Дмитрий Рай

Казахстанские акимы обогнали по доходам глав других городов. Годовой оклад мэра Сочи Анатолия Пахомова составляет 20000 долларов, мэра Харькова Геннадия Кернеса – 15004 доллара .

Ответы
Ир
Ира

Я за них рада!!! Такое было и будет всегда, и мы всё равно ничего не сможем изменить.

Виталий Жекунов

не совсем понял при чём сдесь харьков к сочи и казахстану.кто такие акимы

Karina Radostt

воооот :):) а пенсионер имеет 100 дол. из низ 70 дол.плата за квартиру )))))

Вера Швецова

А у нас они получают меньше!Где же обгон?

Andrey Rubtsov

а акынам гонорары платят?

Ольга Илюхина

20 тыс.$ в год - это много?

Дмитрий Рай

А что мало ? Пять триста в месяц , при пенсиях в 200 долларов и зарплат учителей 300 уе . Это у них только официальная зарплата ...

Ольга Илюхина

почему 5 ? в месяц это 1,7тыс.$, а это по нынешним временам совсем не много. Вот з.п. учителей и врачей - реально маленькие, но ведь и ответственность разная

Дмитрий Рай

Так, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев в 2012 году заработал 4950466 тенге (32700 долларов). Доход его заместителей - Галыма Амреева, Нуржана Алибаева, Акмарал Альназаровой и Натальи Годуновой - составил соответственно 17101026 тенге (112900 долларов), 12420221 тенге (82 тысячи долларов), 3220000 тенге (21,2 тысячи долларов) и 10146221 тенге (67 тысяч долларов). Прошлогодняя зарплата руководителя аппарата акима области Канатбека Жайсанбаева составила 9524693 тенге (63 тысячи долларов).Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/stala-izvestna-zarplata-akima-kyizyilordinskoy-oblasti-235729/Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Ольга Илюхина

может это доход от всех видов бизнеса, сделок с имуществом и т.д., а не только з.п. в качестве руководителей области? тогда это вообще не большие деньги

Дмитрий Рай

По законодательству гос служащий не имеет право вести собственный бизнес ! Это гос зарплата !

Радик Raй Гусманов

да ладно Камчатка Рай?