Александр

с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум отражает и игнорирует парадоксальные эмоции ( карл маркс ) как думаете он прав ?

Ответы
Ксана Третьякова

Банальная моя эрудиция подсказывает, что Александр труды Карла Маркса не читал и неуважительно относится к нему, не удосужив написать его имя с заглавной буквы)))) Игнорирование и отражение парадоксальных эмоций - это из области психологии...Не хочу Вас утомлять дальнейшими выкладками)))

Александр

девушка всегда права , сдаюсь

Ксана Третьякова

А зря...)))) Не каждая девушка права...а только....)))))

Александр

сдаюсь , Карла Маркса не читал , лень было , да и заглавными писать тоже лень

Ксана Третьякова

Так просто и банально и,главное, элементарно читаемо!)))

Владимир Иванов

С точки зрения банальной эрудиции… — фраза-мем, популярная в 80-е. Способ замаскировать распространённую пословицу наукообразным поносом. Или просто для попытки уничтожения оппонента лавиной заумных слов, смысл которых теряется в преднамеренном нагромождении.

Александр

Именно последнее

Владимир Иванов

За появление фразы мы должны благодарить Канта и его труд «Критика чистого разума», который был буквально переполнен фразами: с точки зрения ценности или содержания этого логического утверждения посредством чисто отрицательного предиката и определяет, прибавляет ли оно что-нибудь ко всей совокупности знания.
c точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, цинизм помыслов которого ассоциирует концепции парадоксальных иллюзий, просто не может не игнорировать критерии утопического субъективизма. И т.п.

Александр

Респект

Алена

с точки зрения банальной эрудиции не каждому локальному индивидуму свойственен маниакально-депресивный психоз. Поэтому не стоит пренебрегать тенденциями породоксальных иллюзий

Александр

я запутался , вы наверное психиатр , на худой конец психолог ?

Алена

Нет. Прикол с юности.

Александр

понятно , выучить ещё ведь надо

Алена

Ага. Врезалось на всю жизнь. У меня близкая подруга тогда в меде училась. Мы парней этой фразой в нокаут отправляли. У них слова заканчивались сразу и надолго

Лилия Лебедева

C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, нe кaждый индивидyм cпocoбeн игнopиpoвaть явлeниe тeндeнции и дeтepминиpoвaть eгo жe, ибо интеpпpетация этих тенденций весьма банальна.

Александр

Респект

Лилия Лебедева

уважуха

Джорджо Галиони

прав, люди не любят заморачиваться чем-то сложным и непонятным

Александр

а бывает интересно окунутся в непонятное

Джорджо Галиони

бывает, но только отдельным индивидуумам

Александр

)))

Garyn Garyn

ясен перец что не каждый. ктото начинает в них путаться

Александр

Да и особенно 2 августа ))))

Garyn Garyn

это мнение несколько преувеличено СМИ

Галина А.

Эхх, давненько я этой фразы не слышала

Александр

так сколько лет то прошло с тех учебных пор 25-27

Галина А.

Да уж все 30))) Хотя вру! от детей слышала

Виктор @дайвер@

Просто набор умных слов

Александр

Но все таки умных