Илья Антонов

Иисус Христос творил чудеса, его апостолы творили чудеса, все святые творили чудеса. Почему обычные священники не могут совершить чуда???

Ответы
Елена Гайкалова

Апостол Павел писал что дар пророчествовать и творить чудеса только был временным, был дан для того, чтобы поддержать своих апостолов после ухода "Если есть дар пророчествовать - он упраздниться," 1 Кор.13:8

Илья Антонов

Но ведь наука все время придумывает какие-нибудь новые гаджеты, а что нам дает религия??? Священники только проповеди читают, а что еще они могут? Ведь Бог - это создатель всего сущего!!!

Елена Гайкалова

Священники действительно ничего не могут, да и наука не сможет создать то что может сделать Бог. Сейчас мы действительно кроме "чудес" техники никаких чудес не видим, но по Библейским пророчествам нашему миру придет конец, наступит другой мир, праведный, где правителем будет Бог, и под Его правлением жизнь будет совершенно иной, рай восстановиться на земле. " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" Даниила 2:44, "Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Господа наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира. Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно" Псалом 37:9-11

Илья Антонов

Елена, вы бредите!!!

Елена Гайкалова

конечно трудно в это верить, но эти пророчества из Библии, вы можете по своей сверять, не важно. Согласно пророчествам мы живем в последние дни этого злого мира, Бог вмешается и наведет порядок, как Бог хотел первоначально, чтобы рай был на земле,так и будет, но жить там будут только избранные

Илья Антонов

Знаете, конец света предсказывают каждый год. Так что царствие божие наступит не скоро

Елена Гайкалова

да, есть такое, но это не мудро что либо предсказывать, в Библии сказано, что "о конце не знает никто, ни ангелы, ни Сын человеческий, а только Бог", единственное, когда Иисус жил на земле, он сказал какими будут события перед концом, признаки последних дней записаны в книге Матфея 24:3-14, 2Тимофею 3:1-5, причины подобных событий - это свирепствует Сатана, Откровение 9:9, 12,

Дарья ******

слишком грешные.. а многие просто там(в храмах) делают что бы ничего не делать.. А фарисеи делали чудеса 2 тыс. лет назад? нет. почему? как вы думаете?

Илья Антонов

Нет, потому что Бога вообще нет!!!

Дарья ******

на нет и суда нет..! кито бы с вами спорил.. 🙂

Rita Ferber

Некоторые могут, по крайней мере именно чудеса исцеления! Сама видела в Днепропетровске по телику в прямом эфире.

Илья Антонов

Был несколько раз, ни одного чуда не видел!!!

Rita Ferber

А ты в какой церкви был? Я хожу в церковь Новая жизнь и там частенько молятся на разных языках, для меня это уже чудо!

Илья Антонов

Это не чудо! Чудо - это событие, противоречащее законом природы!!!

Rita Ferber

Я видела на ютубе видео с регистратора как ангел спас человека. Мне кажется это видео правдивое.

Илья Антонов

Да это монтаж!!!

J.
Janna ...

Потому что они не пророки. И они не посланы богом. А сами захотели стать священниками и стали.

Илья Антонов

Они - слуги Бога, они должны исполнять Волю Бога, для этого им нужны сверхъестественные способности

J.
Janna ...

Нет для человека который сам решил и пошёл. Не надо. Если бы им сам бог сказал так и так сделай. Тогда бы да.

Илья Антонов

А мы его попросим!!!

Мария Эм(Бурцева)

Мы просто обыватели, не видим этих чудес!!! Рекомендую прочитать книгу Не святые, святые!!!!

Илья Антонов

Нужны не книги, а реальные факты, которые я сам могу увидеть. А книги - это просто бумага с типографской краской.

Раш

Поправка: потому как они, не возведены в лик Святых!!! А только за чудо, и возводят!!!

Илья Антонов

Чудеса должен уметь совершать каждый священник!!!

