Гребцова Лариса

Зачем закон защищает бандитов? Спас человека, кокнул бандита, а спасителя посадили. Если доказано, что тот был бандит, то получается, сажают миротворцев и защитников?

Ответы
Илья Щербинин

Тут же опять юридическая бюракратия,в законе о необходимой обороне и крайней необходимости все размыто ,но условия примерно такие:что бы вас не посадили на вас должны напасть не менее 3х человек с огнестрелом,а вы должны были убить их ложкой и потом все равно придётся доказывать что прямая угроза жизни была,но уже это будет легче....вот такие у нас законы

Гребцова Лариса

жуть и жесть....

Артур Недбайло

Человек незаконно перешедший границу другого Государства с оружием в руках считается бандитом. Таких можно убивать на месте. Суда и доказательств вины не требуется. Так за что судят в России Савченко ? За то что она убивала бандитов ? А названия можно придумать любые.То это "добровольцы" то это "журналисты"

Гребцова Лариса

за то и судят, своих в обиду не давали

Артур Недбайло

Свои дома сидят, а не лезут убивать в другую страну.

Гребцова Лариса

о, ещё как лезут и в своей и в чужой, любимое дело, жаль аудитория узкая - ищут расширения

Владимир Ильин

И я говорю, что в момент совершения насильственного преступления закон должен снимать свою защиту с преступника. Но только при условии, что "защитник" не в погонах и не из правоохранительных органов. Такая дискриминация будет предотвращать должностные злоумышления.

Александр Ксенофонтов

АМЕРИКОСОВСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОДСЧИТАЛИ, ЧТО НАШЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО МОГУТ 3 РАЗА УБИТЬ ПОКА ОН СДЕЛАЕТ ОКРИК И ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ В ВОЗДУХ. ВООБЩЕ НАШЕ УГОЛОВНОЕ ПРАВО ПРЕДПИСЫВАЕТ, ЧТО ОБОРОНА ДОЛЖНА БЫТЬ АДЕКВАТНА НАПАДЕНИЮ. АБСУРД.

Гребцова Лариса

страна абсурдов рождает абсурд.. это нормально. Интересно, когда это изменится?

Александр Ксенофонтов

КОГДА В ЗАКОНОДАТЕЛЯХ НЕ БАНДИТЫ БУДУТ ЗАСЕДАТЬ, А ПАТРИОТЫ.

Гребцова Лариса

где взять столько патриотов?

Александр Ксенофонтов

ПАТРИОТЫ ЕСТЬ И ИХ МНОГО. ТОЛЬКО, А ДА ЛАДНО. ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ. УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ.

Андрей Пятков

Хотите жить просто? Вот черное -вот - белое. Ты коммунист - плохой (хороший) Ты капиталист - хороший (плохой) Анархизм . Мать порядка. Не каждый кто нас спас - друг и не каждый кто хотел кокнуть - враг... Не ты дал жизнь - не тебе забирать.

Гребцова Лариса

круто.....просто жесть

Андрей Пятков

Неужто не согласны? 37 год еще недалече... Можно ведь повернуть как выгодно недобросовестному человеку. А вот сделанного не воротишь, фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь....😀

Гребцова Лариса

точно... жесть - это наша жизнь... фарш-как ни крути назад

Николай Лисовский

Потому, что в любой нормальной стране только государство имеет монополию на насилие. Альтернатива этому - анархия, что мы и видим на Украине где т.н. гражданские активисты решают кого и от кого надо спасать, кто прав кто виноват

Андрей Григорьев

К сожалению, такое бывает. Статья УК о превышении пределов необходимой самообороны не содержит однозначной и четкой трактовки этих пределов, отсюда вольная трактовка в судах, где предпочитают лучше посадить, чем оправдать.

Гребцова Лариса

не доросли значит до гуманизма, где лучше оправдать, чем посадить хорошего человека

Андрей Григорьев

У нас скорее бандита оправдают, а нормального человека посадят. Такой вот гуманизм наизнанку.

