Скромница

Моя кошка балуется : на дверь межкомнатную с одной стороны наваливается и закрывает...потом обходит и с другой стороны встает на задние лапы и закрывает дверь...и что то орет...А ваши кошки как развлекаются или внимание привлекают?))

Ответы
Майя Петрова

У нас кот и соседкая кошка летом развлекуху устраивали: живем на 1 этаже. у всех окна открыты - жарко. У соседки от окна до земли около 1,5 м, у нас- примерно 2м. В подъезде и в квартире у соседки входные двери днём настежь открыты. Так кошка и кот заскакивали на подоконник в квартире у соседки, спрыгивали на землю, обегали угол дома, забегали в подъезд и в квартиру, снова - на подоконник - на улицу- и так по кругу носились подолгу... Соседка на кухне была и не сразу обнаружила кошачьи бега... А потом к ней семья дочери с внуками в гости приехали. Спать легли на полу из-за жары... Утром хозяйка пошла будить гостей - и увидела, что гости спят, а вокруг них вповалку спят около 12 кошек - её, наш кот, соседские и просто с улицы непонятно чьи...

Скромница

Ахаха..к ним тоже гости пришли...))

Майя Петрова

Ну да: по примеру хозяйки кошка тоже гостей привела и там же уложила... Ржали всем подъездом...

Скромница

Ага...именно так..😂

ДА
Дмитрий Аверченко

Я тебе расскажу. Вот мне на работу в 8:00. Понедельник, бодун, будильник на 7:00. Мелкая дрянь в 5 утра начинает полкать по комнате шебурша всякой дрянью и гоняя ее по полу. Хорошо хоть большая кошка уже поняла - так делать не надо. А мелкую я за это уже разок в окошко выкинул. Вроде помогло. П.С. "космонавт" жив-здоров, там 2й этаж был.

Скромница

Ну ты даешь!

Ма*Дамочка

Мой любит украсть небольшой клубок и плести ))) Он то катает клубок,то носит его в зубах вокруг ножек стола . Потом к столу приматываются ножки стульев и если он дома один,то к столику в зале он примотает и кухонный стол тоже ))) Арахнид ))Размотать эти паутины невозможно- только расстригать ножницами на части.

Скромница

Вот морда волосатая!))

Ма*Дамочка

Забавные они наши домашние любимцы))О них можно говорить как о детях...бесконечно )) Ведь наверняка ваша киса не только это умеет ))

Скромница

да..вон катается по полу...замуж захотела

Ма*Дамочка

Весна однако )))

Скромница

ага

Ма
Марина

У меня трое кошек...если не гоняют друг друга, то у каждой свои развлечения. Василиса освоила искусство лазания по шкафам, что-то наверху ее привлекает. Ума Турман - созерцатильница))) просто наблюдает, а Муся гоняет котов на улице и ловит крыс, птиц и прочую живность)))

Скромница

Какие разные...

Ма
Марина

Ага)) зато весело и им,и мне)

Ира

Говорю "где коты?" Она прыгает на подоконник и начинает высматривать котов. Говорю "поди на ручки". Встаёт на задние лапы, передние тянет ко мне. И вообще понимает все мои жесты и действия. И иногда мне кажется, что она не кошка, а человек, только не говорит по-нашему)))

Скромница

Здорово! А может это дрессировка..мои тоже понимают мои команды..которые я годами говорю..

Ира

А любимое это - "кушать и гулять")))

Скромница

Мои знают : .."кто будет витаминки?".." идем спать" ..." подожди"..иди сюда...заходи...выходи....ням ням....и тд..все не вспомнишь сразу..

Ира

Этточно

Константин

Кот садиться на против, и делает вид, что помирает с голоду, и мявкает))) Хотя закормлен дальше не куда, но морда круче чем у кота из шрека)) А еще считает, если на улице погода плохая, и он выйдет не как обычно через форточку, а через дверь, то она будет другой))

Скромница

Ахаха...

Александр Петрович Кудрявцев

моя вообще не переносит закрытых дверей что доставляет неудобство. Она среди ночи может сходив в туалет прийти и ткнувшись в лицо своей усатой физиономией разбудить чтоб я встал и убрал за ней. Днем она заставляет это делать кусая на ходу за ноги

Скромница

Ого! Капризная девчонка

Александр Петрович Кудрявцев

она вообще считает что мы только для того чтобы кормить убирать за ней и ласкать если она позволит

Скромница

Понимаю..есть такие кошки..

