Ма
Маруся

Зачем знать истину, если истина в том, что мы пылинки?

Ответы
Vlad Korn

Суд Афин полностью оправдал греческого журналиста Димитриса Аликакоса, который раскрыл тайну схождения благодатного огня. Он написал об этом книгу и разместил на YouTube видео, где Архиепископ Исидор — хранитель и настоятель Храма Гроба Господня в Иерусалиме, который ежегодно участвует в этой церемонии, признается, что это он зажигает благодатный огонь. Пять последних лет журналист судился с Иерусалимским патриархатом.
Благодатная правда
— Я хочу у вас спросить: вы заходите внутрь, зажигаете лампаду над Гробом Господним, а потом выходите для того, чтобы Патриарх нашел ее уже зажженной? Это так или нет?
— Да, это так.
— Вы также зажигаете и лампаду монахов-хранителей Гроба Господня?
— Да, там есть две лампады. Первую приносит главный ризничий, и есть еще одна лампада.
— И еще одна, которую вы также зажигаете?
— Да, и ее тоже.
Эти несколько секунд 25-минутного видеоинтервью, данного греческому журналисту Димитрису Аликакосу архиепископом Исидором, стоили обоим участникам пяти лет жизни. Смелый шаг Исидора, который решился рассказать правду журналисту по собственному желанию, вызвал бурю эмоций, как в Иерусалимском патриархате, так и в греческом обществе.

Ма
Маруся

Вотжеж простыня

Па
Павел

Вера в Бога очень тесно связана с верой в собственную душу, которая имеет вечную юность, Николай сербский говорил когда молюсь чувствую как по моей душе движется солнечная система

Ма
Маруся

Это возможно. Мы не ощущаем старости.

Па
Павел

Определись уже

Ма
Маруся

Я про молодость души

Па
Павел

Веруешь в это?

**
******** ********

Пылинки, ну не знаю, пылинки вместе через миллионы лет слежатся и станут камнем, от нас же через миллионы лет и намека на след не останется...

Ма
Маруся

Да. И наши познания никому не пригодятся. Лет через сто все скажут, что мир - блин на ножках

**
******** ********

Мы муравьи в муравейниках

V/
V/S/G/

О как...значит по Вашему куда ветер дунул туда и летим? Хорошая философия жизни..Швейцария

Ма
Маруся

Да

V/
V/S/G/

пьяные пылинки..оригинально..Понимаете - Истина в вине..Раньше так гворили вот я и представил пьяную в дрызг пылинку..Типа - Нам этот ветер по ...колено

Упс

Так Так ведь получается что вы уже знаете истину. Верно?)) Расскажите тогда зачем)) 😁

Ма
Маруся

А вот зачем - не знаю

Упс

😁 А вдруг не пылинки а право имеем?))

Ма
Маруся

Доказано. Не имеем

Упс

😁 Вот черт))

Adeptus Vaasc

Крупно взяла, даже не электроны на теле мироздания...Даже до кварков не дотягиваем.

Ма
Маруся

Пожалуй

Местный Сторож

Наш разум подобен Вселенной, так песчинка тоже подчиняется принципу Пуанкаре)))

Ма
Маруся

Иногда мы встречаем умных

Местный Сторож

Да, нет, поступайте у наш универ, я вам гарантирую, встретите)))
Кстати, этот принцип доказал Гриша Перельман из Ленинграда)))

Ма
Маруся

Ну ладно

Местный Сторож

Не верите?)

Ма
Маруся

Тема не для меня

Анатолий Овчарик

Это не истина. Вот поэтому и надо знать истину, чтобы точно знать кто мы есть.

Евгений

Логично! Просто ловите наслаждение в этот короткий миг, с названием жизнь.

Ма
Маруся

Да

Евгений

Вам 🌷🌹🌷🍻

Ма
Маруся

Спасибо

Евгений Андреев

Мы сложные биологические организмы! На наше создание ушёл миллион лет!

Александр Киреенко

Когда таких пылинок много, это целая разрушительная сила.

Максим Jw

Вы некорректны 🙂 люди это венец творения Бога Иеговы 🙂

Ма
Маруся

А в чем смысл? Перекинулись общими истинами и успокоились?

Максим Jw

Я призывал вас задуматься. Но вы отказываетесь и ёрничаете 🙂

Ма
Маруся

О чем?

Максим Jw

О вышесказанном мною.

Ма
Маруся

Ну. Дальше что? Задумалась. Долго ещё?

Al
Alen-No-Delon

Это истина вселенского масштаба! Но есть и поменьше

Саша Аут

А если окажется наоборот, то истину знать нужно?

Ма
Маруся

Сложно всё

☆☆
☆☆☆☆☆

чтобы не чувствовать себя пылинкой может

Ма
Маруся

Без разницы, потому что жизнь коротка

Яду Хари

Ну хотя бы такое «знание» устраивало

Вячеслав Серкин

Нет. Познаешь истину, станешь Богом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Там всё замело опять, не проехать.

Семён

Истина, на самом деле, в вине ... )))

Ма
Маруся

Или на вине

Семён

Нет ... в вине ...

Светлана Спицына

Однозначно , но мы здесь и сейчас

Ма
Маруся

Да

Светлана Спицына

Все в этой жизни относительно и мимолетно,она быстротечна, оставаться человеком , и быть честным