Раш

Он и совершает! Вы можете сделать из обыкновенной воды, святую? Нет! А он может!!! А остальные чудеса, должны зависеть от самого человека! Почему вы ждёте, что кто-то вам что-то ДОЛЖЕН???

Илья Антонов

Ну, святая вода ничем не отличается от обычной. Я жду чудес от священника, потому что он связан с Богом, священник - слуга Бога, он посвятил ему свою жизнь и исполнению Его Волю. Священник должен доказать всем верующим существование Бога. Для этого ему и нужно совершать чудеса.

Раш

Ещё раз: вам никто и ничего не должен!!! Либо вы верите, либо нет!!!

Илья Антонов

Одной веры недостаточны: необходимы доказательства. Без доказательств Бог не существует!!!

Раш

Ну и Ради Бога!))

Рита Ларина

Потому что они лишь работники.Им деньги грести надо,а не фокусы показывать

Ashtan

Потому что они как на работу в церковь ходят. А не верят искренне.

Илья Антонов

А может, потому что Бога не существует???

Ashtan

Может. А может он и сушествует.

Илья Антонов

Не существует!!!

Ангел Ангелочек

Священники простые люди. А Ииссус Христос сын Боже.

Эл
Эльвира

Очевидно, что неверующий не может совершить чудо.

Илья Антонов

А может Бога нет???

Эл
Эльвира

Многие говорят, что Бога нет его придумали страны чтобы люди верили и соблюдали закон. Если бы люди не веровали во что-то то на земле был бы хаос.

Дарья Чубарова

Ключевое слово обычные:-) вот и всё. Обычные люди.

Илья Антонов

Значит, и бога нет!!!

Дарья Чубарова

Я не слезала этого. Просто пока священники будут крестить людей за деньги и торговать в церкви бога в них не будет. А читать молитвы круглые сутки это каждый может

(((=

зачем , народ разочаровать и напугать :?

Олеся

Можно попробовать ответить...

Наталья Шевченко

мало знаний у них и свободы

Наталья Шевченко

Я О РЕЛИГИИ ВООБЩЕ НЕ УПОМИНАЛА, А ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕВЫШНЕГО И ДАЛЕКО ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО, ТАК ЧТО НА ЭТУ ТЕМУ МОЖНО РАССУЖДАТЬ СКОЛЬКО УГОДНО!

Илья Антонов

Бога нет!!! Как вы можете опровергнуть это утверждение???

Наталья Шевченко

не вас то правда что так льстит нашему сознанию, не все то лож , что претит нашему слуху. у каждого своя правда. я вовсе не утверждаю, я высказываю.

Илья Антонов

Высказывать, рассуждать можно долго, главное - что за этим стоит. Раглагольствования ничего не дают.

Наталья Шевченко

за мной высказывание, ваше утверждение

Александр Чумаков

потому что они не святые)

Илья Антонов

Но они священники

Машка Семигина

Не святые,святые почитай

Калерия Савина

Хороший вопрос!

Илья Антонов

А у Вас ответ есть???

Калерия Савина

Священники не живут по библии

Dasha Levitsky

А я им не верю

Илья Антонов

Я не вижу Бога!!! Он никак ни участвует в окружающем мире!!!

Dasha Levitsky

Ты хочешь Чтобв восторжествовал мир во всем мире!?

Илья Антонов

Конечно, но Бога-то нет!!! Бог не может повлиять на это!!!

Dasha Levitsky

Начни с себя, а не жди Господп Бога, который придет и решит твои проблемы. Рассуждаешь как самый ярый потребитель. Бог не должен делать тебя счастливым, он может дать тебе возможность, но не более

Илья Антонов

Пусть сам явится и даст мне возможность!!!

Лена Петрова

Им запретили)

Илья Антонов

Кто???

Анна Новикова

Да! Конечно

Илья Антонов

Могу ли я обратиться в близ лежащую церковь и попросить священника совершить какое-нибудь чудо???

Анна Новикова

Я не знаю

Илья Антонов

Так Вы написали, что священники могут совершать чудеса!!!

Анна Новикова

У меня роене новоселово брис