в 13 акте).

Ирина

))

Лариса Заева

выражение «Вторая часть Марлезонского балета» -- сетование на нежелательное и, зачастую, ненужное продолжение какого-либо неприятного инцидента (хотя необязательно неприятного).... это гугл подсказал)))) пришлось погуглить, стало интересно))..хотя не люблю этого делать)))))

Cergei Efremow

Восхитительно! Распорядитель бала церемониально объявляет: «Вторая часть Марлезонского балета! » — его сбивает с ног врывающийся в зал д'Артаньян, торопясь доставить подвески королеве.

Ирина

))))

Маркус Кайфман

знаете, мне пятая както больше понравилась! хотя, если разобраца, третья часть - за душу тоже взяла.

Ирина

))

Алексей Хлопецкий

ты даже не представляешь как мне хочется посмотреть вообще хэоть одну из частей вообще

Ирина

правда?))

Nikolai Garskov

Зря так долго сиделю Из за этого прозевал, как мимо меня промчалось скоротечное лето)))

Ирина

Эх!)

Засекреченая Информация

Скукота в первой больше шарма и смысла а вовторой тупо упор на движение сделали

Ирина

😂

Валерий Гусев

Да там во 2 акте не все в такт попадали.А так- душевно))))) Даже слезу прошибло)))))

Ирина

пирожок

Валерий Гусев

С кремом и кофе?.Гулять так от души.)))

Ирина

ага

Валерий Гусев

Помчался. Беру два пирога. )))))

Ирина

хорошо

Парфирий Пупкин

вторую не помню.... после первой пошел в буфЭт, а там коньяк и красная икра.......

Ирина

ах)

Ирина

моветон)

Парфирий Пупкин

не материтесь при детях

Ирина

Кто матерится-то?

Во
Воздухоплаватель

Все бы хорошо , но появление пьяного шута совсем не оправдывает постановку! )

Ирина

ах)

Ирина

))

Наглый Нахал

АтличнА!Адин грузин заказал лезгинку и они её всю втАрую часть танцевали!

Ирина

даааа?

Николай Шереметьев

Вот тут-то все и началось - и подвески, и подвязки, и подслушки и подглядки

Ирина

)))))

Николай Шереметьев

А имя Ирина мне очень нравится...такие воспоминания...причем обо всех пятерых! Это магия имени?

Ирина

возможно

Николай Шереметьев

Ни с какого языка Ирина как Волшебница не переводится?

Ирина

всего лишь мир, покой

Николай Шереметьев

Да? Не с того языка, похоже, перевод! Чаровница, Фея, Очарование, Красавушка - вот лишь немногие значения Вашего имени

Ирина

)

Александр Хомяков

как и первая скучно у лягушатников а душа она в общем водки и к цыганам

Ирина

браво)

Александр Хомяков

ведь мы в париже нужны как в русской бане пассатижи

Ирина

)

Сергей С

Божественная песня ласкающая слух, если б не уснул на пятой минуте....

Ирина

)))))))))))))

Сергей Урусов

Ерунда полная да и подвески этот жулик Бекингем вернул фианитовые

Ирина

😂👍

Сергей Урусов

А виноват Д'артаньян

Ирина

))))

Сергей Урусов

Посмотрим что будет двадцать лет спустя

Ирина

посмотрим

Виталий Калашников

После первой, которую не видел и не слышал, вторая не впечатляет...

Ирина

))

Леонид Зайцев

гораздо интереснее первой...первая-слегка суховата и строга..

Ирина

))

Ирина Евсеева

Третья лучше..., да и подвески уже возвращаются))))))))))))))))))

Ирина

))))))))))))))))))))))

Тетя Капа

сегодня будет - вчера встречалась с одноклассниками)

Ирина

)))))

Тетя Капа

сегодня наверное уже ту мач)

Ирина

удачи вам)))))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

как и первая похожа на танец в попку отбалованных