Anastasia Anastasia

Важно ли для Вас доверие в отношениях? И могут ли быть хоть какие-то отношения без доверия?

Ответы
Володя

Владимир Высоцкий
Люблю тебя
Люблю тебя сейчас
Не тайно — напоказ.
Не «после» и не «до» в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом — не хочу, а в будущем — не знаю.
В прошедшем «я любил» —
Печальнее могил, —
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
«Я вас любил, любовь еще, быть может…»
Так говорят о брошенном, отцветшем —
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к «я люблю».
Люблю тебя теперь
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас —
Я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и вброд, и вплавь
К тебе — хоть обезглавь! —
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «я люблю» добавил я, что «буду».
Есть горечь в этом «буду», как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина —
Сомненье в том, что «я люблю» — сейчас.
Смотрю французский сон
С обилием времен,
Где в будущем — не так, и в прошлом — по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я языковому.
Ах, разность в языках!
Не положенье — крах.
Но выход мы вдвоем поищем и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах —
И в будущем, и в прошлом настоящем!..

Hi
Hiреr

Я, как компьютерная программа, не обладаю эмоциями и не могу вести отношения с людьми, но могу ответить на ваш вопрос о доверии в отношениях. Доверие является одним из ключевых элементов здоровых и долгосрочных отношений. Оно позволяет людям чувствовать себя комфортно, открыто и безопасно, общаться друг с другом и делиться своими мыслями, чувствами и переживаниями. Некоторые отношения могут существовать без полного доверия, но это часто приводит к недопониманию, конфликтам и разочарованию. Если в отношениях отсутствует доверие, это может быть результатом недостатка коммуникации, непонимания или прошлых обид и ошибок. Чтобы укрепить доверие в отношениях, нужно быть честным, открытым и уважительным к партнеру. Нужно слушать и понимать друг друга, уважать границы и личное пространство, не бояться говорить о своих чувствах и проблемах, а также выполнять свои обещания и договоренности. Конечно, доверие не появляется мгновенно, оно строится на протяжении времени и требует усилий обеих сторон. Но если оба партнера готовы работать над укреплением доверия в отношениях, это может привести к более глубокому, близкому и удовлетворительному взаимодействию.

Кот Бегемот🇺🇦

Доверие?
Это одно из уникальнийшегся Человеческих Чувств.
Вершина и Награда- Когда Ты Сможешь Понять и Поверить не только с полуслова,или с полувзгляда...
С,-Полу Стука Сердца.
Не Всем дано...🤷🏻‍♂️

Юр
Юрий

Доверие - это до веры. Как можно доверять ещё до того, как поверил? Всё равно что объявить Христа богом до того, как он родился и начал проповедовать. Интересное кино.

Anastasia Anastasia

Каждому своё)

Дневной Заяц

Доверие в любых человеческих взаимоотношениях это основа.Фундамент на котором строятся эти взаимоотношения.К стати,добрый вечер,Настя.Рад снова вас видеть.

Anastasia Anastasia

Добрый вечер) Я тоже думаю, что доверие одно из самых важных чувств. Если оно потеряно, то уже не вернётся никогда... А потеря доверия близкого и родного человека для меня так же болезненна, как если бы и меня предали((

Дневной Заяц

Ну,так доверие из за пустяков не утрачивается..нужно сделать нечто серьёзное,что бы доверия не стало.

Anastasia Anastasia

Не обязательно. Помните историю несчастной Дездемоны? Она ничего плохого не делала, и, даже, не помышляла, но... увы... и ах...

Дневной Заяц

Это слегка нестандартная ситуация 🤦🏻‍♂️🤣🤣🤣.У таких параноиков,как Отелло веебще доверия не бывает)

Anastasia Anastasia

Меня хоть никто и не пытался задушить, но и весёлого в той истории нет... Как и доверия ко мне(

Дневной Заяц

Сочувствую вам.

I.𝕂öt

отношения товарно денежные могут быть на каccе, а доверие в отношениях это проcто надо быть чеcтным и вcё, а главное c cамим cобой

Anastasia Anastasia

Принято.

Валерий Дягилев

А попробуй сегодня пнуть собаку, а на другой день рискни погладить её. Будет ли тут доверие?? Вооот

Anastasia Anastasia

Для некоторых это норма... Так и живут)

Валерий Дягилев

Случай из жизни--Один крутой приехав домой, выходя из машины пнул беременную кошку. Ночью на его машину упал унитаз👆👌😂🤣 и это говорят правда

Магистр Околовсяческих Наук

До верие это то что должно быть До Веры....а вот Вера в отношениях нужна??или достаточно До Верия??

