Се
Сережа

Американская актриса Скарлетт Йоханссон рассказала в интервью журналу Playboy о своем понимании моногамии и замужества, которое она назвала «красивой обязанностью». Актриса подчеркнула, что уважает такой выбор, и сама пробовала жить с одним партнером, но ей кажется, что моногамия «идет вразрез с инстинктом». Вы согласны с тем что МОНОГАМИЯ ИДЕТ ВРАЗРЕЗ С ИНСТИНКТОМ !!??

Ответы
Александр

Инстинкт инстинктом но здравый смысл и мораль никто не отменял. Если вам дорог человек то не смотря на инстинкты руководствуясь здравым смыслом и желанием его не терять то изменять вы не будите и не станете и потому , выбешивает когда начинаются отговорки сторон на эту тему. Девушки -изменять это нормально ибо инстинкт требует искать себе подходящего партнера для продолжения рода, блин. Мужики-мы полигамны и потому должны завести интимные отношения с большим числом партнеров. Брехня это все как одних так и других. Почему это считается фантастикой в наше время ? Да потому что проще искать нового , чем пытаться понять старого человека. Пытаться ради другого человека , раскрывать перед ним душу , мечты , стремления , терпеть и любить таким как есть со всеми своими закидонами и неординарностями. Жить другим человеком уметь прощать , сопереживать , и помнить об этом , что вы вместе со своей половинкой добиваетесь своего счастья (именно вдвоем) Так что херня это все про то что изменять это нормально.

E.
Elle ...

Ну если ты животное, то да) а если homo sapiens с развитым интеллектом, то уж тебе выбирать по какой модели жить.
Читала как-то книгу "Непослушное дитя биосферы", там был пример из природы в пользу полигамии самки. Среди каких-то мартышек самка в период спаривания пытается вступить в связь как можно с большим количеством самцов, потому что в головах этих самцов откладывается, что раз "дело было", то детеныш мой и каждый из них стремится оберегать и обеспечивать самку. Таким образом она себя обеспечивала защитой на период взращивания потомства.

Но вот у наших полигамных самцов, такого отпечатка в голове в принципе не остается!))) Так что либо животное, либо человек. Уж определитесь... Если жить как животное, так по полной программе, а так вырывать из контекста - не интересно! 😉

Vlad

😉👌Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла очень
образованная по тем временам женщина и задала ему вопрос:
— Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников,
то ее подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин,
то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек
. — Скажи, — спросил он ее после этого, —
когда один чайник льет заварку в шесть чашек, это нормально?
— Да, — ответила женщина. — Вот видишь, — усмехнувшись ответил Конфуций,
— а когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников...? 😉👌

Елена Пантюхина

да ,очень интересный момент

Се
Сережа

Там чай растет но мне туда не надо . . 🙂

Адресат Выбыл

Нам кажется,что вы домысливаете за актрису деликатно не сказанное😁😁 Моногамия в браке-это,действительно,по большому счету утопия, так как пересчитать тех,кого не коснулись измены, можно по пальцам. Порою люди совершают над собою усилия,что бы остаться в отношениях, которых по сути нет. Это, действительно, труд над созданием и поддержанием "романтического образа семьи"-этакие потемкинские деревни со своими задними дворами как бара " Большие сиськи"😊 она не призывает вас на ложе мормонов, лишь сомневается в том,что известно всем-между намерениями и результатом лежит сарказм опыта😁

Тигр Очень Ласковый.

мы желая отличаться от животных выстраиваем искусственный социум (домострой). Человек - существо стадное и в нем(если не мешать) происходят те же процессы, что и в стаде (прайде, племени) животных - один самец и множество самок. Восток- решил эту проблему гаремами. В стаде обязательно есть не плодоносные самки. Их роль - помогать (нянечки) плодоносящим выхаживать потомство в стаде,прайде племени. Люди отошли от стадного , племенного принципа сосуществования, но природу не обманешь...в нас сидит волосатая бесхвостая обезьяна.

Ул
Ульяна

Ну, начнем с того, что эта девушка актриса. Она постоянно в разъездах, на съемках и.т.д., так как девушка она красивая, то вряд-ли она коротает вечера в одиночестве. Мужчина у нее скорее тоже красивый, обеспеченный и видный, вряд-ли он пока нет сидел дома и крестиком вышивал. И потом, актеры, люди творческие, а у творческих людей высокое либидо, так что секса им хочется в два раза больше, чем среднестатистическому офисному работнику. Поэтому, конечно ее слова имеют место быть, но не для всех

Ул
Ульяна

Ну а на счет моногамии и животных инстинктов, то тут американская актриса показала свою малробразованность ибо в животном мире есть те, кто создают моногамные пары на ВСЮ жизнь. В их число входят волки, бонобо, гиены, лебеди и т.д

Ул
Ульяна

Просто она очень красиво публично назвала себя девушкой легкого поведения

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Samaya Samaya ***

Может быть и идёт в разрез,но живём-то мы далеко не одними инстинктами..........вот если бы она отказалась от своей успешной карьеры,от всех благ,которыми пользуется и стала бы жить одними инстинктами(поела,попила,в туалет сходила и трахалась со всеми подряд......инстинктивно в условиях минимальных требований к социуму),то её заявление выглядело куда более правдоподобнее.чем на самом деле................всегда легче прикрыть своё распутство нашими инстинктами...

