Натали Бойченко

Какая эпоха подошла бы тебе лучше, чем современность?

Ответы
Юлия

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.

Александр Куренков

отличные слова)

Юлия

Александр Кушнер, 1978 г 😄

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я люблю своё время. Коль скоро в нём можно
открыть Гомера, Пушкина, Анненского, Сапгира, Андерсена...

А чисто по характеру это скорее климатический вопрос:
я бы предпочла любую абстрактную эпоху, в которую в России девушкам
вменялось бы в традицию ходить с голым животом. Не чтобы самой
так выглядеть, а чтобы видеть: повсюду, легально и постоянно.

Вне России меня нету. Я бы умерла раньше, чем сошла с неё.
Хотя мне навалом чего категорически не нравится в происходящем.

Просто если бы я сказала, что хочу в Шумер или в древний Египет или Рим...
Это всё можно рассмотреть и в сегодняшнем дне: если отматывать быстрее.
Это как быстрый и медленный взгляд на развитие реалий. Если представить,
что Шумер был позавчера, а Данте вчера, а Пушкин сегодня утром.

Елена Леоненко

Ну так не бывает) всему своё время и всему своя эпоха.

Barba Rossus

Оля, читая твои ответы можно путешествовать во времени).

Николай Дубинин

...современность. Мы часто судим по книгам, которые читали детстве, юности. По картинам, музыке, архитектуре. Чаще представляя себя героями романов и приключений, в этом и предвзятость наша, ошибочность в представлении прошлых эпох.
Сейчас, в данное время современности, живу аки дворянин среднего положения о рангах. Уровню теперешней моей жизни, позавидовали бы некоторые царствующие и королевские фамилии.
Я свободен от многих преступных решений (казнить, миловать), в том числе, не являюсь чьим то холопом, рабом, или смердом (что тоже не сахар), а уровень жизни выше любой эпохи и правителя.
Правда качество жизни современности ниже, чем в любой эпохе прошлого.

Алексей Давыдов

Целостность и развитие системы многообразия форм поведения человеческого индивидуума в современном мире характеризуется как однократное формирование межличностных отношений. Необходимость суждения данного этапного развития была сформирована на рубеже перехода феодализма к эпохе творчества и демократии. Сущность неразборчивого и во многом необоснованного подхода к данной проблеме включала в себя на протяжении долгих веков целый ряд факторов, косвенно влияющих на ее отчужденность от мирового цивилизованного прогресса.

Кот В Сапогах

Какая для меня эпоха лучше?
Ну что ж, давайте расскажу.
Подумал сразу про античность больше,
Но там, я гладиатором или рабом помру.
Потом, подумалось про средние века.
Принцессы, рыцари, турниры и драконы.
Но там, меня бы приняли за еретика,
И был бы вмиг, я на костре сожженным.
В таком ключе подумавши слегка,
И подсчитав все минусы и плюсы,
Я понял. Нет эпохи лучшей для меня,
Чем та, в которой я сейчас и нахожусь.

Елена Леоненко

Это точно)))

Огнелюбивый Панд

Средневековье. Я был бы дворянином, катал бы в доспехах по крестовым походам, бил мечом по голове сарацинов и драконов. Страдал бы от жары, жажды и укусов насекомых, пил кровь поверженных врагов, искал святой грааль, спас бы пару сотен принцесс, отстроил огромный замок, натаскал туда всяких сокровищ. И в очередном походе погиб бы, утыканный арбалетными болтами как ёжик.

Натали Бойченко

Да тебе книги писать нужно)

Огнелюбивый Панд

Ну есть немного)

Володя

В этой 45 лет живу ничему еще толком не научился, а другой где я ничего точно толком не умею, что буду делать. Человек-то в другой стане, когда находится в режиме бога (турист, есть деньги), конечно, может существовать, а как деньги закончились, все моментально не зная без акцента местный язык, переходит в статус животного.

Миша Лакомов Михаил

Такой эпохи не было .Завидовать прошлым нищим поколениям ,которым современная жизнь не снилась даже во сне.Даже думать о прошлом и то страшновато.Ну прошла жизнь и хрен с ней.Надо уметь любить сегодняшний день ,а ошибки надо искать и устранять.Без этого остаёшься в прошлом ,а этого не хочется.

