Саян Жуматов

Как вы относитесь к увечащим наказаниям? Например стерилизация

Ответы
Natali Shelkovica

Под вечер, еле ковыляя, таща в руках мешки с едой,с работы тетка молодая брела по улице домой."картошка, лук...- она шептала, сосиски,майонез,кефир, треска, конфеты, булка,сало... Да вроде все взяла... Асыр?! Да нет и сыр купила тоже..." с трудом давался каждый шаг. Вновь перечислила и все же не успокоится ни как, и вот в подъезд она заходит.Маньяк навстречу ей шагнул! Глазами жертву он находит и плащ эффектно распахнул! А под плащем-нагое тело ей демонстрирует свое! На тело тетка поглядела и вдруг сказала "Ё-МАЁ...". Устало сумки опустила и продолжает говорить:" вот,дура старая - забыла... ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! "
Мораль сей сказки такова готовьтесь к пасхе господа!

Анна Гацца

Полагаю, что это возврат к варварству средневековью. Как показывает история уголовного права, это присуще именно тому периоду. Было бы намного гуманнее выявлять отклонения еще в детстве, например иметь в наличии штата школы психолога, который бы действительно работал с учениками.

Любовь Овчинникова

положительно, если вопрос касается наказания за изнасилование несовершеннолетнего ребенка либо стерилизация женщин, ведущих разгульный образ жизни и бросающих своих детей

Вл
Владимир

Суть вопроса в безопасности общества. Если для общества такой способ обеспечения своей безопасности является наиболее эффективным, то значит он оправдан.

Лариса Кренева

Положительно,хотя результата с маньяками и педофилами не будет,ну произведут кострацию,а толку физиологические возможности будут те же самые.

Татьяна Захарова

Для педофила -нормально. Эти люди не виноваты, но я не хочу, чтобы пострадали мои дети и внуки- они тоже не виноваты, что на свете есть такие люди.

Belich Roman

Если придурок насилует, да еще постоянно... Енто должно быть.... Можно дать ему свободу действий... Но где гарантия, что следующим будете не Вы ?

Анастасия Травина

стериализация крайнея мера

Бабулька Питбулька

даже не знаю...можно увечить тело а сознание всё равно останете тем же,разве что человек станет ещё злее...

Тимур Бабушкин

ну вот и запереть это сознание в изувеченном теле, самая лучшая тюрьма

Елена Корсикова

Это же не увечье. Это же зачастую, спасение жизни. А вот кастрация. Вот это да. Наказание для преступников.

Little Dragon

Сама по себе стерилизация не является увечьем, т.к. не мешает жить. Увечье - это отсутствие руки или ноги.

Дарья Хритоненкова

при нашей правоохранительной системе высока вероятность судебных ошибок и несправедливого наказания.

Фиона

однозначно не скажешь,но отдельные особи рода человеческого,просто жизненно необходимо стерилизовать

Свиристелка

не знаю.... основния должны быть слишком вескими, что бы лишить человека возможности себя продолжить....

Дмитрий Юрочкин

по мне так лучше убивать.......хотя человек издревля обожал издеваться над себе подобными........традиции

Лариса... ...

Иногда задумываюсь не только о стерелизации ,но и с сожалением думаю об отмене смертной казни!!

Раиса Кривошеева

Маньяков и педофилов либо пожизненно сажать , либо стерилизовать! Они же не могут не делать!!!

·•●✿ Аня ✿●•·

если преднамеренно мать лишает жизни своего ребёнка, то для такой это наказание применимо...

Елена Арефьева

К расстрелу я лучше отношусь, а проблема насильников в голове, а не в том , что стерилизуют ...

Ариадна Колокольникова

очень плохо, могут пострадать невиновные,правосудия нет вообще, есть исполнение процентов

Светлана Васильева

Ты по поводу педафилов????? Я бы их уничтожала бы сразу,а не тратила деньги на всякую фигню.