Ле
Лена-Сава

А вам в жизни пригодились синусы-косинусы?

Ответы
Алексей Несонов

А как же! Мне все знания полученные в школе, и не только, пригодились. Знания, это ведь не какие-то там формулы или правила. Знания, это умение мыслить и анализировать. А вы пользуетесь, к примеру, сотовым телефоном или микроволновкой?

Ле
Лена-Сава

К примеру сотовым....но я именно о конкретных знаниях говорю...остальное-просто умение учиться и использовать эти знания...

Алексей Несонов

А чтоб сотовый создать и развить технологии - нужные эти знания. И я говорю про конткретные знания! Эти конкретные знания развивают мышление. Хотя по большому то счету большинству людей нужна только арифметика: считать шмотки и цены складывать.

Ле
Лена-Сава

Не во всех случаях именно эти знания нужны..

Алексей Несонов

Я вам про одно, вы опять про свое) Я говорю, не важно какие конкретные знания! чем они разнообразнее, тем лучше. Это - для развития мышления) В общем, ладно - синусы, тангенсы, интегралы, производные... Какая разница! Главное, чтобы счастливы были)

Ле
Лена-Сава

Вот именно)

Александр Чернов

Пригодились. А ещё стихи, формула соляной кислоты, климатические условия на Камчатке, умение читать звёздное небо, расчёт наклонной плоскости и преломление света... Спасибо школе и учителям... Вдолбили!!!

Ле
Лена-Сава

Ой,как я рада за Вас!!!

Павел Ломега

каждый день пригождается! когда беру в руки сунусы (чалки/стропы) и подвешиваю их за косинусы (крючки крана)! потом перевожу тангенсы (листы металла) и перевожу их по всему катангенсу (цеху)! так вот!

Ле
Лена-Сава

Ого 😄

Павел Ломега

я бы мог продолжить 😄

Ле
Лена-Сава

Ну-ка..интересно)))

Павел Ломега

а если уж что сделаю не так - получу от мастера биссектрису и всё начинается сначала

Иван Егоров

ага мне вообще было никак не пережить даже без котангенсов. А уровень валентности в напитках вообще контролирую со школьной скамьи 😄

Ле
Лена-Сава

Тоже ум прет?

Иван Егоров

😄 Т.е. взаимно. Мы такие все умные, а вот косинусы и синусы при этом отдыхают на полках и нам в жизни никак не пригодились. Стало быть может школьную программу эдак на 5 лет надо сократить.

Ле
Лена-Сава

как точно )))

Иван Егоров

😉 🌹 С праздником Вас Лена! 😞

Ле
Лена-Сава

Благодарю Вас.Иван 😞

Иван Рябев

В некоторых случаях, в основном в ремонте. А так они нужны для развития логического мышления и математических способностей.

Ле
Лена-Сава

А если не нужно ни то,ни другое?

Иван Рябев

Тогда первый вопрос поставлен не корректно

Ле
Лена-Сава

Так это даже не совсем вопрос...это я сокрушаюсь-вот нафига я и учила...

Василий Зворыкин

нет, хотя да, но это уже ни как не связано с ними и с ненавистнейшими ощущениями при их изучении в школе

Василий Зворыкин

Спи, тебя ждут 2000-е в алкоугаре Шашлыки на природе, разочарование в баре Широкополосный Интернет, выкинутые в мусор DVD Девушка с маленькой родинкой на небольшой груди Утро в котором нужно проверить контакт Инстаграмовских фильтров красно-голубенький ад Сто финансовых кризисов, путинский вечный режим И фраза в больной голове «а давай отсюда сбежим» Обращенная в никуда, а пока перестройка, спи Впереди 21-й век, виртуальный большой тупикЧто то мне навеяло от этих разговоров

Ле
Лена-Сава

Поэтому я свою дочь отдала учиться в частную школу. Пусть хоть за деньги к ней относятся по-человечески. Спокойной ночи.

Евгений

Ага. Они развили мою память, и постоянно напоминают, что не всякая информация мне полезна

Ле
Лена-Сава

Отлтчный ответ!!