Мишаня Мишанек

Привет, работаю в интерете, если не затруднит пройди на 2 секунды на мою рекламную ссылку, кстати возможно что то и за интересует, http://wpvn.alset.ru/893027715/5752050/ За ваше посещение мне 25руб на счет перепадет, вирусов не каких не поймаете.это просто интернет магазин , нет ни чего опастного!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

такая эпоха где люди жили бы на лугах в лесах, небыло бы городов никаких правительств все ходили бы в белых одеяниях могли делать все что угодно летали бы телепортировались куда угодно, на другие планеты там, вообщем там где каждый может делать все что только представит)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Много нравятся, но наверно никакая, в прошлые попадешь, там не привык и скажешь где инет да вообще электричество😂и скучно, люди там привыкли а ты нет так незнают будущего, а ты знаешь, а в будущее попади, не поймешь ничего😂каждый в своем жил живет и будет жить.

Sd

Никакая.Почитал ответы и офигел.Воображают все себя рыцарями,а на самом деле были бы холопами,платили бы оброк,чистили бы сараи да жена барину отдавали порезвиться,мудаки.Либо историю не знают,либо просто глазки строят)))

Andrei Kotsarev

Не возможно знать, так как может эпоха будущего но оно не известно, поэтому сложно ответить так как знаем только настоящее и прошлое... сравнивать особо не счем но я бы выбрал из худших лучшее первобытную эпоху

Victor Arthur Stratfeald

никакая . я навряд ли бы вписался хоть в одну . В древние времена я бы помер , потому что слишком ленивый . В средние века меня бы просто сожгли на костре . Хотя в эпоху возрождения у меня есть некоторые шансы .

Centrie Mantis

мне нравятся парики, дуэли, барышни в кружевных платьях, эра великих поэтов, вторжение французской культуры в умы Русского народа, священное время истории человечества нашей культуры, туда хочу xD

Елена Леоненко

Правильно, нифига не думал)))

Centrie Mantis

а вот и не правда😜

Елена Леоненко

Да уж ты тут бываешь раз в три месяца, я уже и забыла о чем речь)

Centrie Mantis

а обязательно поддерживать нить разговора?) можно просто начать с чего-нибудь другого, главное чтобы человек был хороший, а остальное само-собой разумеется)

Елена Леоненко

Ну ок) спасибо, я плотно покушала))))

Надежда Федутик

заглядывая назад в историю понимаю что не хотела бы оказатся ни в одной эпохе,мне комфортно в наше время,..А вообще вернулась бы в свою беззаботную счастливую юность в 80ые прошлого столетия😉

Тимур Давлятов

Времена где мужчина был мужчиной а женщина женщиной)) когда охотились и собирали пищу, строили хижины из того что было под рукой))) без государств и политиков))) только ты и весь мир)))

Тимур Давлятов

А что любите Вы?))

Елена Леоненко

Вы имеете в виду из напитков?

Тимур Давлятов

Да))

Елена Леоненко

Чай-кофе)

Вадим Урманчин

мне и моя вполне устраивает.всё таки век информационных технологий.допустим в средние века,что там делать.а будущее сильно настораживает.я может буду там как первобытный человек

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

И современность мне нравится. И в другой эпохе я тоже бываю часто. Вот фотка, на которой я и друзья в девятом веке. Нам там тоже комфортно))) 🖼

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Так, добавлю невзначай...))) Это крупнейший в Европе фестиваль)))) Больше тысячи бойцов и пятьдесят тысяч зрителей))) И всё совершенно бесплатно)))

Елена Леоненко

Ух ты, я даже не знала что у нас рядом такое)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Есть такое))) Фестиваль "Русборг"))))))

Елена Леоненко

Ок забью в интернете)))

Ру
Рустам

Никакая... я рад, что родился именно в свое время. Я современный человек и слишком избалован удобствами: горячая вода (одним движением руки 🙂 ), интернет, автомобиль и т д.