Валентина Пашина

А мой кот любит, когда я вечером расстилаю постель - он ныряет под простынь или под одеяло и начинает лапами ловить мою руку и задними ногами скрести под одеялом мои руки. И так продолжается долго - я долго не могу постель расстелить.

Игорь Н. Ломов

Мой не хочет никакого внимания. 6 лет выглядывает иззззза угла или иззза чего нибудь. Ждет когда не заметят. !!! Бежит на первый этаж и ссыкает по мужски где хочется. И так каждый день.
Каждый Божий день!!!

Скромница

ахахха..хулиган..))

Балбес

Моя кошка, Муля, шустрая, но не настолько... А вот, двортерьер... В мою мастерскую входит и выходит... Как шарик из мультика... Винни-Пух )))))) Лапой открывает дверь при входе и носом при выходе... ))))

Скромница

оооо..

Балбес

Угу... )))))

Александр, Н.новгород

А, у нас кошка артистка... когда её фотографирую, то она мне позирует как модель... не шучу... принимает разные позы на окне и смотрит в мою сторону... карабкается вверх и опять смотрит... )

Скромница

у нас всегда кошки..я с детства таскала домой бездомных кошек

Александр, Н.новгород

...молодец... 🙂 А теперь какие увлечения?

Скромница

2 кошки: мать и дочь

Скромница

Да..красивые и умные девчонки

Сара Фомина

Помню наша кошка приходила к нам, когда мы спали, ложила нам на подушку мышку. Мы просыпаемся, а рядом мышка лежит. А кошка довольная. Ведёт себя так, будто угощает нас вкусной едой.

Скромница

Да да..свою работу показывала...))

Борис Сабуров

Захватывает туфлю передними лапами и прижимает к себе, а задними начинает царапать смотря в сторону на меня. Как только видит, что я заметил, бросает туфлю и быстро убегает.

Зинъ Черн

У нас была киса, услышав, что кто-то входит, одним прыжком выскакивала в коридор и шла медленно, потягиваясь, мол, "Я вовсе никого не встречаю, я только так, размяться вышла"

Скромница

Аа. Я знаю..как они .

Зинъ Черн

Очень была трогательная

Glаdiator (Woodland, Са)

Мой кот сам дверь открывает. Подпрыгивает и поворачивает затворную ручку двери. Она открывается и он выходит. Откуда он узнал, что это надо делать, ума не приложу.🤔

Скромница

они наблюдают за людьми...и повторяют..я заметила...

Glаdiator (Woodland, Са)

Далеко не все. У меня это первый и единственный кот, который это делает.😏

Скромница

они разные и ум разный

Alex Teslenko

Линолиум дерёт если что то не нравиться, если видет обоина немного не ровная прыгает и рвёт её когтями. Думаю, нужно что то другое вешать или красить

Скромница

нет..мои умные...младшая любит прыгать на стены

Мария

у меня по всякому!!! но точно понимаю - играют с домовым( он у меня очень добрый) Гоняются в пустоте и лапой и хвостом ,и мурчат и никого вокруг нет!!!

Скромница

аа..возможно..это здорово!

Мария

🤝

Wolf Werwolf

Моя кошечка, когда была жива и хотела чтобы с ней поиграли веревочкой, то сама находила любую веревочку и приносила её во рту при этом мяукая...

Wolf Werwolf

Так что после этой Кошечки у меня не будет ни кого из питомцев...

Скромница

Конечно..такой уже не будет,наверно

Wolf Werwolf

Скорей всего так и есть.

Скромница

Значит вечная ей память и любовь.

Wolf Werwolf

ДА ТАК И ЕСТЬ...

Анара

У нас очень спокойный кот, но когда хочет в туалет по большому начинает носиться по дому и когда сходит тоже носится. Почему непонятно.😁

Скромница

Это коты такие...девочки после могут побегать

Анара

У нас всегда были коты, но они были очень активные и не понятно он просто носится или в туалет хочет😁 а этот очень спокойный и сразу заметно😁

Alone In The Dark

Моя садиться и долго сидит молча пока я её не поглажу чтоб типа дать ей разрешение залезть на кровать)) как будо я ей выдавал запрет блин))

Alone In The Dark

Я ёе не учил ни чему кроме горшка и то в детстве (если так можно сказать) Так что это круто странно))

Скромница

Значит сама она такая

Alone In The Dark

Сама? ТАкая? Как можно привязать манеры - животному?

Скромница

Это её характер...вот и всё

Alone In The Dark

Как можно узнать характер? Это надо видеть и понимать что да как))