Ната Дем)))

Можно ли смотреть на солнце в телескоп??

Ответы
Сергей Колиев

Да но только два раза в жизни: правым глазом и левым. Это не шутка! В инструкции ко всем любительским телескопам об этом написано огромными буквами! На Солнце нельзя смотреть даже в бинокль. Даже невооружённым глазом на него лучше не смотреть!

Мария Штольц

Это не шутка! В инструкции ко всем любительским телескопам об этом написано огромными буквами! На Солнце нельзя смотреть даже в бинокль. Даже невооружённым глазом на него лучше не смотреть!

Viktor Viktor

Я думаю если агромный телескоп электронный то да ну а если совсем ума нет или там есть запасная пара глаз то можно и с простого ))))))

Морок

можно, но через специальный светофильтр,можно правда и просто посмотреть, правда это последнее что ты увидишь в своей жизни

Немков Антон

Да! Два раза ! Правым и левым глазом! Но если без шуток то реально можно но нужны специальные светофильтры на телескоп!

Рожков Владислав

да, только через специальный, с помощью таких пятна на солнце ищут)) и то не на прямую а как через проектор))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

канеш, со светофильтрами! Такое устраивают в планетарии иногда у нас. Даже и затмения Солнца наблюдаем!

Вадим Сперанский

через монитор на который выведена картинка с измененным спектром и условной интенсивностью запросто.

Monowar Alhimer

да,дважды.Вначале левым глазом,потом правым )))
через специальные фильтры для телескопов можно.

Паша Орёл

попробуйте, если не ослепните, то скажите и мне я тоже хочу посмотреть на солнце через телескоп

Александр Карачаров

Можно,для этого нужен специальный телескоп для наблюдения за солнцем со светофильтрами

Vлåдīмįр~_~ Пìр(0)Гøв (Пирог)

На здоровье смотрите сколько влезет особенно без солнцезащитных очков очень полезно

Максим Зайцев

Нет смысла, хотя при экскурсии вам скажут что смотреть можно, используя светофильтры.

Шуи Санга

На солнце в телескоп можно посмотреть 2 раза. Один раз левым глазом, а второй-правым;)

Ната Дем)))

)))

Павел Русанов

Если есть желание выжечь сетчатку да! Но зачем так! Можно и на сварку посмотреть!

Музыкальный Кот 🐈

Можно. Но только два раза в жизни - один раз левым глазом, а второй - правым.

Ната Дем)))

А мухоморы??)))))

Музыкальный Кот 🐈

А мухоморы обычно подвергают скепсису экзистенциальность бытия енотов в среде обитания, обычно характерной для опоссумов.

Ната Дем)))

А вы их сейчас не пробовали??О_о

Музыкальный Кот 🐈

Нет, вы что! У нас платонические отношения.

Ната Дем)))

Аааа... Оооо...эээммм...тогда прошу прощения...

Дмитрий Чебанов

Да, только два раза))) Один раз левым, другой раз правым и всё... ослепнуть)))

Слава Сталин

можно, но только два раза, чтобы лучше разглядеть, ещё очки можешь надеть

Ната Дем)))

Да ты прав)))

Staxan *

нет конечно ну если только затемняющие стекло установлено тогда можно

Виталий Сергеевич

Нужно....Это так прекрасно и легко делает зрячего человека слепым....