На
Надежда

Вы хоть раз занимались благотворительностью? Перечисляли деньги на лечение, в приюты и др...?

Ответы
Се
Сергей

Закрыл кафе, осталось много посуды. Мне в исполкоме, посоветовали в детдом отдать. Звоню в детский дом, директору, спрашиваю: Как у вас дела с посудой на кухне? Он ответил: Плохо. Через пару дней, я привёз 8 коробок с посудой. Выгрузили и я уехал. Через неделю мне звонят на работу и женщина говорит: Вашу посуду директор со своими, растащили по домам. Вот тут я "завёлся." Я же понял, что посуду не оприходовали, а я отдал без документов. Они её сразу и растащили. Старшим 2-м сыновьям, говорю: Пацаны, быстро в машину.
Приезжаем, я иду к директору. Пойдём, покажешь мне посуду, которую я привёз. Он заблеял как овца, нёс какую-то чепуху про СЭС. Вывел я его на улицу и бил его сильно. Пацаны, вышли из машины: Папа хватит. А ему сказали: через два дня приедем мы, не будет посуды, будет больнее. Никто не ездил, но я думаю, что директор рисковать не стал. Как не бить таких тварей?
Конечно, но ни я не пацаны не ездили. Я заходил на кухню, всем сказал, что посуда будет. Я не знаю, кто звонил, но если бы он не собрал посуду, мне бы снова позвонили. Да и он слабый, а такие, всего боятся. Я бы мог его «ментам» сдать, что я привозил свидетелей много. Я уверен, что вся посуда на кухне.

На
Надежда

ясно

Се
Сергей

Желание появится, я расскажу случаи и истории из своей лихой молодости.

Al
Alexc

Не в такой форме. Такая мне просто чужда : из любых перечислений снимают налоги будто бы из крутого бизнеса. А кормить ублюдков и дармоедов - увольте. Я лучше на улице насыплю корма для животных, схожу в магазин за продуктами для соседки-старушки не взяв денег, и т.д. Таким занимался и не раз. Так сказать по-научному : адресная помощь.

* Т@тьян@ *

Благотворительность - это оказание той или иной помощи, да я с радостью помогаю всем, чем могу, а вот деньги никогда не перечисляю по мифическим номерам, я давно уже не верю в подобные вещи.... Но мне стыдно за наше правительство.

Николай Костров

Нет, и не собираюсь, Государство. а это Правительство . хорошо устроились , проблемы решать, за счёт своего Народа. Тогда для чего их избирали ? .мгне этого не понять.

Владимир Жиров

Полностью, Николай, согласен с тобой.

Де
Денис

Согласных конечно много.Но в таких ответах получается ,,я жадный потому-что правительство такие и сякие,я не могу найти покоя видя чужое благополучие и шиш кому помогу,,И гляньте на ответы.Восемдесят процентов шиш что кому дадут.И ведь поэтому всё плохо вокруг.Жадность и эгоизм и в верхах и в низах.

Николай Костров

Денис, Я согласен помогать, если б уверен, был на все 100.. что деньги собранные, уйдут по назначению, гарантию никто не даст,

Де
Денис

Это чудесно.

Илья

еще непонятно доходят ли деньги до этих приют с малышами. Вдруг часть грабят. Лучше порой какой нить пенсионерки попрошайки прям в руки отдать,чем в фонды

На
Надежда

возможно

Ви
Виктория

было дело и не один год в церковь такую ходила. там постояно соирали деньги и продукты. раздавали наборы нуждающимся людям. одиноким мамочкам и старикам

Ринат Фамутдинов

Нет, но собирал вещи пострадавшим в железнодорожной катастрофе, сдал кровь (не много 200 мл), раздавал урны для праха... Благотворительность это страшно!!!

Виктор Дайвер

Не перечислял, помогал лично кому нужна была помощь, возил бесплатно попутно продуктовые наборы и разные вещи для малообеспеченных семей...

Дмитрий

Было. Отправлял некую часть зарплаты, раз в месяц. Однажды, под новый год прислали детский рисунок с поздравлением. )) Приятно было.

На
Надежда

Супер !

Мариша Князева

перечисляю иногда - но считаю это обязанность государства - а мы платим налоги обеспечивая тем самым пополнение бюджета страны🤔

На
Надежда

да, но..

Викентий Ви

Мне трудно поверить в то, что человек, у которого нет денег на существование будет перечислять деньги на благотворительность...

На
Надежда

зря

Викентий Ви

Как бы то нибыло, представить трудно, разве что людей безнадёжно больных, спасающих хотябы чьи то жизни...

На
Надежда

Речь не идет о перечислении состояний. Речь о мелкой помощи 100р, 200р

Викентий Ви

А я о чём? Если например у тебя последние деньги на сегодняшний кусок хлеба, не думаю что ты их отдашь другому...

На
Надежда

Ну не каждый же день. Раз в год может. Нет и нет, спросила

Викентий Ви

Извините меня пожалуйста, я не правильно ответил имея ввиду состояние народа... Вопрос был к конкретному лицу. Конечно я часто этим занимался пока не понял что неблагородные люди пользуются этим.🍒 Ещё раз мои извинения...

Уральская Рябинушка

А у вас нет статистики, как много перечисляют бизнесмены, артисты "бедные", чиновники разных рангов? Всё с нищего народа

Галина Галчонок

конечно, каждое пополнение двух номеров мобилки в детские больницы, и все кешбеки и округления от покупок на нужды ВСУ

Лариса

да,вчера только на автомобиль волонтерам перечислила

Лариса

🌺💃

Амид

Нет

Лариса

Это твой выбор

Амид

Угу

Go
Goosha

нет я пытался купить компьтеры и вещи в интернат. сказали только деньги,они сами все купят. ну тут уж все понятно...

На
Надежда

Ясно

Niherasebeblia

да,на онкобольных детей и в организацию помощи инвалидам(кресла-каталки,костыли...)

Ирина Карпова

уже 10 лет два раза в год -весна и осень- разбираем вещи и ненужное отвозим в храм.

На
Надежда

считайте так, если Вам так спокойнее

Ирина Карпова

естесственно. если ваше мнение не совпадает с другим мнением- это нормально.

На
Надежда

Так мое мнение, это мое мнение, а я про факт говорю, не про мнение.

Ирина Карпова

сударыня. приятного вам вечера.

На
Надежда

Взаимно

Sonik In The Фингерс

Да. С тех пор как у меня парень с деньгами появился, с тех пор и выделяю средства

На
Надежда

мммм, хорошо )))

Марго Беккер

Подруга в Дет доме работала, иногда приходила с гостинцами к её подопечным..

На
Надежда

Я регулярно к своим "подопечным" с гостинцами )

Ольга Просто ******

Много лет этим занимаюсь..правда адресно..для одной семьи...с детьми..

На
Надежда

понятно

Штурмхонд Николай Ланцов

Работала в приюте для бездомных животных, ибо денег у меня не было.

На
Надежда

ясно