М Ф

Огромное количество людей являются маргинальными личностями. Это эмигранты, те, кто быстро приобрел тот или иной социальной статус, дети от смешанных браков, лица, обращенные в новую религию. Маргинальность в целом приводит к появлению чувства растерянности и беспокойства, в значительной степени увеличивает возможность отклонений от групповых норм и появления кризиса доверия у индивидов. Как вы считаете маргинальные браки - это браки состоятельных людей по особому расчету?

Ответы
Владимир Бахаруев

В традиционных обществах в маргинальной ситуации зачастую оказываются женихи из тех семей, которые не могут обеспечить необходимого приличного выкупа за невесту.

М Ф

Да. Уточните , по критериям вашего суждение Традиционное общество - какое оно и как наз -ся?

Владимир Бахаруев

Традиционное(аграрное) общество — общество, которое регулируется традицией. Сохранение традиций является в нём более высокой ценностью, чем развитие. Общественный уклад в нём характеризуется жёсткой сословной иерархией, существованием устойчивых социальных общностей (особенно в странах Востока), особым способом регуляции жизни общества, основанном на традициях, обычаях. Данная организация общества стремится сохранить в неизменном виде социокультурные устои жизни. Традиционное общество — аграрное общество.

М Ф

Теепрь понятно...почему восточные "женихи" любят славянских женщин До тех пор , пока не заработают на 4 старших пастухов ..у себя на родине, чтоб кормить семью, созданную на "горячем источнике "любви со своей землячкой))

Ольга Савчук

Это просто родство душ. Желание быть понятым и любимым.