Алена Шанибова

Почему старик не попросил у Золотой рыбки другую старуху, помоложе и поласковее?

Ответы
Юлия Попова

Поймал грузин Золотую Рыбку, та просит отпустить ее за 3 желания... Он просит 1. большой мясистый нос, 2. большие мясистые губы, 3.большие мясистые уши. Рыбка все исполнила.... Плавает в морях и удивляется зачем грузину весь этот тюнинг... Возвращается на берег. Спрашивает у него почему он не попросил как все - кучу денег, дачу на Канарах, жену красавицу? Грузин удивляется "А что, МОЖНО БЫЛО?...."

Алена Шанибова

Хи хи хи!

Пр
Прощайте

Потому что, тут дело совсем не о женщине.факт в том что, Пушкин хотел показать.что жадность фраера губит,одним словом.так как желании должны быть реальными! чтобы потом их добиться.тоже самое что и антилопа который золотом может закопать . если не скажешь хватит!))

Алена Шанибова

Логично

Сергей Толстель

Потому что хрен редьки не слаще. дело не в самой старухе, а в поведении старичка, подкаблучник он. Ему какую ни дай, результат будет тот же самый. Баба что лошадь, вожжи натянешь-встанет, отпустишь-понесёт....

Константин Полиновский

33 года семейно жизни, как-никак. Лучше бы попросил для перевоспитания старухи хорошую плетку автоматического действия с голосовым управлением, как в сказке "Сума, дай ума!" 👍 ☺️

Татьяна Богомолова

Старуха не виновата! Это старик - козёл: прожил с бабкой тридцать лет и три года и даже новое корыто добыть не мог! У бабки просто ангельское терпение! Стрлько лет в землянке жить!

Алена Шанибова

Хм... логично

Татьяна Меренюк

Прочитали ребёнку сказку про золотую рыбку!... ребёнок сказал: - Вот дед дурак лучше бы мудрости попросил у золотой рыбки чтоб самому уметь также исполнять желания!!!

Алена Шанибова

Вот же детский разум!

Татьяна Меренюк

И эта мудрость есть!!!

Владимир Владимир

Это ребёнок спросил.
"Как говорила моя бабушка: Не надо спрашивать в темноту "Кто там". Выстрелил, перезарядил и ещё раз выстрелил"
Так и ужастиков не будет...

Татьяна Попова

Дед опять поймал золотую рыбку. Она спрашивает:
- А скажи-ка мне старче, жива ли еще твоя старуха?
- Эх, рыбка, жива она, жива!
- Ну, тогда вари из меня уху!

Марина Кулик

а зачем,со своей он уже прожил много лет,знает её как облупленную,а к новой ,да ещё и молодой нужно снова привыкать,да и не факт,что она согласится

ni
nikolai_zlt

Старик шарит, это ему хоть помогает невод тянуть, а по моложе будет у зеркальца сидеть и спрашивать кто на свете всех милее, всех румяней и белее

ni
nikolai_zlt

Ну и как вам картина?

Алена Шанибова

Реально стало хуже, чем с первой женой

ni
nikolai_zlt

Вот сказка, сказкой, да в ней намёк, добрым дедушкам урок

Алена Шанибова

Знал дедушка что ничего просить не надо!

ni
nikolai_zlt

Так точно

Arystan Seidalin

Это сказка о большой любви. Помоложе и поласковее может любить каждый. А вот любовь старика к своей сварливой жадной старухе достойна поэзии.

Алена Шанибова

Фактически подвиг

Дм
Дмитрий

Там походу у рабки лимит желаний был. А бабка как не имущая у Пушкина проходила,вот старику желаний и недосталось .Как вам такая версия?)

Алена Шанибова

Логично

Дм
Дмитрий

Ну вот и отлично)

Александр Мамедов

Так все в этом и заключается.Все беды в старике. Старуха и есть старуха.какой с нее спрос.Посмотрите на наших,они и есть такие.

Сергей Борисович Пилюгин

Он не дурак, понимал,что один раз не вышло воспитать жену, то и второй раз не получится, ну не учитель он, пользователь.

Алена Шанибова

Подкаблучник

Вадим Светлаков

Вот и мы ищем честную красивую женщину без заёбов и чрезмерных амбиций......Тогда может им и воздастся в эквиваленте?

Алена Шанибова

Все может быть

Евгений

Видимо, его нынешняя тоже когда была молода, была ласкова и красива. А и в итоге, сами знаете, что случилось) 🙂

Ев
Евгений.

Да старуха может ему и не к чему была а вот почему он себе катер с нормальными сетями не попросил вот это вопрос...

Ев
Евгений.

Вы например знаете чем заканчивается в аригенале сказка про умного мужика и глупого медведя(вершки и корешки)

Алена Шанибова

Мужик к зиме был подготовлен, а медведь в берлоге голодным заснул

Ев
Евгений.

Медведь его сожрал на втором обмане и мораль у сказки (не обманывай тех кто сильнее тебя) это я не от себя это из сборника народных сказок прочитал. А уж потом её кто-то не помню как то из (великих) переделал под общественное мнение

Алена Шанибова

ОПА! Ведь тогда полностью изменена мораль сказки!

Ев
Евгений.

Однозначьно

Fire Speero

Технически - мог. Но тогда бы сказка была значительно короче и без такого глубокого философского смысла....

Евгений Димитров

потому что из покон времен даже в русских сказках закладывалась святость и верность семье и супругу !!!

Алена Шанибова

Точно

Татьяна

Потому что, даже тогда рыбка понимала, что к молодой и ласковой придётся ещё самосвал денег давать 😂

Алена Шанибова

Логично

Татьяна

Вот и именно...

@Lexprotesor Ivanovici

Дед был намного скромнее старухи! Просто, настоящий мужик оказался!....

Татьяна

Конечно, конечно)