Девушка Загадка

Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!» : Откуда эти строки ?

Ответы
Vlad Korn

Начало "Евгений Онегин" Пушкина. Странно, но помню дальше, очень много. И "письмо Татьяны". Учил больше 50-ти лет назад.

Я-
Я-Искал-Тебя

честных то честных...а племянница так и не бросила привычку фоткаться подле чужих ,многомиллионных авто....

Алексей Ухта

Новела о столичных жителях и провинциалов 🤣

Майя Петрова

Начало поэмы А.С. Пушкина "Евгений Онегин"

Евгений

Из инструкции по уходу за больными.

Уральская Рябинушка

Вступление к поэме "Евг. Он"-Пушкин

Ольга

Евгений Онегин,А.С .Пушкин.

Татьяна

Евгений Онегин.А.С.Пушкин.

Иван Иванович

Евгений Онегинн однако..

Юрий Лагун

Галина Осташко

Евгений Онегин*, начало

Аксинья

Пушкин. Евгений Онегин.

Гр
Графиня

Евгений Онегин. Пушкин.

Валентина Алтухова

Евгений Онегин Пушкин

Артур

😆сказание о дяде

Алевтина

Пушкин,»Онегин»

Ле
Легенда

Евгений Онегин.

Elchin Kuliyev

евгений онегин

Девушка Загадка

верно

Русская Девушка Аня

Евгений Онегин

Александр Рузметов

Евгений Онегин