Yad

Какие есть интересные фантастические книги?

Что б хоть отдалённо было о реальности, например про ядерную войну. Не про эльфов там всяких...

Андрей Пошеченков

Лозунги и устав партии " ЕДИНАЯ Россия, про борьбу с сионизмом и американизмом в мире партии власти .

Николай Большой У

ВСЯ классическая научная фантастика именно то, чего Вы желаете.
Эльфы и прочая нечисть - это "фэнтези". Единственная достойная из всей этой дребедени - у Толкиена. Про Фродо.

Теперь собственно к Вашей просьбе. Качайте и наслаждайтесь книгами таких авторов:

1.Айзек Азимов
2.Рэй Брэдберри
3.Роберт Шекли
4.Клиффорд Саймак
5.Станислав Лем

Наши авторы на все времена братья Стругацкие.

Ну и можете еще просто в поисковике забить "Антология научной фантастики", добавив "американской" или "зарубежной". Там найдете массу рассказов весьма достойных авторов. И темы, близкие нам, людям, а не вампирам, эльфам и прочим нереальным персонажам.

Юлия Евтюхова

Ну на пример Джон Уиндем " Куколки " ( Отклонение от нормы ), мне оч понравилась.
Клиффорд Саймак " Ни чего нет проще времени ".
Филип Дик " Валис " трилогия, отличное чтиво.

Эд
Эдуард

Вампирская готика!

Оксана

Могу посоветовать книги Беляева. Вроде фантастика, а вроде бы и нет. Очень интересно

Ольга Данилова

Из самых современных - сериал "Этногенез". Там много про чего.

Murat Bakiev

Классики советской фантасики-А. Толстой-"Аэлита","Гиперболоид инженера Гарина".А. Беляев-"Человек амфибия",Голова профессора Доуэля","Продавец воздуха""Ариель" и др. Адамов-"Тайна двух океанов","Изгнание владыки","Покорители недр" и др. И. Ефремов-"Туманность Андромеды","Час быка","Сердце Змеи" и др. братья Стругацкие-"Пикник на обочине"(сталкер), "Трудно быть богом","Остров","Стажер" и др. С. Лем-"Солярис","Магелановы облака" и др. А. Азимов., А. Кларк, Р. Бредбери из более совр. -В. Головачёв, Е. Гуляковский, С. Лукьяненко- у этих трёх авторов полно разных сюжетов на любой вкус (Инопланетяне.. звездные войны, земные, атомные. путешествия во времени, и т. д. и т. п., Интересен классик американской фантастики-Э. Э. "Док"СМИТ-его книги из серии "Линзмен"Серый линзмен, Дети Линзы, Линзмены второго уровня и др. --это, по памяти, а так ещё полно.