Леонид Смирнов

А Вы любите чай из самовара на даче?

Ответы
Нина Владимировна

Дачу сожгли и теперь пьем чай из чайника и на улице. Из остатков после пожара муж сколотил сарайчик где можно переодеться и хранить садовые инструменты и печку сложил прямо на улице

Ирина Товстик

Того....это шикарно!!! На шишках сосновых закипятить, сверху чайничек за варной ...и занести всю эту конструкцию на террасу, а дымок чуть сочится....Это чудо родом из детства, но,,,

Леонид Смирнов

В наше время это уже неосуществимо?

Ирина Товстик

Нет:-) ...ещё как осуществимо, только лишь в дачный сезон...

Юлия Осипова

Сам процесс приготовления чая ,да еще и с самоваром-уже приносит удовлетворение, а если его пить в компании дорогих людей, да вприкуску с вкусняшками- дорого стоит!

Леонид Смирнов

В хорошей компании и просто, заваренный в кружке, чай отличный.

Юлия Осипова

а вы пьете чай на даче из самовара в одиночестве?

Леонид Смирнов

Конечно нет, одному мне достаточно и пакетика в кружке.

Юлия Осипова

Я о том же.

Алексей Малинин

Дача есть вот самовара нет.Я имею ввиду самовар который топиться дровами.Там когда такой самовар ставила бабушка,можно было ещё и яички сварить.Вот так.

Алекс Венцель

Чай люблю и жить без него не могу, а из чего он без разницы. Главное с чем. Выходит, что я кофеинозависимый. Вы в курсе, что в чае кофеина больше чем в кофе?

Халиса Асапова

Люблю обожаю, вообще не обхожусь без самовара, жаль электрический, а куда подевались на угле , как в моем детстве, но приобрету как- нибудь алла бирса!!!!

Любовь Егорова

кто-ж не любит чай, да ещё с хорошей компанией из самовара? но одинокой женщины нет времени на чай, сажаю картошку дорог каждый хороший день.

Мария Гришина

всю жизнь пила из самовара в 3 литра----много----перегорел---ремонт никто не сделал---теперь другие чайники---на 2 кружки а живу в деревне

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

У меня нет ни дачи, ни самовара. Только чай. Да нет же, что это я? Еще кофе, капучино, какао, эспрессо...с пирожками

Valentina Starshinova

На травках -листочках и с сахаром -кусочко, да чтоб его щипчиками раскалывать, да с домашней выпечкой. Ммммм

Леонид Смирнов

Даа, мечта. А щипчиками, это из моего далекого детства, у бабушки, они еще дореволюционные были, и ложки серебрянные.

Valentina Starshinova

А не могу найти сахар кусочками. Один рафинад быстрорастворимый. Это не то...

Леонид Смирнов

Теперь ракой не выпускают.

Татьяна Баранова

очень люблю, была дача и был самовар, и пили из самовара, теперь самовар есть, а дачу пришлось продать.

Ирина Соломахина

Не знаю: на даче мы пашем до упаду. Не до чая. Хотя, шашлыки на костре один раз жарили. ЗдОрово было...

Леонид Смирнов

И за что же Вам такая тяжелая доля?

Ирина Соломахина

Наверное, за то, что учитель и дочь учителей. С деньгами всегда напряг. Вот и ищешь постоянно, где бы подработать и как улучшить материальное положение семьи.

Александр Савотиков

Очень люблю, хоть ни разу и не пробовал. Мечтаю купить самовар медный. Правда дорого стоит зараза!

Антонина Журавлёва

Сто лет не пила. в детстве из настоящего, с угольками, потм был электрический, совсем не тот вкус.

Людмила Житору

Нет, этот чай из самовара только самое лучшее воспоминание из детства. Спасибо, что напомнили.

Татьяна Макушина

Я думаю, что это все любят особенно , когда его кто-то приготовит, да ещё и с травками...

Ир
Иришка

пила такой чай в далеком детстве, но мне бы хотелось бы его попробовать снова

Амина

у нас самовар на углях...но давно не пользовались..надо возродить традицию

Юлия Варданян

на даче всё, в том числе и чай,(даже если он не их самовара) самое вкусное)))

Ракиба Мустафина

конечно любим,но к сожаленнию самовар стырили на цветмет сдали наверно