Гребцова Лариса

не зря значит боятся эту страну...

Старый Знакомый

понятие такое есть - необходимая достаточная оборона. Если бандит убивал другого, а вы его убили - вас помурыжат и отпустят, но если он только угрожал, а вы переборщили - то убийца уже вы. Логично

Ви
Виктор

"Презумпция невиновности" - это Вам не фунт изюма... Скажет не убивал, все его по головке гладят, и домой ковровой дорожке отправят. Другой скажет - убил , защищая жизнб свою

Гребцова Лариса

господи, грустновато однако

Ви
Виктор

"Презумпция невиновности" - это Вам не фунт изюма... Скажет не убивал, все его по головке гладят, и домой ковровой дорожке отправят. Другой скажет - убил , защищая жизнб свою

Александр Пистер

уже не сажают так оголтело, там надо про границы самообороны и защиты близких и окружающих почитать; в любом случае хороший адвокат при таких раскладах вытащит

Серж)))

Потому что за бандюгу впрягается адвокат, а эти суки из Фреди Крюгера без красок и штукатурки сделают белого и пушистого ангела. Это беда нашего общества

Виль Мирхотимов

А как же народ отвлекать?Крымняшь-няшь уже не действует.Лугандония людям уже надоела.А , Сирия наша, как раз ,во время.

Гребцова Лариса

?????????????????

Андрей Хрисанфов

нет. Сажают за то, что миротворец и защитник присвоили себе право наказывать, а государство гневается на таких.

Гребцова Лариса

если на твоих глазах убивают мать, государство тоже разгневается на... защитника?

Андрей Хрисанфов

Да. Не имеешь право. Сядешь или за превышение, или за преднамеренное. Исключения бывают, но редко.

Гребцова Лариса

ишь ты.... ну, желаю не столкнуться с подобной ситуацией самому...

Андрей Хрисанфов

Никто не застрахован.

Гребцова Лариса

лучше жить по совести. а не по писанному идиотами закону... так мир чище станет

Андрей Хрисанфов

Согласен. Но сидеть червонец тоже не самое приятное в жизни.

Никита Козлов 78Rus

Наши законы пишут, чаще всего люди, сами замазанные криминалом. Кто же будет писать законы ПРОТИВ самих себя???

Никита Козлов 78Rus

Если бы "правосудие" было действительно ПРАВОСУДИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гребцова Лариса

оно так названо, чтоб не стыдно было за свершаемое действо.

Никита Козлов 78Rus

А за РЕАЛЬНО творимое не стыдно???????????????????????

Гребцова Лариса

неа, а что не видно?

Никита Козлов 78Rus

Вот и я про то же!

""""оксана"""" Оксановна

Закон, как говорят полицейские, один для всех. Разрешили бы самосуд, и сняли бы с себя бремя ответственности.

Виктор Шаламов

Значит закон "о превышении пределов необходимой обороны" несовершенен. Надо его менять или дорабатывать.

Гребцова Лариса

естественно! но почему ИМ это не понятно!

Виктор Шаламов

Споры об этом идут давно. Закон, кстати, если его правильно толковать - вполне нормальный. Проблема в другом - в толковании закона прокурорами и судьями. Вполне возможно что подсудимый их просто подкупил.

Гребцова Лариса

да уж

Нета

Получается так. Нужно было подождать пока прирежут или покалечат, тогда точно защитник не виноват будет.

Феропонт

либерализм...

Нета

Как есть ...

Майя Петрова

Скоро примут (или уже приняли) новый закон - не будут судить за убийство, если защищал свой дом от бандита

Гребцова Лариса

ваш бы коммент. да Богу в уши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Майя Петрова

Сегодня по ТВ каналу Россия - 1 сообщили

Гребцова Лариса

правда-правда??????????

Котопланетянин.

Если убийца в законе, то он прав, по определению закона. Так же и воры в законе, правы. На то они и в законе.