Евгений

🙂

Nik Logunov

А как же , синус на косинус , тангенс на катангенс , и крыша готова , а без етого ни куды

Akmal Usmanov

Конечно!!! Особенно когда детям помогаешь со школьными домашними заданиями

Ирина Шведова

"а математику потому и учить надо, что она ум в порядок приводит"

Ле
Лена-Сава

То-то я безумна 😄

Ирина Шведова

вы их помните...

Ле
Лена-Сава

Только термины

Ирина Шведова

значит немного учили: не все же становятся писателями, химиками и математиками

Ле
Лена-Сава

Далеко не все)))

Ирина Шведова

конечно

Илья

Неа , честно говоря я бы запретил преподовать в школе такой бред

Ле
Лена-Сава

наверно

Александр Куркович

Конечно. Как еще можно понимать сложные электрические схемы?

Ле
Лена-Сава

А мне нет

Александр Куркович

Они мало кому нужны 🙂 Но как еще узнать, нужны ли они тебе, если не попытаться понять их 🙂

Ле
Лена-Сава

Вот я с самого раннего детства была гуманитарием...сразу было ясно,что нафиг они мне не нужны..так и вышло. Но учить пришлось,потому что не дают выбора...

Александр Куркович

Вот это плохо, согласен 🙂 У меня ребенок, 14 лет, явный медик в будущем, математику не понимает ВООБЩЕ, я ему откровенно и сказал: будем добиваться хорошей оценки в аттестате любой ценой. Один хрен ты это не поймешь никогда. Так и договорились: он пишет статьи про психологии, я даю взятки преподавателю по алгебре. Понятно, что это изврат. Будем надеяться на постепенное улучшения в системе образования 🙂

Ле
Лена-Сава

Дай Бог чтобы ухудшения не было...

Слава Дудуев

Ни разу еще не сталкивался, и вообще я про них плохо помню

Ле
Лена-Сава

И я

Виктория Анучина

Нет, а уж тригонометрические функции и подавно

Ле
Лена-Сава

И мне

Ольга Саранина

Зато мозги развивали, как математика в целом.

Ле
Лена-Сава

Что не так?

Ольга Саранина

Да всё так. Когда согласие, нет разницы в позициях - диалог замирает.

Ле
Лена-Сава

Это правда)

Ольга Саранина

Удачи Вам!

Ле
Лена-Сава

Благодарю. И Вам 🌹

World See

может кто то и молоток никогда в руки не брал!

Ле
Лена-Сава

Есть такие?

World See

А что думаешь нет?

Ле
Лена-Сава

Есть скорее всего(

Хмырь

Конечно. Я же строитель. Каждый день расчёты.

Ле
Лена-Сава

Тогда хорошо.Но это редкость

Хмырь

Почему же? Строителей на земле очень много.

Ле
Лена-Сава

И всем пригодилось?

Хмырь

Без знаний алгебры и геометрии ни один дом построить не получится.

Ле
Лена-Сава

А как же двоечники?

Хмырь

Двоечникам строить дома не доверяют. Вы можете найти в Интернете информацию о том, что происходит с домами, которые построили двоечники.

Ле
Лена-Сава

Да я в курсе..потому и говорю-это редкость

Добрыня

Мне больше пригодились плинтусы и кактусы

Александр Чернов

косил синус конюшину...поглядал на дивчину!

Нургали Лукманов

Сетке рабице предпочитаю ревлёную жесть.

Нургали Лукманов

Ну вот, не поняли походу... а я как раз про синусы с косинусами говорил.

Сергей Z

узор от них красивый..как волны бегуть

Ле
Лена-Сава

Да?Где посмотреть?

Сергей Z

в осцилографи

Ле
Лена-Сава

у меня нет

Сергей Z

как с тобой сложноооо...и чо..реально нет осцилографа??

Ле
Лена-Сава

Подаришь-будет)

Сергей Z

дарю!

Ле
Лена-Сава

Беру!