Валентина Рязанова

За грибами не хожу. Сделала баклажаны "под грибы ". Как у вас с заготовками ? 👵 ☺️ 🍰 ☕

Ответы
Владимир Терентьев

Если любишь кофе
Тавал
Если любишь кофе с молоком,
Ты не думай больше ни о ком.
Сладких снов не будет больше,
А для мыслей – время дольше.

Просыпайся резво по утрам,
Не пытайся строить мелодрам.
Быть счастливым и не сложно,
Мы найдём ответ, возможно.

Праздник будет скоро, время сверь,
Милый друг стучится снова в дверь.
Ошибаться всем присуще
И не верь кофейной гуще.
28 сентября 2017 года

Николай Журавлев

Все, до чего руки достали - заготовили! Чего сами не сделали - у знакомых наменял

Валентина Рязанова

Может тоже наменяю помидоры, огурцы маринованные , кетчуп домашний на грибы ? Только с кем поменяться ? 💐

Таирия Таирия

Нормально. Заготавливаем. На следующей неделе сок начну гнать, яблочный.

Елена Островская

Баклажаны-"под баклажаны", кабачки-"под кабачки" и малиновое варенье

Елена Островская

Все с перцем, морковкой, помидорами, луком, чесноком, типа лечо...

Валентина Рязанова

Лечо я сделала и с аджикой и сладким с томатами через блендер.

Елена Островская

Нарезала кусочками....

Antonida Ivashkina

заготовок - нет. Хранить негде. Да двоим много и не надо

Валентина Рязанова

Храню везде в холодильнике , в столах, под кроватью, в шкафу - холодильнике под окном . Я одна и пенсия одна нищенская , глянула на цены в магазине банка 940 г помидоров стоит 127 руб , на рынке набрала помидоров по 25 руб сливовидные, сделала всякие и кетчуп 3-х видов и лечо со сладкого перца, огурцы тоже разные. Короче , в магазине только на цены смотрю и радуюсь, что всего полно.

Antonida Ivashkina

это хорошо. Когда я была здорова, был жив муж, У нас и так все и было. И жили мы в старой квартире, с подполом.с кладовкой. А сейчас - мы с дочерью вдвоем. Я - инвалид. А - весь день на работе. Так что и есть некому.

Юрий Голованов

нормалек все, грибов в этом году малова то .

Александр Игрицкий

Никогда и никакие. Магазины и рынок рядом.

Валентина Рязанова

В магазинах очень дорого. Баночка помидорчиков 127 руб, а я купила по 25 руб 15 кг, столько всего сделала. Зимой лечо купила такая кислятина, что пришлось в щи положить. 👵 💐

Александр Игрицкий

А меня всю жизнь всё устраивает.

Вера Гудкова

во всю заготавливаю,ходила и за рибами.

Сергей Дроздов

сделал, но в основном варенье и грибы

Валентина Рязанова

Варенье не варю, дачи нет, а покупные ягоды и фрукты дорогие , за грибами не хожу , тут я леса и грибных мест не знаю, так что заготовила баклажаны "под грибы " 👍 😋 😋 😋 💐

Сергей Дроздов

поздравляю

Валентина Рязанова

СПАСИБО. 🥀 🍃 🍂 🍁 🍃 🍃 🍂 🍂 🍁 🍁 🍂 🍂 🍂 🍁 🍁 🍁 🍃 Не для еды, для красоты 🍄 🍄 🍄

А Б

всегда рад на Ваши заготовки

Игорь Чайковский

Нормально. Купил пива

Th
Theodore

Лада седан - баклажан

Раиса Скопинова

поделитесь рецептом

Валентина Рязанова

С удовольствием ? Баклажаны помытые не очищая режете кружочками , затем четвертинками, замачиваете около часа, в солёной воде , чтобы сошла горечь. На плите кастрюля с водой, в закипающую воду кладёте соль , пряности, и туда же баклажаны из солёной воды . Кипятите 3 минуты , добавляете уксус 3 ложки и перекладываете в сковороду с кипящим маслом . Не жарите , а пассируете с луком и чесноком. Тут же у Вас подготовленные банки, раскладываете в банки не стерилизуя закрываете или закатываете . У меня все крышки для закручивания . Специально купила ьакие банки и крышки. Может я что упустила, спрашивайте. Вчера открыла баночку попробовать, мне понравились. А для дочери я сделала с перцем чили, она любит всё жгучее немного. 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🌶️

Раиса Скопинова

Спасибо, сделала - очень вкусно!

Валентина Рязанова

Пожалуйста. А зимой вообще будет класс , это лучше икры. Гостям как-то не поставить икру на стол, а эти баклажаны будут деликатесом на столе. 😋 💐

Ирина Лысенко

А рецептик можно?)

Валентина Рязанова

Режете баклажаны кружочками затем четвертинками, чистить не надо. Складываете в кастрюлю с водой и горсти 2 соли, постоит около часа. На плите кастрюля с кипящей водой , в неё добавляете соль по вкусу, пряности. В кипящую воду кладёте вымоченные баклажаны, кипятить 3 минуты , добавить 3 ложки уксуса .Пока кипят 3 минуты , в сковороде нагревается масло раст. в него выкладываете прокипячёные баклажаны , лук , чеснок и по желанию перец чили. Не жарьте, а попассируёте тоже не более 3 минут и быстро раскладываёте в подготовленные банки и закручиваете. Стерилизовать не надо. Вчера я уже из любопытства открыла маленькую банку , мне понравились , как говорят , на безрыбье и карась рыба.

Ирина Лысенко

Спасибо огромное!)

Елена Дробчак

все хорошо...

Sergey Yu. Ignatyev

Не делаю