Лея

"....Ну что? Вдуем друг дружке? ..." из какой детской книжки фраза.....поверьте 😆😆😆сама в шоке)))...

Ответы
Борис Иванович Тимошенко

... да во всех детских передачах звучит завуалированный мат - ... пипец.... шизанутый... трахнутый... и прочее ... да ... да по додумкам и разврату ... но ... факт ... и все понимают ... так же...

Владимир Герасимов

Владимир Соловьёв в своей передаче привел пример различного понимания некоторых фраз: "Мальчик клеил в клубе модель". Через 40 лет смысл всех слов поменялся.

Крысанов Андрей

вообщет о у Керролла "Раз Труляля и Траляля Решили ВЗДУТЬ!!! друг дружку" что они при этом говорили инфы нет.

Лея

Может быть , но у нас именно так в книге😆😆😆

Крысанов Андрей

ахринеть.. а вся песенка как выглядит? и кто переводчик?

Сергей

Не знаю, не помню, но... судя по цитате... это лишь ВАШ ИЗВРАЩЁННЫЙ Ум мог задать ТАКОЙ "вопрос"...😑

Лея

А мы знакомы? Судите тут меня? А?

Сергей

"...Вдуем друг дружке? ..." из какой детской книжки..." - ЭТО "нормальный" Ум, так сказать, "увидел"?... ЛИЧНО ВЫ - как считаете? Или ЭТО Вам смешно?...😎

Лея

Это в книге была опечатка книга Льюиса Керролла Алиса в зазеркалье. .. ребёнок спросил,,, что такое вдуть друг дружке. .мы были в шоке...перечитали. ..потом тут задала вопрос....сказали или опечатка или не правильный перевод....ЯСНО ВАМ СЕРГЕЙ...И НЕ НАДО СРАЗУ ХУЛИТЬ людей...

Сергей

"...мы были в шоке..." - ладно, не сомневаюсь... но!... НА КОЙ ХРЕН Вы выставляете "...опечатку или неправильный перевод..." с пидаристическим уклоном на всеобщее "обсуждение" ТУТ, в "Спрашивалке", к которой ЛИЧНО ВЫ вообще не имеете никакого отношения, живя за границей России?!!!...

Кубинец

"мальчик в клубе клеил модель" Своему времени свои образы. 🖼

Мири

В оригинале, скорее всего "вздуем друг друга") Гении перевода, блин.. Кэррол

Лея

Когда ребёнок принес книгу и спросил....мы перечитали😆😆😆

Мири

Мдя))

Лея

Вот вот

Belich Roman

искажаются слова, меняются понятия и корозирует мировозрение... ;-))

Поручик Ржевский

что то у Керролла было про Алису.мож перевод не качественый

Лея

Может именно это книжка...ребёнок спросил что такое вдуть друг другу...мы обалдели перечитала фразу))

Поручик Ржевский

или изначально была игра слов а переводчик перевёл буквально

Лея

Может

Гегам Агаджанян

Фуф, А я уж начал думать что ты изврашенка 😀😀😀

//
/Светозар /

Ну я в романе Достоевского прочёл " трахтир"как- то,давно

Лея

))))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Чуть со смеху не упал со стула))... даже не догадываюсь....

Лея

😆😆😆пока молчу

Просто Вишенка

“Ну да, немного,” осторожно согласилась Алиса ....

Лея

Верно)

Просто Вишенка

Правда, там звучит несколько иначе....)))

Лея

В книге опечатка)))мне уже сказали))

Зиннур (Октябрьский)

Из той которая после вдутия получилась..👶🎈

Ирина Карпова

про алису.тру ляля и траляля решили подраться

Лея

Верно

Ирина Карпова

знаю что верно

Саня Тихий

Надо же какая интересные детские книжки))

Улугбек

Опережают нас наши детки... АКСЕЛЕРАЦИЯ...

Лея

Да нет.... Льюис Керролл "Алиса в зазеркалье"...

Улугбек

Не верь, Милая, одуревшему переводчику... Льюис Керрол не мог такое дувануть... Интеллект ему это не позволит...

Лея

Ребёнок принес книгу и спросил: что такое вдуть друг другу?.....мы были в шоке, перечитали. ... видимо не качественный перевод

Улугбек

Переводчики нередко бывают такими озорниками..., что могут и классику вывернуть наизнанку, Малинка Моя... Чую - настроение у Вас поправилось... Рад!... Очень рад!!! Так держать...

Виталий Лебедев

Нет , лучше я вдую , так будет клёвее

Чеширский Кот

ненадо шока ! хорошая сказка !

Лея

Аха)))

Ал
Альёша

Ой я не согласный на енто!

Ми
Миша

Хотелось бы узнать))

Лея

Алиса в зазеркалье

Ми
Миша

Спасибо . Надо почитать