Надежда Наумова

Мужчину не удержишь красотой,

И вечером с пометкой «для двоих»,

И вкусно приготовленной едой,

Ведь для него все это не мотив.

Мужчину не удержишь и детьми,

И женщина должна по жизни знать,

Что если вдруг захочет он уйти,

Ничто его не сможет удержать.

Удерживать мужчину - шаг пустой,

Америку нам с вами не открыть.

Он будет /это точно!/ только с той,

С которой он всего лишь хочет быть!

Татьяна Антоновна

люди, независимо от социального положения, имеют одно предназначение - жить и размножаться))))!!!!!! другого не дано. Поэтому, чтобы человек обязательно потреблял пищу для поддержания жизнедеятельности и занимался сексом для создания потомства - высший разум (логос, бог) сделали это удовольствием. Но люди стали обжираться и прелюбодействовать)))))) как-то по уродливому пытаясь это оправдать)!!

Татьяна

Моногамия ведет к традициям, сильному обществу и к настоящему социализму (не исковерканому политической борьбой). А пока - другие инстинкты люди включают, кто-то оправдывается за бля...во, кто-то за нетрадиционный с...с, кто-то за грабежи госказны, кто-то оправдывает свой алкоголизм потребностью получить расслабление и т.д. Кто определяет, какие инстинкты выберет каждый из нас?

Екатерина Крупина

Считаю приемлемым - несколько женщин и один состоятельный. обеспечивающий всех ...мужчина. т.к. у мужчины может возникать желание не связанное с любовью - достаточно красоты, обаяния, ума, таланта, и т.д. А вот наоборот вряд ли. Потому что женщина по - настоящему может любить только одного мужчину и желание у нее будет возникать только к одному...остальное...игра...подделка...

Владимир Мухин

Американская актриса Скарлетт Йоханссон рассказала в интервью журналу Playboy о своем понимании моногамии и замужества, которое она назвала «красивой обязанностью». Актриса подчеркнула, что уважает такой выбор, и сама пробовала жить с одним партнером, но ей кажется, что моногамия «идет вразрез с инстинктом». Вы согласны с тем что МОНОГАМИЯ ИДЕТ ВРАЗРЕЗ С ИНСТИНКТОМ !!??

Славный Малый

Американская актриса Скарлетт Йоханссон рассказала в интервью журналу Playboy о своем понимании моногамии и замужества, которое она назвала «красивой обязанностью». Актриса подчеркнула, что уважает такой выбор, и сама пробовала жить с одним партнером, но ей кажется, что моногамия «идет вразрез с инстинктом». Вы согласны с тем что МОНОГАМИЯ ИДЕТ ВРАЗРЕЗ С ИНСТИНКТОМ !!??

Владимир Кузьминых

когда наш инстинкт отравлен грехом (а по природе Адамовой - мы все - грешники), тогда извращается наш ум и совесть....но не всегда так было....В Писании сказано - Каждая имей свого мужа, и муж - свою жену....Это ответственность перед Богом за близкого человека, которого Он тебе подарил. А от неё некоторые сейчас пытаются уходить....и если с рук сошло - думают - успех....увы...😊

Наталья Гордеева

ИНСТИНКТ- ОН БЫВАЕТ РАЗНЫЙ, ПОЧЕМУ ? ОБЪЯСНЯЮ. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ НА ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ, НА ПРАВОМ БЕЛЫЙ АНГЕЛ ВОТ ВЫ И ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СВОЕЙ ИНТУИЦИИ СКОЛЬКО ВАМ КТО СОВЕТУЕТ. ВООБЩЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ ВЗАИМНО, ТО ЕМУ МНОГОГАМНОСТЬ ПРЕТИТ. А КОГДА ЛЮДИ УЖЕ НЕ СЛЫШАТ ТОНКОЙ СВЯЗИ СО СВОИМ АНГЕЛОМ, ТО И ВСЁ ИДЁТ ВРАЗРЕЗ С ДУШОЙ

Шолпан Табаева

Моногамию придумали христиане чисто из юридических соображений, что бы было понятно, кто кого родил и кому наследует. Ханжеская и противоестественная модель, которая практически себя изжила. Две тысячи лет люди делают вид, что моногамия существует, но много ли вы видели людей, никогда не вступавших во внебрачные связи?

Ма
Мария

Если принимать человечество за часть животного мира, мира зверейт.е., тогда само собой, можно жизнь устроить себе собачью....Но, что делать с рассудком человеческим, и как воспитывать детей своих? Верно в крайние годы часто приходится слышать:- мир сошёл с ума!" Видимо он сошёл с ума вместе я Йохансон!!! Грустно.......

Ма
Машенька

Щас насыпят! Девиз спрашки : трахайся на право и налево и будет тебе щастье! Или: самое важное - это @б@я! Или: если ты не даёшь всем подряд - ты дура фригидная!))))) А я за чистоту.... и пусть пуляются камнями... Естественна и красива любовь.. Секс по симпатии - признак неспособности любить... да и просто бл@дство.

С)
Салават )))

как то пытались спаривать кобылу и зебру, потомства не было, а через три года кобыла отелилась жеребенком от нормального коня и что интересно жеребенок имел окрас зебры, вот и подумай какого ребенка будешь воспитывать от такой женщины, своего или все таки не совсем своего? а?