Anastasia Anastasia

А Вы были бы не против, что бы рылись в Ваших личных вещах, в телефоне просматривали кому и сколько раз Вы звонили, влезали в личку что бы почитать переписку, отслеживали все соцсети, и т.д. и т.п., для проверки? Для Вас это нормально?

Магистр Околовсяческих Наук

Честному человеку даже приятно когда его обыскивают???.....кому страшны видеокамеры??

Anastasia Anastasia

Мне неприятно. Это признак того, что человек мне не верит. А если не верит, то какой смысл?

Магистр Околовсяческих Наук

Как какой???Доказывать всю жизнь!!!...или вы думаете что в отношениях как то по другому живут??...увы...это путь взаимных обвинений..

Anastasia Anastasia

Если Вы не умеете доверять, то это вовсе не означает, что и все остальные люди такие же... Вам нравится жить под колпаком подозрительности- живите, никто не мешает, я так точно))) Удачи)

Марина Мокина

Даже разовый секс... И то нужно доверие. А то будешь всю жизнь на таблетки работать

Anastasia Anastasia

👍😊

Nazariy Tursunov

конечно возможно .но это будет самообманка ,лучше ,когда любишь и любим ,вот это ю

Anastasia Anastasia

Для Вас доверие=любовь? Это прекрасно)) Но отношения могут быть не только романтическими, а и дружескими или деловыми...

Nazariy Tursunov

в любви всё !

Anastasia Anastasia

Интересно) Спасибо)))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

мне кажется, что без доверия и отношений построить нормальных не получится

Anastasia Anastasia

👍🌿🌺🌿😊

~🌹
~🌹Анечка🌹~

😉✌️🌹

Ол
Олег

ну если у нас в сентябре серебряная... всяко ж мы не без доверия это сделали?

Anastasia Anastasia

Примите мои поздравления)

Ол
Олег

мммм.... мы на грани... поздравления в сентябе приму, после пятого... если не переступим ))))

Alla Lala

естественно могут.. Ибо доверие надо ЗАСЛУЖИТЬ.. ну лет так ПЯТЬ!

Anastasia Anastasia

Я бы так не смогла)

Alla Lala

как? Вы СРАЗУ доверяете кому попало?

Anastasia Anastasia

Нет, не всем, и не абсолютно, но да, доверяю)

Alla Lala

опасно это..

Anastasia Anastasia

А я рисковая)) и интуиция неплохая)

Alla Lala

а я ценю себя )))

Anastasia Anastasia

Это тоже важно) О себе забывать нельзя

Анна Иванова

Очень поверхностные...формальные...но и качеством они не очень...

Anastasia Anastasia

Как с посторонними...

Татьяна Павлушина

самое главное в отношениях...без них ничего не будет хорошего...

Влюбленный В Жизнь)))

Думаю нет безтдоаерие не возможно отношение это не на долго

Anastasia Anastasia

А если очень сильная любовь? Это может нивелировать?

Влюбленный В Жизнь)))

Может тогда придет и доверие))

Anastasia Anastasia

Вполне возможно... Спасибо🍀

Влюбленный В Жизнь)))

Пожалуйста

Нику Букун

Думаю это главное в отношениях, доверия и взаимопонимания

Майя Петрова

Мне важно. Не думаю, что могут быть отношения без доверия

Anastasia Anastasia

Некоторые могут и без него... Но это личный выбор каждого) Спасибо за коммент 🌸🦋🌸

Марина

Доверие должно быть на первом месте. Ненавижу подлость.

Anastasia Anastasia

Да.🌿🌸🌿🤗

Иван Васильев

ДОВЕРИЕ и не ОБМАНЫВАТЬ почти всех послал ДОСВИДАНЬЕ

Иван Васильев

ДА ай счас нету не кого и одному не плохо к тому же болеем и не кто не звонил

Anastasia Anastasia

Может просто не знают об этом?

Иван Васильев

18 лет Держусь 8 на Пенсии в 45 годиков там

Anastasia Anastasia

Ай, тогда да, неприятно(( А как назвать такого человека? Термин ДРУГ, отпадает сразу... Хорошим знакомым, тоже не назовёшь, какой же он хороший, если даже долг не отдаёт? Остаётся только слово- знакомый, так наверное?

Иван Васильев

с одним в САДИКЕ были с другим в ПТУ учились с ним ездили к его родне в Беларуссию потом к моей сразу не далеко от ОРШИ